Как избежать типичных ошибок на микролимитах?

Добавить комментарий
Как избежать типичных ошибок на микролимитах?

Микролимиты – это распространенная стартовая площадка для большинства начинающих игроков.

Кто-то проходит этот этап быстро и начинает успешное движение по лимитам, кто-то погрязает на микролимитах надолго, не уставая сетовать на судьбу/неудачу/тупоголовых соперников/низкое атмосферное давление (нужное подчеркнуть), ну а кто-то не выдерживает даже микролимитных игр и завязывает с покером вообще. Поэтому, я, тренер Академии покера, Никита “Nickbud”, разобрал самые распространенные ошибки начинающих игроков на микролимитах.

ruka v pokere 1 580x369 e89bf

Вопросы «как вырваться с микролимитного болота?» или «как одолеть игроков, которые играют рандомно и не понимают глубокого смысла моих ставок? - наверное, я слишком умён для микролимитов» не стоят для игроков, которые кроме непосредственно самой игры на одно из ведущих мест ставят саморазвитие. Обучение и дисциплина – эти два кита помогут вам не застрять на мелководье и дадут вам пропуск в мир акул покера, причем пропуск не просто по величине банкролла, а по навыкам и пониманию игры.

Если у вас в перспективе пока не маячит очередное поднятие на лимит выше, не расстраивайтесь: ошибки микролимитчиков стандартны и повторяются у большинства начинающих игроков, поэтому из опыта моих групповых занятий AWS 2.0, я могу дать вам несколько советов, которые помогут вам увеличить свой винрейт на пару больших блайндов.

list 8e77b Вход в игру вне очереди, не дожидаясь блайндов. Для многих эта ошибка не существует, но вы бы удивились, если бы узнали, насколько она распространена. Некоторым бойцам настолько не терпится окунуться в манящий мир покера, что они готовы ставить блайнды вне очереди, лишь бы побыстрее войти в игру. А между тем, блайнды – это мертвые деньги, которые нас и так заставляют ставить каждый круг, зачем же платить еще сверху? Вы ничего не потеряете, если подождете несколько рук до большого блайнда, когда вы сможете без необязательных потерь войти в игру. Оставьте себе возможность распоряжаться своими деньгами!

list 8e77b Розыгрыш слишком большого количества рук. Если вы читаете эту статью, то просто смиритесь с тем фактом, что вы – не профессионал, поэтому добиться положительного результата, разыгрывая огромное количество пограничных и просто мусорных рук, будет невозможно. Фил Айви вполне может себе позволить разыгрывать карты вроде 62о или J5o, это выглядит очень круто, но не спешите слепо копировать такой стиль игры. Штука в том, что Айви с практически стопроцентной вероятностью сможет избежать ошибок постфлоп даже с такими руками, а вы сможете?

list 8e77b Тильт. Причиной тильта может послужить что угодно: непонимание основ математических вероятностей в покере, неудачные розыгрыши, невезение, плохое настроение и так далее. Следствием же тильта станет только одно: вы проиграете свои деньги. Поэтому одними из главных задач на микролимитах у вас будет осознание тильта и поиск способов борьбы с ним.

Причем, не играть в состоянии тильта – будет не самым худшим вариантом. Поймите, что ваша задача не справиться с конкретным «да ты задолбал уже меня трибетить» - отморозком, а постановка солидной игры, построение банкролла и поднятие по лимитам вверх. Вполне возможно, он просто развлекается, так что лучше сконцентрируемся на своей игре и успокоим свое эго.

agr 17017

list 8e77b Блеф против ультралузовых игроков. Просто вбейте себе это в голову и бейте каждый раз себя по рукам, когда вы пытаетесь выдавить «телефона» из банка. Они не выбрасывают. Неважно почему, они просто не выбрасывают. Не стоит левелить самого себя и пытаться сделать соперника умнее, чем он есть на самом деле. Они не поймут и не выбросят.

Ваша цель на микролимитах – не красивые и многоуровневые блефы и розыгрыши, а игра на велью. Но, конечно, ни в коем случае не стоит забывать блефовать в тайтовых игроков.

 

Яркий пример того, как можно выбросить свой стек на ветер: как ни пытался ученик Академии покера изобразить у себя сильную руку, его оппонент-телефон не смог выбросить мелкое попадание.

list 8e77b Игра не по банкроллу. Уже сколько написано книг и статей по этому поводу, а все равно это случается. Если у вас не выходит на текущем лимите, почему вы решили, что у вас получится на лимите выше? Между прочим, игроки, делающие выстрелы не по банкроллу – основные поставщики профита на лимитах выше.

Запомните, что банкролл – это главный инструмент игрока в покер, и им стоит дорожить. Ваши знания не будут стоить и ломаного гроша, если вам будет не на что играть.

list 8e77b Слишком частые контбеты. Ставить контбет уже умеет даже ребенок, и мы послушно ставим и ставим контбеты, просто потому что нас так научили, не обращая внимания на изменяющиеся условия и данные. И не замечаем, сколько денег можно было бы сэкономить, научившись ставить контбеты правильно. Перед тем, как нажать кнопку «бет», обратите внимание на текстуру доски – есть ли у оппонента руки, которые он выбросит на продолженную ставку, и на имидж оппонента – способен ли он вообще выбрасывать. Не стоит также забывать обращать внимание на позицию за столом.

 

Контбет на сильно дровяном флопе в ультралузового и очень агрессивного оппонента - не очень удачная идея, разумнее будет использовать преимущество позиции и инициативы и попробовать бесплатно словить свои ауты на оверкарты.

list 8e77b Переигрывание рук. Многие микролимитчики так рады увидеть в своих руках сильную комбинацию, что после того, как им «доехало», у них напрочь отключается мозг. А между тем, главное при вскрытии – не сила нашей руки, а слабость руки оппонента. Одной из целей игры на микролимитах будет научиться выбрасывать вашу руку вне зависимости от ее силы, когда у соперника рука сильнее.

 

Вторая по силе на префлопе рука становится не так хороша на флопе с тузом, а особенно после рейза оппонентом контбета. Одно из золотых правил покера советует "фолдить, если вы позади", поэтому хиро стоило остановиться на секунду и переоценить ситуацию после пуша соперника.

list 8e77b Пассивная игра. Недостаток излишне пассивной игры в том, что мы отдаем контроль над игрой в чужие руки. Если только это не умело расставленная для агрообезьяны ловушка, пассивная игра считается недостатком в игре и требует исправления. Агрессия даст нам возможность держать руку на пульсе в процессе розыгрыша, собирать велью там, где мы сильнее и не переплачивать там, где мы можем оказаться слабее. Кроме того, следует помнить, что выбросить свою руку соперник сможет лишь тогда, когда вы сделаете ставку, поэтому дайте ему такой шанс.

Начинать улучшать свою игру надо с самого первого лимита, иначе есть вероятность, что вместе с увеличенным банкроллом на следующий лимит вы перенесете и свои ошибки, а там они будут стоить вам дороже. Нет ничего страшного, если вы вдруг нашли в тексте какую-то ошибку, встречающуюся в вашей игре, главное теперь у вас есть цель для самосовершенствования. 

Не знаешь как исправить проблему в игре? Записывайся на групповой бесплатный курс по кэш игре «Academy Win Strategy 2.0».

Обновлено Четверг, 28 июня 2018 17:44
Поделитесь записью в социальных сетях:

Комментарии

PlAyex
24.04.2024 21:39
Очень удобно, что Гимназия 50 города Минска находится совсем рядом с нашим домом. Экономия времени просто огромная, а учащиеся всегда под присмотром
PlAyex
24.04.2024 19:16
Обеспокоена тем, что в Минская гимназия №50 мало внимания уделяется изучению истории Беларуси. Хотелось бы, чтобы учащиеся лучше знали историю своей страны
MichaelUniob
17.04.2024 18:31
Salute to everyone! I would like to share with you one very interesting website called https://doubleclicktest.com which I came across. If you want to check your click rate or just want to have fun, this site is perfect!
It is very easy to use - just go to the website and start clicking. This is a great way to pass the time and even increase the click rate over time.
JamesBrada
17.04.2024 13:11
Когда наш разум погружается в мир сновидений, он открывает нам врата к тайнам нашего подсознания. Сонник – это как атлас этого неизведанного мира, помогающий нам разгадать символы и послания, которые посылают нам наши сновидения.
Сонник https://sk1.online – это не просто сборник толкований снов, это инструмент понимания самого себя и своего внутреннего мира. Ведь каждый сон несёт в себе глубокий смысл, скрытый от нашего бодрствующего разума.
Thomaspot
23.09.2023 15:25
Molly's Game stands as a fascinating narrative penned by https://social.msdn.microsoft.com/Profile/MollyBloomSki , recounting her unlikely ascent and descent in the realm of high-stakes underground poker. Initially aspiring to be an Olympic skier, an accident led Bloom to carve a distinct course for herself.
Davidmal
23.06.2023 12:55
Модели Rolex Oyster Perpetual, Rolex Submariner - Replica Rolex и других коллекций бренда сегодня можно купить по фиксированной стоимости.
Emmadorry
10.06.2023 05:10
Emma's journey to becoming a professional tennis player has been marked by hard work and determination https://telegra.ph/Biography-of-a-fictional-tennis-player---Max-Turner-06-08 She began training at a local tennis academy at the age of ten, where her coaches recognized her potential and nurtured her talents. Her strong work ethic and relentless drive to improve set her apart from her peers.
Jussatdorry
05.06.2023 11:40
Uusi online-kasino on juuri saapunut pelaamisen maailmaan saaatavilla jannittavia pelaajakokemuksia ja paljon virkistysta pelureille kasinot Ilman Rekisteroitymista . Tama reliable ja turvallinen kasino on luotu erityisesti suomenkielisille pelaajille, mahdollistaen suomeksi olevan kayttoliittyman ja asiakastuen. Pelisivustolla on monipuolinen valikoima kasinopeleja, kuten hedelmapeleja, poytapeleja ja livena pelattavia peleja, jotka toimivat moitteettomasti kitkattomasti kannettavilla laitteilla. Lisaksi pelisivusto haataa houkuttelevia talletusbonuksia ja diileja, kuten ensitalletusbonuksen, ilmaisia pyoraytyksia ja talletus bonuksia. Pelaajat voivat odottaa salamannopeita kotiutuksia ja helppoa rahansiirtoa eri maksuvalineilla. Uusi online-kasino tarjoaa uniikin pelikokemuksen ja on taydellinen valinta niille, jotka etsivat uusia ja mielenkiintoisia pelivaihtoehtoja.
KasinotTop
04.06.2023 12:31
Uusi online-kasino on juuri saapunut pelialalle saaatavilla mielenkiintoisia pelaajakokemuksia ja paljon virkistysta gamblerille http://superkasinot.fi . Tama reliable ja suojattu peliportaali on rakennettu erityisesti suomalaisille pelaajille, mahdollistaen suomenkielisen kayttoliittyman ja asiakastuen. Online-kasinolla on kattava valikoima kasinopeleja, kuten hedelmapeleja, korttipeleja ja live-jakajapeleja, jotka toimivat kitkattomasti alypuhelimilla. Lisaksi pelisivusto tarjoaa kiinnostavia etuja ja kampanjoita, kuten liittymisbonuksen, ilmaisia pyoraytyksia ja talletus bonuksia. Pelaajat voivat odottaa nopeita rahansiirtoja ja helppoa varojen siirtoa eri maksutavoilla. Uusi online-kasino tarjoaa uniikin pelaamisen kokemuksen ja on optimaalinen valinta niille, jotka etsivat uudenaikaisia ja mielenkiintoisia pelaamisen mahdollisuuksia.
JussaTop
23.05.2023 20:33
Uusi online-kasino on juuri saapunut pelaamisen maailmaan saaatavilla mielenkiintoisia pelikokemuksia ja paljon hauskuutta pelaajille suomalaiset nettikasinot ilman rekisteroitymista . Tama vakaa ja tietoturvallinen peliportaali on rakennettu erityisesti suomenkielisille kayttajille, mahdollistaen suomenkielisen kayttokokemuksen ja asiakastuen. Pelisivustolla on runsaasti pelivaihtoehtoja, kuten hedelmapeleja, korttipeleja ja live-kasinopeleja, jotka toimivat kitkattomasti kannettavilla laitteilla. Lisaksi kasino tarjoaa koukuttavia bonuksia ja tarjouksia, kuten liittymisbonuksen, kierroksia ilmaiseksi ja talletusbonuksia. Pelaajat voivat odottaa nopeita rahansiirtoja ja vaivatonta varojen siirtoa eri maksuvalineilla. Uusi online-kasino tarjoaa uniikin pelikokemuksen ja on taydellinen valinta niille, jotka etsivat innovatiivisia ja vauhdikkaita pelivaihtoehtoja.

Оставить комментарий