Иван Демидов лишился 100 тысяч долларов

1 января 2016 года Иван Демидов, популярный игрок в покер из России, попрощался с командой покер старс, перейдя в стартап, направленный на разработку и запуск спутника, обеспечивающего мобильную связь.
И. Демидов вложил более ста тысяч долларов в стартап мобильного оператора. Проект «Yaliny» предоставит абонентам безлимитные звонки из любой точки планеты, всего за 10 долларов в месяц.
Однако, на самом деле, у компании появились серьезные трудности. Они нуждаются в инвестициях на сумму более миллиона долларов.
Демидов разместил запись в блоге, что ещё в июне решил покинуть проект «Yaliny». Иван хочет заняться сайтом GipsyTeam, однако продолжит поиски интересных вариантов для бизнеса.
У Российского покериста были две причины для ухода из проекта:
1. Он потерял веру в успешный исход. Для запуска спутника нужны огромные деньги, которых сложно сейчас найти.
2. Не сложились отношения с создателем «Yaliny». По словам Ивана, руководитель проекта систематически давал ложные финансовые обещания.
Иван инвестировал около 50 тысяч долларов, и примерно такую же сумму потратил для нужд компании. Некоторую часть средств он дал в долг, что позволит ему вернуть свои деньги, однако шансы на успешный возврат не особо велики.
Не взирая на ложные финансовые перспективы, у Ивана Демидова осталось хорошее впечатление о компании. Он открыл для себя новый опыт, познакомился с интересными людьми, и, главное, у него появилось желание развиваться и изучать что-то новое.
Экс PokerStarspro не считает, что руководство «Yaliny» первоначально имело злой умысел, он списывает на простое раздолбайство. Иван утверждает, что рад приобретенному опыту, так как основной целью было получить удовольствие, а не заработать денег.