Урок №2: Как играть в покер?

Урок №2: Как играть в покер?

Прежде чем приступить к изложению фактов, нужно отметить, что профессионалом с нуля стать невозможно. Профессиональные игроки постигают аспекты выбранного направления годами, сотнями схваток с другими игроками, вырабатывая собственный стиль игры о котором пишут книги. Перед тем, как играть в покер — правила игры нужно выучить на отлично!
Данный материал расскажет о том, как играть в покер неискушенным новичкам направления Техасский Холдем.

Как играть в покер? Терминология игры

Начинать любое дело нужно с изучения его терминологии и основных правил, по которым ведется деятельность. Посредственное отношение к первому этапу не позволит достичь значительных вершин в дальнейшем. Правила покера и основные стили игры познаются посредством чтения книг о покере от именитых игроков. Но их изложение изобилует узкими терминами, которые нужно знать каждому.

Терминология покера:

  • Банкролл — количество фишек или денег, имеющихся на счету;
  • Стэк количество фишек или денег, взятых за стол;
  • Бай-ин — объем обязательного взноса для получения доступа к турниру;
  • Блайндбывает большой и малый, так называются обязательные (слепые) ставки в каждой раздаче;
  • Рукакарты, участвующие в комбинации;
  • Стартовая рука — пара карт, полученная от крупье при раздаче;
  • Банкобщая сумма ставок, сделанных сидящими за столом в каждой раздаче;

Немаловажную роль в том, как правильно играть в покер имеет позиция за столом. В рамках любых материалов, посвященных тому, как играть в покер, особенная привязка делается к позиции, потому для решивших подходить к обучению профессионально описание и преимущества позиций, а также покер программы игры, основанные на этом будут очень полезны. Итак, как играть в покер, правила игры от позиции:

  • Малый блаиндкрайняя левая от дилера позиция, сидящий на которой игрок делает первую, малую ставку в слепую;
  • Большой блаиндвторая слева позиция, на которой ставится полная слепая ставка;
  • Ранние позиции (UTG)два или три места (в зависимости от общего количества мест за столом) после большого блаинда. Являются наименее удобными для тех, кто только постигает то, как играть в покер. Далее станет понятно почему;
  • Средние позиции (MP)следующие за ранними 2 или 3 места;
  • Поздние позиции (Cut-off)крайние 2-3 места перед дилером. Именно они больше всего подходят для тех, кто на практике постигает как правильно играть в покер. Нахождение перед дилером позволяет отследить действия предыдущих участников раздачи, сопоставить их с последующей игрой и определить собственную линию поведения в зависимости от стартовой руки;
  • Дилер или Баттонопределение условного раздающего. Позиция дилера отмечается кнопкой, передвигающейся по столу в процессе игры. С позиции, следующей за баттоном, то есть малого блаинда начинается новая раздача.

Как играть в покер в зависимости от позиции?

как играть в покер для начинающих

Приведение подробного описания каждой позиции было сделано не зря. Многие книги и курсы по теме — как играть в покер для начинающих упускают момент, что методика розыгрыша руки зависит от положения игрока. Приведение даже ее основ в рамках данного материала уведет читателя от основной мысли — «Как играть в покер. Правила для начинающих».

Перейдем к алгоритму, по которому происходит раздача, без него трудно понять, как играть в покер. Итак:

  • Постановка блаиндов. Игроки, сидящие слева от баттона ставят сперва малый, а затем и большой блаинд (обязательные ставки, кратно которым будут производиться остальные действия игроков). Блаинды нужны для того, чтобы сформировать минимальный банк раздачи и подстегнуть интерес сидящих за столом принять участие в борьбе за него;
  • Крупье раздает каждому по 2 карты (стартовая рука). Первым получает ее малый блаинд, последним Cut-off. Выше разбиралось, почему постигающему азы вопроса, как играть в покер, лучше придерживаться Cut-off позиций;
  • Далее, происходит открытие 5 карт на столе и четыре этапа торгов, после стартовой руки, открытия флопа (первые три карты из общих), терна (четвертая карта), ривера (крайняя карта);
  • Итогом процесса становится Шоудаун — открытие оставшимися активными оппонентами собранных комбинаций. Это решающий момент раздачи, определяющий кому достанется банк.

Исходя из вышеописанного процесса можно сформировать следующий тезис: помочь в понимании как играть в покер для начинающих — это формирование банка за счет участвующих в раздаче оппонентов и его выигрыш.

Формирование его стартует с поставленных обязательных ставок — блаиндов. Пополнение происходит в рамках торгов (постановки ставок) участниками раздачи на каждом этапе.

Получает банк тот, кто собрал сильнейшую комбинацию или вынудил своими действиями прочих участников раздачи отказаться от борьбы. Чем далее зайдут они в торгах, тем большим будет банк. Правильный подход к процессу «принуждения» оппонентов торговаться в ситуациях, когда на руках у вас сильные карты и кроется ответ на вопрос как играть в покер профессионально.

Соотношение стартовой руки с комбинацией

как играть в покер правила игры

Вопрос как играть в покер для начинающих не был бы полностью раскрыт без описания комбинаций, которые могут быть собраны за игорным столом.

В рамках данного материала останавливаться подробно на каждой из комбинаций нет смысла, поскольку они описаны в (данном) материале. Однако, важным аспектом для успешной игры будет понимание того, что карты, пришедшие со стартовой рукой имеют шансы стать комбинацией с просчитанной вероятностью.

Для обучающих материалов формата — как играть в покер, правила игры традиционно приводится таблица поведения за столом в случае получения тех или иных карт в стартовой руке.

С приходом мелких, разномастных карт в стартовой руке, при условии, что игрок не ставил блаинды правильным решением будет пасовать, чтобы не тратить деньги стека на открытие флопа.

Если же в стартовой руке оказалась пара, две карты одинаковой масти или разной но по старшинству, открытие флопа должно быть приоритетом, если никто из оппонентов не взвинчивает ставки на первом круге торгов. Шансы на получение сильной комбинации на флопе уже велики, а две дополнительные карты не только возможность усилить ее, а и вынудить противников выставить больше денег в банк.

Психология

как играть в покер правила

Она составляет большую часть процесса игры. Оппоненты стараются скрыть от остальных свои переживания и намерения, одновременно пытаясь установить на сколько сильны их позиции.

Книги как играть в покер для начинающих обходят момент психологической подготовленности стороной, поскольку считают, иногда справедливо, что перед тем, как играть в покер, правила игры механической нужно выучить, а психологическое мастерство оттачивать в реальной игре.

Это правда отчасти, ввиду широкого распространения игры по интернету, где оценивать оппонентов куда сложнее, поскольку многие внешние и вербальные факторы для оценки недоступны. При этом, оценить игрока по поведению даже за электронным столом вполне возможно, особенно это касается турнирных игр МТТ и SnG.

Возможности удаленной игры позволяют производить манипуляции редко используемые в игре за столом, например, пропускать ход с сильной стартовой рукой, в то время, как комбинация с картами на столе оказывается весьма сильной, а в последний момент выставлять высокие ставки имитируя блеф, заставляющий оппонентов ответить, не имея, достойного противопоставления.

В заключение

Материал как играть в покер для начинающих должен стать первым в списке к прочтению каждого игрока, решившего профессионально играть в покер. Не ограничивайте себя правилами и предоставленными схемами, ищите собственный путь, создавайте стратегии игры, по которым сможете обыгрывать оппонентов на собственном опыте и понимании психологической составляющей.

Поделитесь записью в социальных сетях:

Комментарии

Hectorsnord
05.08.2023 07:26
You said it perfectly.!
transition words in essay writing quotes for essay writing high school essay writing service
Hectorsnord
12.04.2023 23:42
Really a good deal of wonderful material.
help me write a business plan for free write my essay for write my essay online cheap
OscarGlync
06.04.2023 06:58
Truly tons of helpful data.
professional paper writer online paper writer paper writer services write my papers for cheap
FoElko
09.11.2021 13:48
Спасибо.

Оставить комментарий