Стил в покере

Стил в покере

Стил в покере - это прием кражи блайндов. Игрок, который находится на поздней позиции, выполняет рейз, чтобы еще до флопа забрать малый и большой блайнды.

Этим приемом пользуются все профессионалы. Особенно важно уметь применять стил в покере на турнирах, когда каждый блайнд имеет высокую цену.

Процесс кражи блайндов

Чаще всего стил в покере выполняет игрок на баттоне или на поздней позиции. Обязательное условие при кражах блайндов – все игроки перед вами должны сбросить свои карты. Таким образом, в игре на префлопе остаетесь вы и 2 человека на блайндах. Они сделали обязательные ставки, даже не видя своих карт. Если карманная рука им не подходит, значит после небольшого рейза с вашей стороны эти игроки легко сбросят карты в пас.

Рекомендуется делать 3-бет на баттоне, чтобы получить в итоге 1,5 полноценных блайнда. Даже если оппоненты уравняют ваш бет, на флопе вы все равно будете в выгодной позиции и получите гораздо больше шансов на выигрыш.

Стил в покере

Стиль игры соперника

Перед стилом в покере нужно знать, как обычно играют ваши оппоненты на блайндах. Если они являются тайтовыми игроками, смело применяйте прием кражи блайндов. Однако против лузового игрока эта техника будет неэффективной. Такие соперники чаще всего будут заходить во флоп и просто так не сбросят свои карты. Противостояние им может стоить большого количества денег.

Частота кражи блайндов

Не стоит каждый раз применять прием стила в покере. Помните, что вы воруете блайнды постоянно у одних и тех же игроков. Через некоторое время они поймут ваш прием и обязательно уравняют ставку. Это может произойти, когда у них на руках окажутся довольно высокие карты. Именно поэтому не рекомендуется применять стил в покере более 2 раз подряд.

Размер стеков в момент стила

Выбирайте правильный момент для кражи блайндов. Не рекомендуется делать это в самом начале турнира, когда ставки еще не так велики. Ваш рейз не будет пугать оппонентов, и они точно не сделают фолд.

Применять стил в покере нужно в середине или в самом конце турнира, когда ставки уже большие, а стек у соперников стал гораздо меньше. Помните, что игрокам на блайнде должно быть жалко уравнять ваш бет. Если они являются чип-лидерами, тогда данный прием применять не нужно.

Стил в покере

Важность позиции

Помните, что стил в покере применяется только с позиции баттона или кат-оффа. Красть блайнды с другой позиции довольно опасно. Есть большая вероятность, что ваш бет уровняют следующие игроки перед блайндами.

Применение ре-стила в покере

Еще одним приемом в покере считается рестил. Это рейз от большого или малого блайнда на вашу ставку. Чаще всего оппоненты понимают вашу попытку стила и применяют ответное действие, не имея на руках хорошей карты.

В этой ситуации перед принятием решения нужно проанализировать своего оппонента. Если за игроком часто наблюдался прием рестила, тогда можно смело повышать его ставку в 4 раза. Если же соперник впервые сделал рейз на позиции блайнда, тогда ему, скорее всего, пришла действительно хорошая карта, против которой бесполезно блефовать.

Вы также можете применять прием рестила, если знаете, что соперник на баттоне любит красть блайнды и делает это со слабой карманной картой.

Стил в покере

В каких случаях не рекомендуется использовать стил в покере?

Иногда данный прием не стоит применять. Рассмотрим ситуации, в которых профессиональные игроки советуют воздержаться от стила в покере:

  1. Если вы только сели за стол. Вы еще не успели проанализировать своих соперников, поэтому не знаете, как они отреагируют при попытке кражи блайндов. Рекомендуется выждать 2-3 круга и после этого применять стил.
  2. Кеш-игры. Лучше всего не использовать воровство блайндов в кеш-играх. Такой прием эффективно зарекомендовал себя именно в турнире. Исключением может быть стил в кеш-игре против очень тайтового оппонента.
  3. Начальный уровень игрока. Если вы знаете, что ваш соперник новичок, не нужно против него блефовать. Чаще всего начинающие игроки любят при любой ставке заходить во флоп, чтобы сопоставить его со своими карманными картами. Прием стила в этом случае будет бессмыслен.
  4. Агрессивный игрок. Не рекомендуется применять стил в покере против агрессивного игрока. Он чаще всего будет выполнять крупный ререйз или идти ва-банк.

Итог

Стил в покере – полезный прием, который позволяет немного увеличить свой стек за счет воровства блайндов. Не стоит думать, что кража в этом случае является плохим поступком. Вы просто пользуетесь преимуществом своей позиции и применяете давно известный всем прием. Игроки на блайнде не просто так сбрасывают свои карты. Они понимают, что на флопе их позиция по отношению к батону или кат-оффу будет очень невыгодной. Поэтому им лучше выполнить фолд и сэкономить деньги.

Поделитесь записью в социальных сетях:

Оставить комментарий