Мультипот в покере

Мультипот в покере

Мультипот в покере – это крупный банк, который состоит минимум из 10 блайндов. Обычно за него идет борьба между 2 и более соперниками.

Важно правильно применять стратегию игры в момент мультипота, чтобы иметь возможность существенно приумножить свой стек.

Как выиграть весь банк?

Необходимо руководствоваться двумя основными принципами игры при мультипоте в покере:

  1. Не наращивайте банк лишними ставками. Он и так уже довольно крупный, если превышает 10 блайндов.
  2. Используйте приемы, которые помогут быстро забрать банк без вскрытия комбинации в покере.

Мультипот

Главная цель – сделать крупную ставку на флопе, чтобы сразу выбить многих оппонентов. Это нужно делать с наличием на руках хорошей комбинации. Важно уменьшить число соперников еще в самом начале, чтобы они не собрали свои дро-комбинации и не смогли переехать вашу готовую руку.

Нужно ли применять блеф?

Профессиональные игроки не рекомендуют использовать блеф в ситуации мультипота. На это есть два объяснения:

  1. Против нас играет больше 2 игроков. Блефовать против нескольких соперников – бессмысленно, ведь у кого-то из них может оказаться хорошая карта. Если вы играете хендз-ап, то шансы на фолд соперника будут около 30%. А вот при игре против 2 оппонентов одновременно шансы снижаются до 9%.
  2. При наличии крупного банка многие соперники начнут рисковать. Кто-то может на ваш блеф сразу пойти олл-ин со средней или высокой комбинацией. Другой игрок может сделать крупный ререйз с дро, в надежде улучшения на следующих улицах.

Мультипот

Именно поэтому блеф в случае мультипота будет довольно опасным и бессмысленным. Чаще всего вы будете терять деньги и на длительной дистанции такая игра будет убыточной.

Как разыграть натс?

Если вы собрали самую высокую комбинацию при мультипоте в покере – сразу делайте рейз. Не нужно применять уловки чек-рейза и надеяться на повышение соперников. Многие игроки не любят при крупном банке увеличивать ставку. Поэтому при пассивной игре вы потеряете шанс выиграть большую сумму денег. А вот на рейз в ситуации мультипота довольно многие соперники будут отвечать коллом по таким причинам:

  1. Некоторые собрали среднюю пару и надеются на улучшение руки.
  2. У кого-то есть дро-комбинация с хорошими шансами на улучшение.
  3. Другие просто не захотят выходить из крупного банка и уровняют рейз.

Поэтому повышать на каждой улице при натсесамое правильно решение.

Мультипот

Как определить силу руки?

Помните, что в момент мультипота в покере стандартная сила комбинации значительно понижается. Чем больше участников за столом, тем меньше шансы на выигрыш вашей комбинации.

Пример: вы имеете на руках 2 старшие карты. На флопе пришли низкие карты разной масти. Если бы вы играли хендз-ап, можно было бы активнее разыграть свою высокую руку и с легкостью блефовать. В ситуации мультипота у одного из соперников уже могла собраться пара из низких карт или сет. Поэтому нужно тщательно выбирать комбинацию для участия в раздаче с мультипотом.

Если у вас на префлопе высокие карты, рекомендуется делать крупную ставку и оставаться с минимальным количеством соперников. В идеале зайти во флоп против одного оппонента. Тогда можно удачно разыграть высокие карты без лишнего риска.

Заключение

Мультипот – выгодная ситуация, если вы собрали «конфетку». Тут можно смело поднимать ставки, рассчитывать на колл от соперников и в конце сорвать крупный банк. В других же случаях нужно быть предельно аккуратным при игре с мультипотом. Старайтесь не блефовать, не увеличивать размер банка и тщательно выбирайте комбинацию для активной игры.

Поделитесь записью в социальных сетях:

Оставить комментарий