Бабл в покере

Бабл в покере

Многие новички при участии в турнире задаются вопросом, что такое бабл в покере. Это определенный момент турнирной игры, когда до призовой зоны остается «выбить» одного участника.

Даже есть определение игрока «бабл-бой». Это человек, который вылетел сразу перед призовой зоной. В период бабла в покере игра за столом становится более скованной и напряженной. Игроки боятся лишний раз рисковать, так как хотят попасть в призы и окупить свое участие в турнире.

Что такое бабл в покере?

Бабл – это не только один шаг до попадания в призы. Это уникальная возможность воспользоваться слабостью и страхом оппонентов, чтобы увеличить свой банк и стать чип-лидером. Многие профессионалы дожидаются бабла в покере и начинают красть блайнды и играть более активно.

Более тайтовое поведение игроков можно легко объяснить. Они несколько часов играли в турнир и не хотят вылететь из него совсем без денег. Особенно, если до призовой зоны осталось совсем немного. Конечно, довольно удобно блефовать и переигрывать тайтовых игроков на блайнде. Однако для этого должен быть подходящий размер стека. Именно от количества фишек будет зависеть ваш стиль игры.

Бабл в покере

Стратегия для маленького стека

Довольно сложно играть на бабле в покере с малым стеком. У вас большой риск к вылету, поэтому нужно действовать четко и не допускать ошибок.

Основные рекомендации по игре с небольшим количеством фишек:

  • Играйте тайтово и тщательно выбирайте стартовую руку для участия в раздаче.
  • Не стоит заходить на флоп со средними картами, в надежде на сбор лучшей комбинации в покере. Такими действиями вы еще больше снизите свой стек на бабле в покере.
  • Все оппоненты будут нацелены на ваше выбивание, чтобы ускорить наступление призовой зоны. Все начнут играть против вас. Поэтому для участия в раздаче выбирайте карманных Королей либо Тузов и сразу идите ва-банк. Остальные карты сбрасывайте.

Если ваш стек уменьшился до 5 блайндов, придется участвовать в раздаче с любыми картами. Ждите позицию большого блайнда и идите олл-ин. Вашу ставку точно уравняют оппоненты и все будет зависеть от карт на столе. Однако это единственный шанс продолжить дальнейшее участие в турнире.

Что такое бабл в покере

Как играть бабл со средним стеком?

При среднем количестве фишек нет повода бояться вылететь до бабла в покере. Однако если играть слишком активно и агрессивно, можно попасть на олл-ин от более крупного игрока. При проигрыше вы уже не попадете в призовую зону.

Чтобы гарантированно получить денежный приз, участвуйте в раздаче против соперников с меньшим стеком. А вот игр с чип-лидерами нужно избегать. Лучше всего «переждать» ситуацию бабла и после призовой зоны начинать активную игру.

Важно со средним стеком не делать колл на префлопе. Из-за такого действия вы просто теряете свои фишки. Нужно идти ва-банк с монстр-комбинацией или сбрасывать средние карты до окончания бабла в покере.

Чтобы попасть в призы нужно иногда сбрасывать высокие коннекторы – Туз Король, Туз Дама. Оптимально заходить олл-ин с карманными Тузами или Королями.

Что такое бабл в покере

Как использовать бабл при большом стеке?

Больше всего бабл в покере выгоден для игроков, которые являются чип-лидерами. Они точно не вылетят из турнира, даже после неудачного ва-банка. Именно поэтому важно с большим стеком пользоваться своим преимуществом.

Старайтесь максимально давить соперников, которые бояться принимать участие в игре, особенно против вашего крупного стека. Постоянно «воруйте» блайнды в позиции, делайте крупные рейзы до флопа. Даже если соперник уровнял вашу ставку на префлопе, делайте ставку-продолжение на флопе. Чаще всего без попадания в борд игрок сделает фолд и не будет лишний раз рисковать.

Старайтесь не играть против других соперников с крупным стеком. Ведь при неудачном ва-банке можно сразу дойти до низкого стека и находится под риском вылета. Важно играть активно, но не «заигрываться» на бабле в покере. Не заходите в раздачу с откровенным мусором на руках. После нескольких неудачных заходов размер стека может существенно понизиться. Даже если вы войдете в призы, снижение стека окажет влияние на дальнейшую игру. Вы уже с трудом сможете попасть на финальный стол.

Заключение

Теперь вы точно знаете, что такое бабл в покере и как правильно играть на этом этапе турнира. Важно сразу оценить размер своего стека и выбрать правильную стратегию игры. Старайтесь тайтово играть при среднем и низком стеке. А вот при большом количестве фишек выбивайте из бабла в покере максимум денег. Применяйте блеф, кражу блайндов, активные рейзы на префлопе. Не бойтесь играть агрессивно, ведь большинство соперников не захотят участвовать в раздаче против крупного стека.

Поделитесь записью в социальных сетях:

Оставить комментарий