Быстрый покер

Быстрый покер

Быстрый покер – популярный формат онлайн-игры. Тут можно сбросить слабые карты, сразу пересесть за другой стол и получить новые карты на руку.

Таким образом, не придется тратить время и следить за раздачей, в которой вы не участвуете. Быстрый покер позволяет постоянно играть, не теряя ни минуты. Опытные игроки извлекают из такой разновидности покера большую прибыль. Ведь при минимально затраченном времени, можно получить большие деньги.

Где лучше играть в быстрый покер?

Необходимо правильно подобрать стол и лимиты для игры в быстрый покер. Не стоит сразу идти на большие ставки. Начинайте с минимума, чтобы понять специфику этого вида игры.

Отдавайте предпочтение столам, где все игроки имеют стек в 100 ББ. Тут есть возможность получить хорошую прибыль. Важно вовремя использовать ошибки своих оппонентов и приумножить свой стек. При хорошем выигрыше рекомендуется выйти из-за стола и оставить часть стека в своем основном банкролле. Если играть дальше с большой суммой, есть шанс потерять весь свой плюс с выигрыша из-за одной неудачной партии.

Быстрый покер

Как воровать блайнды?

Если вы решили длительный период играть в быстрый покер, обязательно применяйте стратегию кражи блайндов. Когда вы находитесь на позиции батона, выполняйте рейз почти с любыми картами. Игроки на блайндах с большой вероятностью сделают фолд. Именно за такими столами люди ждут самые высокие карты и стараются не рисковать со средней или мелкой рукой. Поэтому «воровать блайнды» будет довольно просто.

Лучше всего заниматься кражей за столом в 6 человек. Здесь больше шансов, что первые игроки сбросят карты и у вас будет возможность на последующий рейз.

Агрессивная игра

Если у вас на руках попались высокие карты, смело выполняйте рейз. Даже если кто-то уже поднял ставку до вас, увеличивайте сумму в три раза. Чаще всего вы попадете на игрока, который также хотел украсть блайнды. И ваш ререйз вынудит его спасовать и отказаться от дальнейшей игры.

Если вы увидели такое действие оппонента за столом, делайте на него заметки (нотсы) прямо в покер-руме. В дальнейшем вы будете знать, что этот игрок часто ворует блайнды, не имея на руках хорошую карту и его можно легко «выдавить» из банка.

Быстрый покер

Не стоит играть в быстрый покер агрессивно против оппонента на малом блайнде, который сделал рейз. Скорее всего, у него наивысшая карманная комбинация, так как он с любой другой картой мог бы сделать фолд. Если же малый блайнд выждал ставки всех игроков и еще и выполнил рейз в быстром покере – это показатель большой силы. Не рекомендуется входить в битву против такого оппонента со средними карманными картами.

Игра на 9 человек

Необходимо знать основные правила игры в быстрый покер за столом в 9 игроков:

  • Если при 6 игроках можно красть блайнды и играть агрессивно, то при 9 соперниках это будет крайне сложно. Именно в такой ситуации подойдет тайтовый стиль. Воровать блайнды можно будет только на поздней позиции.
  • Выбор руки для игры. Необходимо избирательно подходить к выбору руки. При большом количестве соперников сбрасывайте средние и мусорные руки на ранних позициях. А вот на поздней позиции можно разыгрывать больший спектр рук рейзом. Тем более вы сможете видеть, сколько игроков зашло в пот.
  • Наращивание банка. Если на флопе вы собрали топ-комбинацию, смело делайте рейз и увеличивайте пот. Любой соперник, словивший пару, пойдет на вашу ставку до конца. Именно в быстром покере начинают цениться пары на флопе, их довольно редко сбрасывают.

На столе в 9 человек нужно играть более тайтово. Но при любой выгодной возможности, делайте ставки, воруйте блайнды или применяйте блеф.

Когда лучше играть в быстрый покер?

По статистике за игровыми столами такого формата больше всего игроков в вечернее время. Именно в этот момент тут можно будет встретить лузовых игроков и новичков, которые решили отдохнуть в покере после рабочего дня. Против таких соперников довольно просто играть, поэтому отдавайте предпочтение вечерним сессиям игры.

Быстрый покер

Использование нотсов

Профессиональные игроки рекомендуют делать нотсы на своих соперников. Заметки очень помогут в быстром покере против регуляров. Если вы часто сталкивались с одним и тем же соперником, отмечайте в нотсах его стиль игры, в каких случаях он выполняет рейз. Особенно важно писать, какие игроки привыкли красть блайнды. Это поможет вам в дальнейших играх против них выполнить уместный рейз и с большой вероятностью сразу забрать банк.

Многие отказываются от нотсов, так как считают, что в быстром покере довольно неудобно делать заметки. На самом деле достаточно потратить 5 секунд и написать 2 слова об игроке. Например, «тайтово-пассивный», «делает 3-бет только с карманными парами», «идет до конца с любой картой», «боится идти ва-банк» и т.д. Через пару месяцев игры у вас соберется приличная база на большое количество игроков. Особенно это удобно против регуляров, которые ежедневно попадаются за столами быстрого покера.

Заключение

Быстрый покер сразу завоевал популярность среди игроков. Именно поэтому такой формат игры ввели почти в каждом покер-руме. Действительно очень удобно не ждать окончания раздачи, а сразу начинать играть с новыми картами. Это дает возможность избирательно относиться к стартовым комбинациям и разыгрывать только лучшие карты. За столами быстрого покера важно сочетать блеф, агрессивную игру и тайтовый стиль в равной мере.

Поделитесь записью в социальных сетях:

Оставить комментарий