Акула в покере

Акула в покере

Многих новичков и слабых игроков в покере принято называть «рыбой» (фишами). А вот для опытных и сильных игроков есть другое и более приятное название – акула.

Именно акулы в покере «поедают» фишей и более крупных покерных рыб. Они считаются самыми лучшими и практически непобедимыми игроками за столом.

Происхождение термина «акула»

Акула в покере – это игрок, который играет стабильно в плюс, отлично «читает» своих соперников и в совершенстве владеет всеми стратегиями игры в покер.

Никто точно не знает, почему опытных игроков стали жаргонно называть таким термином. Существует несколько версий происхождения «акулы в покере»:

  • Акула в океане считается довольно крупной рыбой и питается более мелкими рыбешками. Такую же аналогию проводят в покере. То есть более сильные игроки получают деньги на более слабых соперниках (фишах).
  • Некоторые считают, что этот термин произошел из понятия «акула в бизнесе». То есть это человек, который хорошо разбирается в определенной сфере и является профессионалом.

Покер с акулой

Обычно акулы в покере – это регулярные игроки, которые пытаются найти более слабых оппонентов для стабильного заработка на них. Такие люди могут вначале проанализировать стол, понять тактику всех оппонентов и только потом зайти в игру.

Лучше всего акулы играют в офлайн покере. Они читают соперников не только по размерам ставок и конкретным действиям, но еще и по мимике, телодвижениям и манере речи. Как только акула находит подходящую «жертву», она начинает чаще входить в раздачи с таким соперником, чтобы выжать из него больше денег.

Как найти акулу за столом?

Все акулы в покере обладают такими свойственными отличиями и особенностями:

  • Эти игроки играют против более слабых соперников. Акула не хочет играть за столом с таким же опытным и опасным игроком. На слабых оппонентах можно получать стабильную прибыль без рисков и использовать проверенную тактику игры.
  • Акулы находят столы с новичками и всегда стараются садиться в позднюю позицию. То есть акуле удобнее ходить после своего соперника, чтобы оценить его действия и манеру игры.
  • Акулы играют агрессивно и стараются не доходить до вскрытия. Эта привычка помогает им не открывать свои карты, чтобы не стать более читаемым для соперников.

Могут ли акулы проиграть в покере?

Акула в покере

Конечно же, встречается масса ситуаций, когда более слабый игрок или даже откровенный фиш выигрывает акулу в покере. Чаще всего это бэд бит, то есть неудачное стечение обстоятельств. Ведь всегда можно идти с очень высокой картой и встретить «переезд» более сильной и практически нереальной комбинацией.

Часто можно увидеть, как акулу с фулл-хаус выигрывает каре на ривере или стрит флеш. Однако такие проигрыши – единичны. На длительной дистанции акула в покере выигрывает и имеет только плюсовые показатели. Одна неудачная игра не покроет стабильность и регулярность побед.

Как стать акулой в покере?

Получить гордое звание лучшего игрока за столом можно с помощью таких действий:

  • Читайте как можно больше книг о покере, смотрите видео-турниры. Получайте больше информации об игре.
  • Пробуйте различные стратегии, отмечайте в них определенные плюсы и минусы. В итоге создайте свой идеальный стиль игры, который не будет читаемым для соперников.
  • Не рискуйте зря со слабыми комбинациями, но и не забывайте вовремя использовать блеф.
  • Постоянно анализируйте оппонентов за столом и отмечайте их слабые места.

Акула покер

Заключение

Стать акулой в покере можно, если посвящать этому занятию большую часть времени. Постоянно совершенствуйте свое мастерство, старайтесь играть только в плюс и изучайте новую информацию из разных источников.

Поделитесь записью в социальных сетях:

Комментарии

Georgerit
18.02.2024 14:40
Accompany Dogs Legion
В ТЕЧЕНИЕ игрушке Watch Dogs Legion вам доведется сразиться кот здоровущим общим хуом и еще уберечь Город от тирании. Остановить свой выбор личных героев изо бесчисленного списка персонажей, чтоб сделать также управлять чудесной командой. Каждый ясон в игре быть обладателем близкими чудесными умениями равно способностями, тот или иной посодействуют для вас успешно управиться один-другой членами конкурирующих группировок а также быстро решать сложноватые головоломки во ятси заданий.
https://инфогамес.рф/
https://инфогамес.рф/post-sitemap.xml
Kloiv
20.11.2021 09:11
Спасибо, ваш сайт очень полезный!

Оставить комментарий