ROI в покере

ROI в покере

Roi в покере – определенное число, которое показывает прибыльность игрока от участия в покерных турнирах. Благодаря этому значению можно понять, играете ли вы в плюс или же турнирные события только разоряют ваш банкролл.

Важно уметь анализировать такой показатель и правильно использовать для победы в дальнейших играх.

Особенности покерного турнира

Для начала каждый новичок должен разобраться, чем же отличается покерный турнир от обычной кеш игры:

  1. В турнире поднимаются минимальные ставки через определенный промежуток времени.
  2. От позиции игрока за столом зависит точная стратегия игры против оппонентов.
  3. Для участия нужно внести определенную сумму, которая называется бай-ином.
  4. Игрок может войти в призовую зону, если длительное время не вылетит из турнира. Чем выше место занимает игрок, тем больше его денежный приз.
  5. Количество фишек за столом не равно сумме денежного бай-ина.

Как правильно подсчитать roi в покере?

ROI в покере

Чтобы оценить прибыль от участия в покерных турнирах, нужно знать о показателе roi. Вот точная формула для расчета этого значения:

Roi в покере = (вся сумма выигрыша игрока на турнирах/вся сумма внесенных бай-инов для участия в игре) – 1.

Пример расчета roi в покере

Игрок сыграл 100 турниров за месяц. Бай-ин каждого турнира составлял 66 долларов. Общая сумма выигрыша в конце месяца равна 8 000 долларов. Теперь высчитываем показатель roi в покере для этого игрока.

ROI = (8000/6600) – 1 = 21%.

Показатель roi в покере говорит нам, что за каждый внесенный доллар игрок получал 21 цент прибыли.

Каким должен быть roi в покере?

Расчет позволяет нам понять, какую прибыль нам приносят турниры за определенный период времени. Профессиональные игроки считают, что оптимальный roi в покере должен равняться не менее 15-20%.

Для многостоловых турниров показатель roi в покере не должен опускаться ниже 20%. Такое значение говорит о стабильности выигрышей, плюсовой игре человека в покер.

Что такое ROI в покере

Что делать, если этот показатель стал ниже:

  1. Анализируйте свою игру и попытайтесь найти ошибки в стратегии. Посмотрите истории своих прошлых раздач. Подумайте, можно ли было сыграть иначе в этих ситуациях и какой был бы результат. Проанализируйте в особенности турниры, где вы быстро вылетели. Подумайте, как в следующих играх сохранить стек и максимально приумножить его.
  2. Попробуйте изменить вид турнира. Существует масса игр на любой вкус. Можно выбрать игру против одного оппонента или сразу против 8-9 противников. Если один вид турнира несколько месяцев дает низкий roi, тогда попробуйте поиграть в другой вид с иным количеством людей и другими этапами. Некоторым игрокам не подходят длительные турниры, где нужна большая выдержка. Тогда нужно отдавать предпочтение одностоловым турнирам сит-энд гоу.
  3. Скорость роста ставок. В турнирах разных видов отличается время поднятия ставок. Есть медленные игры, где блайнды растут каждые 15 минут. Также есть турниры гипер и турбо, где ставки поднимаются чуть ли не каждую минуту. Попробуйте изменить тип ставок и это может повлиять на увеличения показателя roi.
  4. Попробуйте поменять лимиты турнира. Проанализируйте свой банкролл. Возможно, вам нужно опуститься на более низкие лимиты и какое-то время играть только там до увеличения roi.

Влияние дистанции на показатель roi в покере

Нельзя анализировать показатель roi в покере после пары проведенных турнирных игр. Необходима определенная дистанция для точного и объективного значения. Рекомендуется сыграть более 300 турниров и только после этого сделать подсчет.

ROI покер

Влияние лимита на roi в покере

Показатель roi не дает точной информации о получаемой сумме заработка в покере. Иногда при меньшем roi один игрок может получать больше прибыли, чем его соперник, у которого такой показатель выше.

От чего это зависит? Конечно, от размера лимитов турнира. Один человек может принимать участие в турнирах за доллар. А другой игрок считает roi с игр по 100 долларов. В первом случае прибыль будет меньше даже при большом показателе roi. Это необходимо учитывать при подсчете. Чтобы поднять свою прибыль, увеличивайте не только значение roi, но и постепенно переходите на высшие лимиты.

Игра за несколькими столами одновременно

При анализе игрок может заметить, что отыгранный рои за меньшим количеством столов имеет более высокий показатель. Однако отказываться от многостоловой игры также не следует. Помните, что играя одновременно за 2-3 столами, вы сможете «набить» большую дистанцию. Это также повлияет на показатель рои. При этом играя только за одним столом за этот же период времени будет значительном меньшая дистанция.

Поделитесь записью в социальных сетях:

Оставить комментарий