МТТ покер

МТТ покер

Часто новички задаются вопросом, что такое МТТ покер. Это популярный вид турниров, который может проходить как вживую, так и онлайн.

Больше всего МТТ турниров есть в покер-румах. Такие мероприятия позволяют выиграть большой приз со сравнительно небольшим взносом. Крупный призовой фонд собирается благодаря участию в таких турнирах большого числа игроков.

Что такое МТТ в покере?

МТТ – это сокращение от Multi-Table-Tournament. В переводе с английского – это игра за несколькими столами. То есть в одном покерном турнире есть большое число столов, за которым играет по 9 человек. По мере выбивания игроков, количество столов уменьшается. Игра длится до последнего финального стола и одного главного победителя.

Благодаря большому количеству игроков, формируется крупный призовой фонд. Обычно в таких турнирах есть определенная призовая зона. Если игрок в нее попадает, значит, он автоматически выигрывает денежный приз. Чем выше место занял игрок, тем больше денег он сможет получить от турнира.

Участвовать в таких играх может десяток тысяч человек. Благодаря тому, что партии проходят одновременно за разными столами, игроки постепенно вылетают и количество столов сразу уменьшается.

Что такое мтт в покере

Преимущества многостоловых турниров

Можно выделить такие плюсы МТТ-турнира в покере:

  • Крупный выигрыш. Обычно главные призы в несколько раз превышают начальный бай-ин. Поэтому можно с минимальным вложением хорошо поднять свой банкролл.
  • Постепенный рост ставок. Через определенные промежутки времени ставки за столами поднимаются. Обычно это происходит не быстро (в течение каждых 10-15 минут). Поэтому даже при небольшом проигрыше, можно вернуть свои деньги и продолжить борьбу за призы.
  • Отличный опыт. Играя против большого числа оппонентов, можно увеличить свой опыт и наработать различные стратегии игры в МТТ покере.

Недостатки МТТ в покере

Выделим некоторые минусы такого вида игры в покер:

  • Длительность игры. В турнире участвует большое количество противников. Чтобы дойти до конца, нужно потратить немало времени. Некоторые оффлайн покер МТТ турниры могут длиться несколько дней. В них участвуют тысячи игроков.
  • Шансы на победу. Чтобы обыграть большое число соперников и войти в призовую зону, нужен хороший опыт игры в покер. Придется сыграть большое число партий и выиграть их. Иногда фактор неудачи приводит к вылету даже очень хороших игроков. Из-за большого числа соперников растет процент дисперсии.
  • Опытные игроки. Чем больше призовой фонд, тем больше хороших, опытных игроков будет за него бороться. Многие соперники играю в покер десятки лет и обладают идеальным анализом оппонентов. Обыграть их довольно сложно.

МТТ покер

Новичкам рекомендуется не бояться МТТ в покере. Для начала нужно принимать участие в играх с небольшим взносом. Тогда можно получить отличный опыт и знания, чтобы переходить на более высокие ставки.

Виды МТТ турниров

В покер румах можно встретить самые распространенные виды турниров на много столов:

  • Сателлит. В качестве приза победителям дают не деньги, а билеты на турниры с крупным призовым фондом. Таким образом, можно попасть на турнир Мировой серии покера, где за призовые места дают миллионы долларов.
  • Фрироллы. Это бесплатные многостоловые турниры. Игроку не нужно вносить денежный бай-ин вначале. При этом можно получить реальные деньги, дойдя до призовой зоны. Обычно такие турниры спонсируют покер-румы для привлечения новых игроков.
  • Ре-бай турнир. На такой игре можно докупить фишки даже при проигрыше и продолжить борьбу за призовой фонд. Так как многие игроки докупают дополнительные фишки, призовой фонд тем самым увеличивается.

Начальная стадия МТТ в покере

Это начальный этап игры, когда у всех одинаковое число фишек. Обычно на первом этапе игроки не рискуют и идут только с лучшей комбинацией в покере. Здесь не нужно спешить, так как ставки еще небольшие. Необходимо правильно использовать стратегию МТТ покера на данном этапе. Попытайтесь читать своих оппонентов и определять, к какому типу игроков они относятся. На первой стадии турнира МТТ в покере нужно максимально нарастить свой стек для дальнейшей борьбы против оппонентов. Обычно новички быстро вылетают именно на первом этапе.

МТТ покер стратегия

Второй этап турнира в покере

Стратегия здесь не сильно отличается от первой стадии: с большим стеком нужно играть максимально тайтово и лишний раз не рисковать. В этот момент остается меньше лузовых игроков, которые часто заходят во флоп.

Третья стадия турнира

Главная цель этого этапа МТТ в покере – попасть в призовую зону. Обычно до этого момента доходят только опытные игроки. Важно не рисковать до попадания в призы, чтобы точно окупить вложенный бай-ин и быть в плюсе. На этом этапе будет много игроков со средним или коротким стеком. Нужно стараться выбивать только их и не сталкиваться с более «крупными» соперниками во избежание риска вылета.

Последний этап турнира МТТ в покере

Это последний стол из большого мультистолового турнира. Этот момент является финальным и самым сложным. Борьба идет за первое место, где победителю дадут огромный денежный приз. Обычно за финальным столом играют люди с профессиональными навыками в покере. Здесь уместно применять блеф, максимально читать оппонентов и часто менять свой стиль игры.

МТТ покер

Что важно для стратегии на последнем этапе МТТ в покере:

  • Постоянно анализируйте размер своего стека. Оценивайте, в каких партиях есть шанс увеличить количество фишек, а в каких есть риск вылететь.
  • Оценивайте стиль игры соперников и применяйте против них выигрышную стратегию.
  • Смотрите за своим местом на столе и действуйте агрессивно только на последних позициях. На ранней стадии лучше сбрасывать неперспективные руки.

Заключение

МТТ в покере пользуются популярностью во всем мире. В играх принимает участие огромное количество людей для борьбы за крупные призы. На таких событиях можно поднять свой уровень игры и получить большой опыт. Принять участие в таких играх можно в любом покер-руме или «вживую», купив билет на определенное турнирное событие.

Поделитесь записью в социальных сетях:

Оставить комментарий