Чипдампинг

Чипдампинг

Чипдампинг – это вид мошенничества в покере, когда один игрок специально проигрывает другому большую сумму денег. Это делается для быстрого «отмывания» денежных средств через онлайн покер рум.

Необходимо знать особенности такого вида мошенничества и причину осуществления чипдампинга.

Особенности чипдампинга

Иногда за столом можно увидеть ситуацию постоянного проигрыша у одного игрока. И якобы случайным образом он проигрывает только одному сопернику, причем в больших суммах. Это не означает, что первый игрок ужасно невезучий. Это типичная ситуация чипдампинга.

Как осуществляется мошенничество в покере?

Отмывание денег часто происходит через покер-рум. Схема действия мошенников заключается в таких простых шагах:

  1. Деньги с украденной карточки переводятся в созданный аккаунт покер-рума.
  2. После этого они «проигрываются» другому игроку.
  3. Деньги мошенники делят поровну.

Чипдампинг

Для чего нужно проворачивать такую махинацию чипдампинга? При введении денег в покер-рум, довольно сложно доказать, что они были проиграны умышленно. Главное, мошенник использовал украденную кредитку, перевел деньги, а дальнейшее их движение отследить уже довольно сложно. Иногда большая сумма специально проигрывается между 2-3 игроками, чтобы снять подозрения об умышленном проигрыше.

Чипдампинг и взлом чужого аккаунта

Иногда мошенникам удается взломать чужой профиль в покере. Однако сразу вывести деньги оттуда не получится. Сложные защитные системы покер-румов ограничивают снятие денег (например, можно вывести только на один указанный кошелек при регистрации).

Поэтому мошеннику ничего не остается, как проиграть эти деньги «поддельному аккаунту». Можно даже провернуть эту схему самостоятельно, создав второй аккаунт на другом компьютере. После этого получится легко снять деньги на указанный кошелек второго профиля.

Основные виды чипдампинга

Чипдампинг

Сейчас можно встретить в покер-руме два распространенных вида чипдампинга:

  • Безобидная, дружественная передача денег. Один игрок передает другому денежные средства в виде намеренного проигрыша. Это делается для того, чтобы второй игрок не платил комиссию при пополнении денежных средств. Иногда это делают для быстрого пополнения баланса, когда у человека нет возможности пополнить кошелек онлайн. Такой вид чипдампинга безобиден, однако не приветствуется администрацией покер-рума. При обнаружении такой передачи денег, оба аккаунта могут заблокировать вместе с денежными средствами.
  • Отмывание денег или взлом аккаунта. Это самый опасный вид мошенничества в покере. Обычно отмываются суммы в больших размерах. Поймать таких мошенников довольно сложно. Если обычный игрок в покер-руме увидел нестандартную ситуацию с проигрышем денег, он может обратиться в техническую поддержку покер-рума. Вовремя обнаруженное мошенничество позволит заблокировать аккаунты чипдампингов и не дать им снять деньги.

Заключение

Чтобы не стать жертвой мошенничества, никому не сообщайте свой пароль от аккаунта, не вводите его в общественных местах на телефоне. Для большей безопасности можно менять пароль 1 раз в месяц, чтобы не рисковать денежными средствами.

Поделитесь записью в социальных сетях:

Оставить комментарий