Бекинг в покере

Бекинг в покере

Бекинг в покере – это спонсирование одного игрока для получения с его выигрыша денежной прибыли в идее процента. Обычно вкладывают деньги в перспективных и плюсовых игроков.

Спонсоры дают большую сумму для крупного денежного турнира, который не может позволить себе игрок с текущим банкроллом. Однако при выигрыше часть турнирного приза будет передана спонсору в виде прибыли.

Виды бекинга в покере

Выделяют два основных вида бекинга в покере:

  1. Частичный бекинг. Спонсор оплачивает игроку некоторые турниры. С них он получает прибыль при победе игрока. Остальные турниры и кеш игры оплачивает сам игрок, но и вся прибыль принадлежит ему.
  2. Полный бекинг в покере. Игрок не вкладывает ни цента в покерные турниры. Спонсор полностью обеспечивает участие в играх. Со всех побед игрока спонсор берет оговоренный процент.

Особенности бекера в покере

Бекер – это спонсор в покерных играх. Он вкладывает определенную сумму денег в игрока, чтобы получать стабильные проценты с его побед. Важно найти плюсового игрока, который может обеспечить бекера отличным доходом без особого риска и напряжения.

Бекинг в покере

Бекер должен немного разбираться в покере, знать правила и стратегию игры, чтобы понять, какой игрок действительно стоит вложений, а какой окажется убыточным. Можно спонсировать сразу 3-4 игроков для увеличения своего дохода.

Что должен уметь спонсор для бекинга в покере:

  1. Правильно оценить размер банкролла для ставок игрока. Если дать человеку маленькую сумму денег и отправить играть на большие ставки, тогда даже хороший игрок может потерпеть поражение.
  2. Правильно оценить силу игрока. Важно видеть уровень игры человека и особенности навыков. Некоторые люди хорошо проявят себя в многостоловых турнирах и смогут стабильно приносить прибыль. Для некоторых игроков подходят только кеш игры. Важно определить особенности и возможности каждого человека.

Для чего игроку нужен бекер

Вот несколько причин, по которым хорошие игроки предпочитают сотрудничать с бекерами:

  • Отличный шанс играть на высоких ставках без риска своими деньгами. У некоторых игроков просто не хватает денежных средств для стабильной игры на больших лимитах.
  • Борьба с дисперсией. Чтобы справиться с негативными шансами и частыми проигрышами, нужен большой банкролл и длительная дистанция. Спонсор может обеспечить такой возможностью игрока.
  • При полном проигрыше своего банкролла, его может пополнить бекер.

Бэкинг покер

Однако если игрок будет часто проигрывать деньги бекера и приносить только убыток, сотрудничество с ним будет прекращено. Обычно спонсоры выбирают таких игроков:

  1. Игрок, который на длительной дистанции играет в плюс. Бекер может попросить у человека статистику игр на покер-руме, чтобы оценить его «прибыльность».
  2. Известность или хорошая репутация. Если игрок занимал призовые места на живых или телевизионных турнирах.

Как найти спонсора для бекинга в покере?

Чтобы найти спонсора, достаточно зайти на тематический форум о покере. Там можно выложить статистику своих игр, описать хорошие стороны своей тактики и все достижения. Также нужно указать, на каких условиях вы согласны работать и какой процент сможете отдавать при бекинге в покере.

После этого бекеры изучают нескольких игроков, выбирая для себя самых прибыльных. Перед сотрудничеством нужно оговорить точно все условия. Некоторые бекеры требуют полный возврат денег, если игрок нарушает договор и участвует в других турнирах, на которые спонсор не давал согласия.

Бекинг покер

Рекомендации для бекинга в покере

Вот на что нужно обратить внимание перед спонсированием игрока:

  1. Оцените статистику игр и размер ставок, на которых играл человек.
  2. Проведите знакомство с игроком. Важно, чтобы он не был мошенником. Существует множество ситуаций, когда игрок берет денежные средства и не отдает процент бекеру. Можно искать игрока среди знакомых в сфере покера.
  3. Точно оговорите все условия и процент с выигранных денег.
  4. Заключайте сотрудничество на небольшой срок с возможностью продления. Тогда можно посмотреть на прибыль игрока и решить, стоит ли в него вкладывать деньги дальше.

Варианты бекинга в покере

На данный момент есть два типа бекинга в покере:

  • Бекинг с коэффициентом. Игрок выдает пакет определенных турниров с долями на продажу. Разные бекеры покупают проценты из этого пакета. Таким образом, они выдают игроку процент бай-ина от турнира, умноженный на определенный коэффициент. Обычно, значение коэффициента составляет от 1 до 1,4.
  • Бекинг в покере с откатом. В этом случае спонсор покупает определенный процент с пакета турниров. Например, можно купить 50% турнирного бай-ина. В случае выигрыша игрок отдается сумму вложенного процента (в нашем случае 50%). Помимо этого игрок делает «откат» с остальной выигранной суммы. Откат может составлять дополнительные 20%. Об этом договаривается бекер и игрок заранее.

Бекинг в покере

Заключение

Бекинг в покере выгоден как для игрока, так и для спонсора. Игрок не вкладывает свои деньги и может участвовать в крупных турнирах. Бекер не тратит силы и время на игру и получает хороший процент с выигрышей.

Поделитесь записью в социальных сетях:

Комментарии

AddimeSet
05.08.2021 18:32
cialis pills for sale
AddimeSet
18.07.2021 17:11
cheap levitra
AddimeSet
01.07.2021 11:12
finasteride 1 mg cheap buy
Hoabide
14.05.2021 01:17
viagra

Оставить комментарий