Фиш в покере

Фиш в покере

Фиш (с англ. «рыба») – это жаргонное название игроков, которые совсем недавно начали играть в покер и не имеют особенного опыта. На таких новичках можно неплохо зарабатывать, если использовать против них верную тактику игры.

Рассмотрим, как правильно играть против фиша и какими особенностями обладают такие соперники.

Характеристики фиша в покере

Почему таких соперников называют «фиш»? В переводе – это «рыба» или легкий улов для более опытных игроков. Многие профессионалы называются «акулами в покере». Поэтому новичков называют «мелкой рыбой», которую легко поглощают опытные «акулы».

Некоторые фиши просто до конца не знают правил и нюансов игры. Это обычные новички, которые со временем могут набраться опыта и начать играть лучше. Обычно неопытные люди стараются редко ставить, предпочитают только минимальные ставки. Они играют аккуратно и «прощупывают» новые методы игры.

Фиш в покере

Есть другой тип фиша в покере – игроки, которые играют только ради удовольствия. Их не интересуют правила или стратегии игры в покер. Для них покер – это игра для адреналина или повышения самооценки от победы над профессионалами. Такие игроки могут часто ставить, бездумно рисковать своими фишками и не задумываться о денежных потерях. Обычно эти фиши не привыкли сбрасывать карты и на любое действие соперника делают колл или рейз.

Как найти фиша за покерным столом?

Обнаружив за столом фиша, можно на нем неплохо заработать. Чаще всего можно найти два типа рыбы по таким характерным действиям:

  1. Агрессивный блеф. Эти рыбы постоянно ставят, никогда не сбрасывают карты и давят своих соперников деньгами. Это легкая добыча для опытного игрока, который собрал хорошую комбинацию в покере.
  2. Постоянный колл. Эти игроки в любом случае будут уравнивать ставку соперников. Их не пугает большой размер колла. Главная цель – дойти до вскрытия и показать всем противникам свою карту. Если бездумно играть против таких соперников и блефовать высокими ставками, можно потерять большую часть своего стека.

Перед игрой нужно сразу определить, к какому типу относится фиш в покере и подобрать для него правильную стратегию игры. Обычно такие соперники действуют однотипно. Например, можно определить после какой суммы фиш обязательно сбрасывает свои карты. Такой информацией можно легко пользоваться для победы.

fish в покере

Если рыба готова постоянно колировать, собирайте высокую комбинацию и доводите ставку до ва-банка. На таких игроках можно легко и безопасно зарабатывать при правильной тактике.

Обычно рыбы после поражения не стараются анализировать игру или что-то поменять. Они просто пересаживаются за другой стол и «надеются на удачу» дальше.

Как играть только против фиша в покере?

Помимо рыбы за столом собираются опытные игроки, которые хорошо знают приемы покера и также хотят нажиться на фишах. Играть вместе с профессионалом и новичком по одной тактике не совсем верно. Поэтому нужно всегда стараться выйти с рыбой один на один. Для этого есть несколько простых приемов:

  1. Сделайте большой рейз на префлопе, чтобы выдавить большинство игроков из партии. Скорее всего, с вами останется только фиш, так как такие игроки хотят в обязательном порядке увидеть флоп.
  2. Делайте на поздних позициях рейз, если остальные оппоненты играют пассивно. Это позволит остаться один на один против рыбы.

Фиш в покере

Тактика игры против фиша в покере

Против таких игроков довольно сложно блефовать. Они даже не поймут, почему вы поднимаете ставку и чаще всего бездумно сделают колл. Поэтому идти со слабой комбинацией и надеяться выдавить фиша из партии – большая ошибка.

Если у вас есть подозрения, что рыба собрала высокую карту, не стоит идти до вскрытия и пытаться имитировать комбинацию выше. Помните, что даже новички могут случайно словить высокую карту и выиграть. Поэтому действовать однотипно и использовать только рейз не стоит.

Старайтесь активизироваться против фиша в покере со средней или сильной комбинацией. Если ваша рука не достаточно высокая, вы можете дойти до вскрытия без больших поднятий ставок. Помните, что фиш в 90% случаев любит доходить до ривера и вскрываться. Поэтому идти с откровенным «мусором» на руках довольно опасно.

Игра против других охотников за фишем

За столом можно увидеть других опытных игроков, которые выбивают своих соперников на ранних стадиях игры, чтобы остаться один на один с рыбой. Если вы вычислили таких оппонентов, используйте против них агрессивную стратегию игры.

Фиш в покере

На стандартный бет такого соперника на префлопе делайте рейз в 3-5 раз с любой картой. Чаще всего игрок сбросит карты и вы сможете играть только против фиша. Если соперник прочитал ваше действие и сделал ререйз, нужно сбрасывать карты. Иногда после такого ререйза можно попытаться пойти ва-банк. Если соперник не слишком агрессивный, он побоится рисковать большим количеством фишек и упадет. После рискованного ва-банка вы сможете забрать неплохую сумму выигрыша без вскрытия карт.

Заключение

В любом покер руме можно найти фиша. Такие игроки встречаются как на низких, так и на высоких лимитах. Понаблюдав за 5-6 раздачами можно определить, к какому типу относится рыба и какую тактику лучше применять для победы. Можно находить целые «рыбные столы», за которыми играет сразу несколько фишей.

Помните, что не только вы желаете получить выгоду с фиша. Нужно внимательно следить за другими оппонентами и уметь вовремя их выдавить из-за стола для правильного применения тактики против рыбы.

Поделитесь записью в социальных сетях:

Оставить комментарий