Бай-ин в покере

Бай-ин в покере

Бай-ин в покере – это важный термин для начинающего игрока, который собирается участвовать в различных турнирах или кеш играх.

Этот термин активно применяется для управления собственным банкроллом (денежным запасом), для составления правильной стратегии игры.

Что такое бай-ин в покере?

Бай-ин в покере – это оплата участия в турнире или в кеш игре. Это денежная сумма, которую игрок берет с собой для участия в определенном покерном событии. Существует некоторая разница между турнирным и кешовым бай-ином. Внеся оплату за турнир, игрок может использовать выданное количество фишек до вылета или победы. В кеш играх можно заходить с определенным бай-ином несколько раз. При проигрыше игрок снова пополняет бай-ин и продолжает участие против тех же соперников.

Бай-ин

Особенности бай-ина в турнире

Чтобы участвовать в любом покерном турнире, необходимо внести бай-ин. По размеру этой суммы, турниры можно поделить на такие виды:

  • Микро-лимиты.
  • Низкий бай-ин.
  • Средние лимиты.
  • Высокий бай-ин.
  • Фриролл (бесплатный, без внесения денежной суммы).

Также есть некоторые альтернативы стандартному бай-ину в покерных турнирах:

  1. Ребай. Это бай-ин в покере, который можно внести в турнир несколько раз. То есть после проигрыша игрок может снова купить билет за аналогичную сумму и продолжить участие в этом же турнире.
  2. Двойной бай-ин шутаут. Используется для турниров с выбиванием игроков. С участника берут 2 суммы: основной бай-ин и дополнительную сумму для фонда выбивания. Если игрок смог выбить оппонента, ему дают процент денег со второй суммы.
  3. Бонусный бай-ин. Иногда для участия турнира можно использовать не денежный бай-ин, а бонусный. Игрок вносит определенное количество очков со своего аккаунта. Выиграть в таком турнире можно больше очков или дорогие турнирные билеты.
  4. Бай-ин на сателлит. Это бай-ин в покере, который игроки вносят в виде денежной суммы для участия. Однако в конце они получают не денежный приз, а турнирный билет. Чем больше учавствует людей в игре, тем больше билетов разыгрывается.
  5. Билет в виде бай-ина. После выигрыша в сателлите можно использовать обычный билет на турнир вместо внесения денежной суммы.
  6. Турниры с гарантией. Покер румы часто проводят гарантированные турниры и обещают игрокам определенный призовой фонд. Он будет выплачиваться победителям, даже если по числу бай-инов эта сумма не собрана.

Бай-ин в покере это

Особенности бай-ин в кеш игре

Чтобы поучаствовать в обычной кеш игре, необходимо внести определенный бай-ин. Его чаще всего называют стеком. В этом случае игроки берут разную сумму за стол. Однако по правилам покера для каждых ставок выставлены лимиты минимального и максимального бай-ина.

Пример: игрок зашел на кеш игру со ставками 1-2 цента. Диапазон бай-ина за таким столом составляет от 1,2 до 2,5 долларов. То есть игрок может взять любую сумму денег, не выходя из этого диапазона. Это сделано для того, чтобы было определенного равенство между суммами игроков. Потому что бессмысленно играть, если у одного оппонента на руках 2 доллара, а у другого 100 долларов. Большие стеки в таком случае будут давить маленьких игроков и игра будет нечестной. Поэтому существуют определенные лимиты бай-инов для кеш игры.

Профессионалы советуют выбирать минимальные ставки и столы с подходящим бай-ином для всех ваших денежных средств. Например, если у вас на счету в покере 50 долларов, тогда можно на каждый бай-ин тратить по 1 доллару. В этом случае игрок имеет возможность 50 раз поучаствовать в партии и на длительной дистанции выиграть.

Бай-ин

А вот если при 50 долларах заходить за стол с бай-ином 10 долларов, тогда шансы на победу снижаются. Любая неудачная партия может «убить» 20% вашего банкролла. Поэтому важно выбирать бай-ин пропорционально всем своим денежным средствам на счету в покере.

Поделитесь записью в социальных сетях:

Оставить комментарий