Флеш дро

Флеш дро

Флеш – это комбинация из пяти карт одной масти (пики, бубны, червы или трефы). Флеш дро в покере – это неполная комбинация, в которой не хватает одной карты.

Если игрок на начальной стадии ставок «словил» неполный флеш, у него есть хорошие шансы на улучшение и на победу. Но нужно уметь правильно играть с дро рукой, чтобы зря не рисковать деньгами и стабильно выигрывать.

Как играть с флеш дро на флопе

Чаще всего флеш дро появляется у игрока на флопе. В этой ситуации есть еще терн и ривер для улучшения комбинации. Из-за этого многие новички сразу ставят все свои фишки ва-банк и надеяться на победу. Это решение не верное.

Если игрок надеется только на флеш в конце, тогда по шансам банка ставить олл-ин – большая ошибка. Неполная комбинацияв покере соберется примерно в 35% на следующих этапах. Поэтому математически неправильно ставить более 35% процентов денег в банк. А олл-ин – это вообще крайнее решение, которое ничем не подкреплено.

Флеш Дро

Перед большой ставкой игрок должен на минуту остановиться и логически подумать. Остальные 65% раздач он будет проигрывать свой олл-ин. И только в 35% он сможет одержать победу. Согласитесь, 35 побед не покроют 65 поражений. Поэтому оценив все шансы нужно воздержаться от ва-банка.

Возможность усиления

Игрок должен совершать действия, исходя из ситуации. Если помимо флеш дро у человека есть другие шансы на победу, тогда риск будет целесообразен. Несколько примеров:

  • У игрока есть средняя пара помимо флеш дро, которая может также усилиться.
  • Есть двусторонний дро стрит (шансы увеличиваются в разы).
  • Имеется высокий кикер при одной паре на столе (есть шанс словить вторую пару).

Таким образом с дополнительными шансами на усиления у игрока есть больше вариантов действий и ставок. Если вы ожидаете сразу 2 дро комбинации, тогда можно идти на более высокую ставку соперника.

Агрессивная игра с дро флешем

Словив флеш на флопе, многие игроки выбирают агрессивный стиль игры. Это верное решение. Если начинать делать ставки на флопе и терне, тогда большой рейз на ривере будет оправданным. И в случае «недоехавшего флеша» можно будет совершить блеф и забрать поставленные деньги обратно. Считается, что в этом случае игрок делает «полублеф». Он ставит при нулевой комбинации, которая может «доехать» на ривере и стать самой высокой за столом.

Флеш Дро в покере

При агрессивной тактике нужно учитывать много факторов: количество противников, позиция в покере за столом, стратегия игры оппонентов. Рекомендуется играть активно при дро флеше в таких ситуациях:

  • Если против вас зашли 2-3 человека.
  • Вы имеете позднюю позицию и можете оценить действия противников перед ставкой.
  • Ваши оппоненты – пассивные игроки, которых можно «выдавить» из банка большими рейзами.

В обратном случае, такой «полублеф» может быть бездумным и опасным для игрока.

Ставка ва-банка

Если вы играете против агрессивных соперников, они могут уже на флопе вывести вас на олл-ин. Делать ставку ва-банк можно только в таких случаях:

  • Наличие флеш дро и старшей пары на руках.
  • Наличие флеш дро и двухстороннего дро стрита.

В таких ситуациях можно и самим делать олл-ин, если оппоненты сыграли пассивно. Будет два исхода событий. Первое – вы сразу заберете весь банк и не будете дальше собирать дро комбинации. Второй вариант – вас уровняет 1-2 соперника, вы будете иметь хорошие шансы на победу при вскрытии.

Наращиваем шансы банка

Как увеличить шансы банка при флеш дро в покере? Нужно, чтобы больше игроков поставили свои деньги в пот, тогда банк существенно вырастет. Поэтому иногда целесообразнее не делать рейз или олл-ин. Можно просто уровнять ставку соперника и дать возможность зайти другим оппонентам в игру.

При сборе натсового флеша (самого высокого за столом) будет уникальный шанс выбить больше денег не с одного, а сразу с нескольких игроков. Там образом, увеличиваются шансы, что с вами на ривере пойдут в олл-ин при собранном флеше.

Поделитесь записью в социальных сетях:

Оставить комментарий