Правила Spin And Go (Спин Энд Гоу) покера

Правила Spin And Go (Спин Энд Гоу) покера

Рекламные материалы множества покер-румов внушают игрокам мысль о том, что игра в spin and go простое занятие, позволяющее относительно быстро округлить депозит.

На самом деле, профессиональная игра в покер вообще, позволяющая зарабатывать игрой на жизнь требует больших сил и времени, потраченных на изучение не столько правил и азов, сколько тактических и практических приемов, психологии и иных аспектов, скрытых от глаз рядового игрока.

Для Спин Энд Гоу требуется продуманная стратегия игры, тактические приемы для которой прорабатываются заранее и в процессе игры только применяются, без отвлечения на их оценку и взвешивание. Представьте, что  умеющий побеждать но не имеющий права участвовать в турнире Spin And Go, предлагает готовую стратегию победы и соблюдать ее нужно неукоснительно.

Банк в спин энд гоу покер

Состязания, проводимые для данного вида покера могут иметь наградой весомые суммы, превышающие 3600 бай-инов игроков. Более того, игра зачастую ведется до момента, когда один победитель забирает все. В отличие от иных турнирных игр, где призовых мест может быть от 10 до 1000 и банк в соответствующих долях разделяется на всех в спин энд гоу покере преимущественно побеждает один игрок, что делает победу упоительнее, но и сложнее.

Стандарты турниров Spin And Go

спин энд гоу правила

Популярность мероприятий с высокими банками вносит существенные коррективы в требования по работе серверного оборудования и общее время проведения действа. Результатом работы стали стандарты проведения турниров Спин Энд Гоу, правила которых поддерживаются большинством покер-румов:

  • Длительность одной игры не превышает 3 минут;
  • Стек с которым игроки входят в игру — 500 фишек;
  • Стартовый блаинд — 10/20;
  • График изменения размера блаиндов отмечается в условиях турнира перед его помещением для регистрации.

От общих моментов обратимся к конкретике, касающейся ведения игры. Первым вопросом, требующим разрешения есть тактические ходы игрока, обладающего различными объемами стека, поскольку в турнирах Спин Энд Гоу это играет ключевую роль.

Рассмотрим основные варианты течения событий:

  • 18-25 ББ. Основная позиция турнира. В период, когда основная масс игроков обладает таким стеком происходит отсеивание невнимательных и малоопытных игроков. Разыгрывать нужно более вероятные руки со средним уровнем агрессии, стараясь при этом максимально сократить расходы, смотреть карты бесплатно (чекать) и выбивать оппонентов из крупных банков рейзами на последних кругах торговли. На данном этапе много участников, которые олл-инами и блефом на высоких ставках забирают порой внушительные суммы. Необходимо отслеживать их и на сильных комбинациях карт вступать в борьбу. 8 из 10 случаев будут победными. Избегайте активной рубки без сильных карт. Отдайте инициативу другим, отслеживайте и отмечайте текущие события. Торопиться в начале не стоит, игра доставит не мало волнующих минут;
  • 15-18 ББ. Ставить 3бет на любой комбинации кроме ТОП будет не правильным решением. 3Бет в принципе привязывает игрока к объему банка, что ограничивает мобильность с малыми стеками. При вялом наполнении банка оппонентами, обилием чеков, при условии хороших карт делать нужно олл-ин. В остальных ситуациях, когда выпадает дро под флеш или стрит, смотреть карты максимально дешево и оберегать стек, играя минимальное количество рук, только самых надежных;
  • 10-15 ББ. Создание максимально выгодных условий для просмотра постфлопа с таким стеком будет обеспечено ограничением рейзов до 2 ББ. Ситуации, когда последние места пасуют после флопа выход в олл-ин может принести весомое дополнение. Остерегайтесь игроков с большим стеком, остающимися с картами в любых раздачах. Если объем их фишек без особенных потерь покрывает Ваш стек олл-ин будет ошибкой;
  • До 10 ББ. Для тех, кто только изучает особенности и нюансы spin and go покера не рассчитывая, при этом, на победы или призовые места в турнире игру можно вести обычным порядком. Если же целью является зайти максимально далеко именно в турнире, откажитесь от коллов и, тем более, рейзов. При сильных и/или имеющих потенциал картах олл-ин, в остальных случаях, кроме ББ фолд;

Общие тактические направления, привязанные к объему стека приведены не просто так. Стек подчиняет игрока и заставляет играть со строгими ограничениями. Чем он больше, тем больше ограничений и больше осторожности нужно. Играя в турниры спин энд гоу покер Вы не раз будете замечать участников, которые встречаются за столом с крупным стеком, например в 500 ББ, а затем, после 2-3 пересаживаний вы снова его видите и он практически пуст. Виной тому является желание увеличить стек большими поглощениями. Игрок вступает в противостояние с подобным по объему стека противником, но тот играет выверено и быстро снижает количество ББ в стеке оппонента.

Придерживайтесь первоначальной тактики острожной игры и активно увеличивайте ставки только с лучшими руками и комбинациями.

Для покера и Spin And Go в частности разработаны таблицы соотношений стартовых рук с шансами их развития в комбинации и алгоритмы игры с прописанными действиями в каждом случае. Их нужно помнить наизусть. Любая ситуация, которая не имеет собственного решения или заготовки должна решаться статистически выверенными методами. Нет гарантий, что все сработает, но шансы куда выше бездумного повышения ставок или откровенного просиживания за столом.

Правила Спин Энд Гоу

спин энд гоу

Это будут «неписанные» правила поведения и ведения игры за столом, помогающие избежать собственных ошибок, а также отметить для себя таковые у оппонентов и использовать для собственной выгоды.

Тайтовая борьба — означает розыгрыш только сильных стартовых рук и комбинаций. О ее преимуществах было сказано выше. Многие игроки считают, что ведут именно такую игру, однако на деле разыгрывают все, что приходит. Определить их не сложно, такие почти никогда не сбрасывают карты до флопа, а затем усиленно чекают, чтобы попробовать забрать банк без усилий. Тактика эта позволит просмотреть большее количество раздач и одержать верх в большем числе противостояний.

Определение типа игроков — понимание не только техническое, но и психологическое. Турниры, в особенности спин энд гоу покер привлекают множество участников, многие из которых традиционно играют в других направлениях. С опытом определение станет подсознательным, однако на первых порах нужно концентрировать внимание на каждом участнике. Так, игроки, делающие ходы используя автоматическую систему терминала чаще играют мультиоконно. Их проще втянуть в выставление коллов и ответы на небольшие рейзы, поскольку внимание их будет отвлечено другими, более прибыльными раздачами. Это же касается и тех, кто делает ходы на истечении резервного времени.

Тильт — преобладание эмоций над холодным расчетом. Черная полоса для игрока. В таких ситуациях адреналин и желание победить зашкаливает и последующий разбор полетов заставляет взяться за голову с удивлением. Умение определить в себе такой порыв и погасить его может принести победу. Первая мысль о желании наказать конкретного игрока или выбить его из игры, или округлить банк конкретной раздачей — это Тильт. Ставьте на терминале автофолд и отвлекитесь на 2-3 раздачи, отойдя от терминала. Турнир Spin And Go не даст победить только на эмоциях.

Позиция и действие — важный аспект турнирной борьбы в Спин Энд Гоу. Отмечайте как игроки вдет себя в зависимости от передвижений баттона по столу. Делающий механические ставки и сбрасывающий на рейзах, потенциальный источник пополнения стека тот, кто откладывает решение на крайних местах и часто пасует на первых позициях опытный и осторожный игрок.

Поделитесь записью в социальных сетях:

Комментарии

HillHal
21.06.2022 03:19
alphabay market darknet darknet markets reddit 2022

Оставить комментарий