Правила 2-7 Single Draw

Правила 2-7 Single Draw

Другое название покера 2 7 сингл дро — лоуболл (2-7), разновидность, входящая в класс дро покера.

Стремительный рост популярности Single Draw вызван обилием информации о нем в покер-румах, мероприятия по продвижению игры среди игроков, а также желание самих игроков расширить знания о покерных играх и проявить себя где-то еще кроме Техасского Холдема или Омахи покера.

Правила 2 7 сингл дро

Первым действием в игре является постановка блаиндов. Их традиционно два, малый и большой. Действие призвано первоначально наполнить банк и втянуть в раздачу больше активных игроков. Некоторые столы для 2 7 сингл дро используют вместе с блаиндами ставки анте, собираемые со всех, кто готов участвовать в текущей раздаче.

Раздача

Игроки получают по 5 карт (в сингл дро не используются открытые карты), после чего происходит первый круг торговли. Участники, оставшиеся в игре после него приступают к обмену. Обмен бесплатный вне зависимости от количества сбрасываемых карт. Игрок в праве сменить всю руку, например, в ситуации, когда стартовая рука абсолютно бесперспективна, однако игрок будучи большим блаиндом вынужден был сделать ставку.

После обмена проходит новый круг торговли. Оставшиеся после него игроки вскрывают карты для определения победителя.

Правила 2 7 синг дро противопоставляют флеш и стрит лоу-комбинациям игрока, а тузы определены, как старшие карты. Победитель определяется по наиболее слабой комбинации. Флеш-Роялем в покер сингл дро выступает комбинация — 2-3-4-5-7.

Ниже приведены несколько комбинаций, чаще всего забирающих банк. В начале определены слабейшие, в конце ТОП комбинации:

  • J, 7, 4, 3, 2 — слабейшая комбинация, флеш (при условии одномастности карт в руке);
  • 8, 7, 6, 5, 4стрит, не забываем, что более слабая комбинация забирает банк, потому здесь стрит сильнее;
  • 7, 6, 5, 4, 3 — нижний стрит, многие начинающие игроки путают его с ТОП комбинацией и делают крупные ставки, оказываясь в проигрыше по итогу раздачи;
  • 5, 5, 5, 6, 3;
  • 2, 2, 7, 6, 5;
  • А, 9, 6, 4, 2;
  • А, 8, 7, 4, 2;
  • А, 5, 4, 3, 2 — не считается стритом, как во многих подобных играх, просто комбинация со старшим тузом;
  • К, J, 8, 7, 4;
  • Т, 7, 5, 4, 3;
  • Т, 6, 5, 4, 3;
  • Т, 6, 5, 4, 2;
  • 9, 7, 6, 4, 3;
  • 8, 6, 4, 3, 2;
  • 7, 6, 4, 3, 2;
  • 7, 5, 4, 3, 2 – Флеш-Рояль в сингл дро.

Ключевая стратегия

покер 2 7 сингл дро

Первое, что нужно для себя усвоить — это вывернутость комбинаций. Здесь слабое — это сильное и наоборот. Любые комбинации от пары включительно зло для сингл дро, правила покера которого разбираются в материале. Как описывалось выше лучшая комбинация — это разномастные карты от 2 до 7 без шестерки. Правила 2 7 сингл дро определяют победителя в ситуации, когда несколько игроков собрали руку разномастных карт по наименьшей старшей карте.

Пример — ситуация, когда на руках у игроков оказались такие карты 9-6-5-2-3 и 8-6-5-2-3. Победителем станет обладатель второй руки, поскольку она слабее.

Важно помнить, что в отличие от многих игр с зеркальной силой комбинаций, где туз есть младшей картой, правила 2 7 сингл дро ставят его старшим, потому избавление от тузов в комбинации первостепенное дело для каждого игрока.

Полная загрузка стола с активными обменами приводит к ситуациям, когда  колоды не хватает, чтобы удовлетворить все обменные запросы. Ситуация решается сбором сброшенных карт, перетасовкой и возвратом их в процесс.

Правила 2 7 сингл дро покера для игр с одним обменом игроки не получают тех карт, которые они сбросили. Ведение игры за столом с дилером исключает вмешательство последнего в отбор карт для каждого игрока, потому при перетасовках не исключено получение сброшенной карты. Введение в строй столов с многообменными играми сингл дро перетасовка карт может происходить несколько раз. В таких случаях компьютер отслеживает все сброшенные карты и не допускает их повторного выпадения.

Перетасовка, как таковая включено не только в правила 2 7 сингл дро покера, но и во многие разновидности покера-дро. В иных типах игры, например, в стаде покере нехватка карт компенсируется открытием одной общей карты на финальном круге торговли.

Тактики игры

Начать стоит с места за столом. Не имея серьезного опыта в играх подобного формата, разыгрывать стартовые руки в любом случае стоит находясь только на предпоследнем и последнем местах стола. Это позволит выяснить кто из игроков получил потенциально сильные комбинации на старте. Определить это возможно по количеству обмениваемых карт и ставками на первом круге торговли, до обмена. Ставить много не обменивая при этом карт выгодно только тогда, как комбинация пришла с раздачей. В онлайн версии игры многие участники блефуют, представляя свои комбинации сильными, делая крупные ставки и не обменивая карты. Результаты их зачастую плачевные в долгосрочной игре, поэтому за одним столом они не задерживаются.

Начальные места за столом дают преимущество в том, что при наличии сильных карт или таковых, которые могут усилиться по правилам 2 7 сингл дро покера, есть шанс выбить часть игроков из борьбы за банк или аккуратно втянуть их именно тем методом, который отслеживается с крайних позиций.

Малое количество кругов торговли (2) и, вносящий еще больше неопределенности обмен приводят к тому, что статистические расчеты и таблицы вероятности отходят на второй план. На первый выходят методы оценки поведения игроков, прямые и косвенные, а также их реакции на откровенный и скрытый блеф.

В заключение

Сложность ведения прибыльной игры длительное время дала старт развитию игры в покер-румах. Здесь невозможно сказать, что расчет сделан на победу казино, поскольку дилер не играет роли в распределении банка. Многие игроки, добившись успеха в Холдеме, Омахе и иных схожих играх переключились на более требовательные к качествам игроков форматы. Затраченное на предварительную подготовку и практику время вернется сторицей на фриролл турнирах и кеш играх.

Поделитесь записью в социальных сетях:

Комментарии

HectorKeymn
12.11.2021 00:00
Если частный дом используется в качестве жилища только во время дачного сезона, это означает, что система трубопроводов несколько месяцев в году не будет функционировать. Оставшаяся в трубах вода в результате заморозков превратится в лед и увеличится в объеме. Это может п polvam.ru

Оставить комментарий