Омаха Хай-Лоу. Правила

Омаха Хай-Лоу. Правила

Омаха – это одна из самых увлекательных разновидностей покера. Динамичность игры и большое количество комбинаций создают довольно приличный банк. Суть состоит в разделении выигрыша на две части.

Каждый игрок получает 4 карты. Для создания комбинации можно использовать 5 общих карт на столе. Игра состоит из четырех стадий - префлоп, флоп, терн и ривер. Побеждает игрок, сумевший собрать самую сильную комбинацию из пяти карт – двух своих и трех общих. Правила игры омаха хай-лоу по большей части не отличаются от других видов покера с разделенным банком.

Особенности игры

омаха хай лоу как играть

Старшая карта в комбинации Омаха не должна быть выше восьмерки. Если никто не смог собрать 5-карточный хэнд, банк не делится. Чтобы выявить победителя, сравнивают собранные руки. Если старшие карты совпадают, побеждает тот, у кого вторая карта в раскладе младше. Выигрывает обладатель комбинации “Лоу”.

Омаха хай-лоу включает в себя два вида – турниры и кэш-игра. Количество участников турнира может достигать нескольких тысяч. Игрок не должен покидать стол до конца игры. Несмотря на то, что размер блайндов увеличивается с каждой раздачей, докупать фишки нельзя. Во время кэш-игры можно менять стол и садиться на любой свободный стул. Ставки не меняются в течение всего процесса.

Баттон определяет лидера. Его перемещают после каждой раздачи. Участник, место которого находится после баттона, ставит малый блайнд, следующий игрок – большой. Банк делят участники, собравшие наилучшие комбинации – хай и лоу.

Игрок, сделавший последнюю ставку, должен первым открыть карты в омаха хай-лоу. Правила покера гласят, что следующая раздача начинается после того, как был передан банк.

Ход игры

На всех этапах торговли участнику доступны различные действия. Если он не может ответить на розыгрыш, игрок должен сбросить карты. В этом случае он потеряет первоначальный взнос. С помощью фишек можно уравнять ставки.

Размер ставки может быть любым, если была выбрана безлимитная омаха хай-лоу. Правила отличаются в случае с фиксированным лимитом. Максимальный размер повышения в этой игре не превышает двух блайндов. Игрок может провести ререйз или пропустить ход. Игра заканчивается, если никто из участников не смог ответить на повышение ставки.

В омахе хай-лоу могут быстро разобраться даже люди никогда прежде не принимавшие участие в покере. В большинстве казино мира предлагается эта увлекательная игра. 

Поделитесь записью в социальных сетях:

Оставить комментарий