WPT

WPT

Люди во все времена любили смотреть на зрелищные и захватывающие события. С появлением телевизора это стало делать намного проще, и для этого не нужно даже покидать собственного дома. Покер тоже не стал исключением.

Пускай, WSOP – это самое популярное событие среди лучших игроков в покер, однако WPT – это самое зрелищное телешоу.

Как стать участником покерного телевизионного телешоу? На World Poker Tour можно попасть с помощью сателлитов, которые проводят самые популярные покер-румы.

Стоит отметить, что телешоу сразу же приобрело огромную аудиторию поклонников. Во многом это связано с тем, что его ведущим был известный телепродюсер Стивен Липскомб. При съемках этого шоу было использовано самое большое количество камер. Они снимали не только перемещения карт и фишек за столом, но и мимику участников, их движения и эмоции. Благодаря этому телезрители могли прочувствовать весь накал страстей.

WPT

Также World Poker Tour получил популярность благодаря использованию нового формата камер, которые устанавливались на бортах стола. Теперь телезрители могли видеть карты каждого участника еще до шоудауна – в тот момент, как только игрок сам их посмотрит. Возможность знать карты заранее делало шоу для телезрителей еще интереснее. В результате WPT приобрел всемирную популярность и превратился из телешоу в настоящий сериал.

История развития

Мировой тур по покеру был впервые снят и показан по телевидению в 2002 году. В этом турнире приняло участие больше 150 покеристов, которые заплатили по 10 тысяч долларов за бай-ин. После продолжительной игры определился победитель. Им стал Гас Хансен, который не был совершенно никому известен на тот момент. WPT стал для Хансена стартовой точкой в его дальнейшей карьере профессионального покериста.

World Poker Tour

На следующий год телешоу уже транслировалось по Travel Chanel. Первое событие проводилось в парижском клубе Aviation Club de France. Стоимость бай-ина осталась прежней. Количество участников составило 96 человек. На этот раз первое место и призовой фонд достались Дэвиду Беньямину – бывшему игроку в теннис. Неплохо этот год сложился и для Гаса Хансена. Он стал победителем в CPA, устраиваемом ПокерСтарс, а также вошел в тройку сильнейших в Five Diamond World Poker Classic.

Телевизионное шоу по покеру WPT продолжало увеличивать популярность с каждым годом. Помимо обычных игроков, за столами начали появиться и знаменитости из мира покера. Естественно, появление звезд мирового масштаба еще больше увеличило интерес к шоу со стороны телезрителей и участников.

Такая популяризация WPT привела к тому, что пятый сезон серии турниров уже показывали по каналу GSN. А уже через год организаторы шоу заключили договор с Fox Sports Net. Как правило, все важные турниры серии устраивались в США. Однако некоторые серии снимались и в других странах. Так, мировой тур по покеру проводился в Канаде, Испании, Франции, Словакии и многих других странах.

WPT покер

Интересные факты:

  • В каждом сезоне мирового тура устраивается несколько турниров, которые не связаны друг с другом. В каждом событии разыгрывается собственный призовой фонд, и в нем есть один победитель. Тем не менее, по результатам игры в каждом турнире участники получают очки, по количеству которых в конце шоу определяется лучший покерист.
  • С 2004 года существует Аллея Славы WPT, в которую входят лучшие игроки в покер: Дойл Брансон, Гас Хансен и пр.
  • В 2008 году организаторы тура провели турнир среди женщин, который сыскал популярность со стороны покеристов обоих полов.
  • С 2008 года каждый победитель покерного тура получал золотой браслет, так же, как это происходит в WSOP.

Вот так вначале никому неизвестное маленькое шоу разрослось до мировых масштабов, и стало самым популярным покерным событием, транслируемым по телевидению.

Поделитесь записью в социальных сетях:

Комментарии

DavidNoB
17.07.2021 16:05
Hello
Best offer 2021 https://is.gd/OUL6yh

Оставить комментарий