Настройка Holdem Manager 2

Настройка Holdem Manager 2

Если вы любите онлайн покер, то обойтись без специального софта вряд ли удастся. Иначе вы рискуете постоянно вставать из-за стола без выигрыша и столкнетесь с отрицательным EV.

Помочь игроку с математикой призвана программа Holdem Manager, настройка которой относительно проста и понятна даже новичку. Функционал софта оптимальный для игры в самый популярный вид покера – Техасский Холдем. Расскажем, как происходит настройка Холдем Менеджера 2 для Покер Старс, и какой функционал нужно активировать прежде всего.

Краткое описание Holdem Manager 2 перед настройкой

Что собой представляет этот покер-софт? Это утилита с ХАДом, которая чаще всего используется вместе с Покер Старс. Поддерживает программа только Техасский Холдем и отвечает за аналитику и анализ предыдущих раздач, статистические показатели по каждому из пользователей.

Настройка Холдем Менеджер 2 для Покер Старс также предусматривает работу с облачной базой данных – туда собирается вся информация об уже сыгранных партиях. Вы сможете в последующем анализировать своего соперника, если встречались с ним не раз (он становится регуляром, и программа собирает на него всю необходимую информацию в своей базе).

Настройка Холдем Менеджер 2 зависит от версии программы. На официальном сайте вы сможете скачать сразу несколько типов этого софта:

  • Про версия. Базовая настройка Holdem Manager 2, о которой мы будем преимущественно говорить.
  • Маленькие ставки. Работает на столах с микролимитами и стоит гораздо дешевле про-версий.
  • Про комбо версия. Такая настройка Holdem Manager 2 предусматривает возможность анализировать еще и Омаха-покер, который часто встречается в покер-румах.

Софт отображает все необходимые статистические данные и аналитику в собственном интерфейсе через базу данных. Сводная статистика и вся необходимая информация удобно отображается в виде визуально привлекательных графиков, таблиц, диаграмм. Это – настройка Холдем Менеджер для Покер Старс по умолчанию, такой функционал предусмотрен самими разработчиками изначально.

Дальше рассмотрим, как происходит настройка Holdem Manager 2 для Poker Stars поэтапно.

Настройка Холдем Менеджера 2 для Покер Старс

holdem manager 2 настройка

Скачать программу вы сможете на официальном сайте или через окошко самого покер-рума. Детальнее об этом мы уже рассказывали в предыдущих статьях. После загрузки у вас на ПК окажется стандартный дистрибутив, который запускается через стандартного Мастера Установок. Но мы рассмотрим несколько важных деталей, так как настройка Холдем Менеджера 2 для Покер Старс требует участия пользователя.

  1. Запускаем скачанный установочный файл. Должно подключиться стандартное приложение инсталляции, которое стоит на вашем ПК.
  2. Вам нужно дать себе права администратора – только так возможна настройка Holdem Manager 2 для Poker Stars. Для этого в папке ХМ2 на компьютере находим файл формата .exe, нажимаем правой кнопкой и запускаем его от имени администратора.
  3. В процессе установки Мастер предложит выбрать базу данных, выбираем PostgreSQL.
  4. Выбирайте конечный путь файлов после установки на своем ПК.
  5. Дальше завершаете установку, после этого откроется окошко, в которое нужно будет ввести ключ для активации лицензии.
  6. После этого программа предложит вам активировать аккаунт или создать новый. Если у вас уже есть учетная запись (например, вы пользовались предыдущей версией или просто обновляете пакет), можете вводить существующие данные. В следующем окошке прописывайте имя своего ПК (настройка Холдем Менеджера предполагает возможность использования софта сразу несколькими пользователями с разными учетными данными).
  7. Если до этого на вашем ПК не стояла программа, вы сможете также заново создать для него аккаунт. В этой же вкладке сразу добавляйте других пользователей, если через одну лицензию ХМ2 играет несколько человек.

Несмотря на наличие нескольких нюансов, настройка Holdem Manager 2 с нуля вовсе несложная. С ней справится даже новичок.

Дополнительная настройка Holdem Manager 2: активируем функционал

Теперь переходим к настройке игровых возможностей в интерфейсе этого покерного софта. Внимательно прочтите раздел и прямо по чек-листу проверьте, выполнили ли вы все шаги настройки. Только в таком случае программа будет действительно приносить вам пользу за покерным столом.

Первым шагом станет импорт уже собранной базы рук и подключение PostgreSQL от предыдущей версии ХМ2 или другого покерного софта. Если у вас ранее не была установлена эта база данных или предыдущая версия программы, вы можете смело пропускать этот шаг.

Для синхронизации данных необходимо:

  • Указать название трекера, который был установлен на ПК ранее.
  • Указать конечный путь к уже собранной базе данных от PostgreSQL.
  • Активировать импорт данных в новую версию Холдем Менеджер 2.

Переходим к следующему шагу, который нужен всем пользователям – настройка программы для покер-румов и дальнейшее подключение всего функционала. Разберем по порядку.

Настройка покер-румов

настройка холдем менеджер 2

Рассмотрим настройку ХМ2 для Покер Старс – именно этот тандем чаще всего используют игроки. Предварительно необходимо обязательно настроить в самом покер-руме режим импорта рук в реальном времени. Такая возможность позволит ХМ2 запускать ХАД и собирать ваши сыгранные партии.

Для этого нужно просто в покер-руме включить Save My Hand History на вкладке настроек. Не забывайте указать название папки на ПК латиницей – только так программа сможет адекватно распознать ее и сохранить все необходимое туда. В покер-руме активируйте также режим сохранения результатов турниров. Программа синхронизируется с Покер Старс и сохранит результаты по турнирам за предыдущий месяц.

Какие настройки еще нужно активировать в Покер Старс для ХМ2:

  • Auto Import Folder. Активация автоматического сохранения истории сыгранных рук в указанную пользователем папку.
  • Seating Preffered Sit. Если вы чаще всего выбираете одно любимое место в покер-руме, то можете автоматически подстроить под него ХАД. Окошко по умолчанию будет находиться так, чтобы вам было удобно играть.

Настройка ХАДа в покер-руме и вкладок

Теперь поговорим о поп-ап окошке ХМ2. Донастраивать его можно очень долго – в программе предусмотрено большое количество пользовательских фильтров, которые упростят процесс использования поп-ап окошка. Если вы активируете функцию импорта сыгранных рук в режиме реального времени, ХАД по умолчанию появится в интерфейсе покер-рума.

Обязательно пройдитесь по основным вкладкам Холдем Менеджера – так вы быстрее поймете весь функционал программы. обратите внимание на Реплеер – возможность проигрывать уже завершенные раздач заново. Вкладка Оппонентов содержит информацию о ваших соперниках, которые есть в базе. Анализ игровых сессий поможет развить успешную тактику игры. В отчетах вы сможете сформировать аналитику по сыгранным партиям или турнирам. Программа прямо из ХАДа позволит делать ноттсы во время игры.

Примеры использования можно найти в видео по настройке Holdem Manager 2 для Poker Stars – специалисты часто заливают в сеть примеры использования покерного софта.

Поделитесь записью в социальных сетях:

Оставить комментарий