Скачать PokerTracker 4 (Покер Трекер 4)

Скачать PokerTracker 4 (Покер Трекер 4)

Задумывались ли вы над тем, как можно существенно улучшить свою игру в покер, хотя бы онлайн? Почему у одних игроков получается выжимать из покер-рума и оппонентов максимум, а у других – нет.

Если идет речь об играх онлайн, то здесь уже нет смысла говорить о большом значении психологических и других факторов. Чаще всего причиной становится мощная покерная математика, для которой крайне необходимы помощники в виде покерного софта.

Одной из наиболее распространенных программ для покера уже много лет является Poker Tracker, четвертая версия которой появилась относительно недавно. В статье постараемся разобраться с тем, что умеет Poker Tracker 4, и как его освоить новичку.

Общее описание

Что такое Poker Tracker 4? Это покерный софт, предназначенный для максимально комплексной аналитики за столом и вне его. В Покер Трекер 4 есть всплывающее окно (HUD), которое будет показывать всю необходимую статистику в режиме реального времени. Подобные данные помогают новичкам и опытным игрокам облегчить процесс подсчета покерных аутов, лучше анализировать соперников и собственные руки.

В статье мы рассмотрим, как и где скачать Poker Tracker 4, какой у программы функционал. Отдельную статью посвятим использованию возможностей интерфейса для максимально успешной и выгрышной игры.

Установка Poker Tracker 4

покер трекер

Инструкция по установке Покер Трекер 4 довольно проста и состоит из таких шагов:

  1. Скачать Покер Трекер 4 с официального сайта. Там доступен дистрибутив, который вы сможете загрузить для бесплатного использования в течение триал периода. Если у вас уже была установлена предыдущая версия софта, то вы можете этим же дистрибутивом обновить его.
  2. Запуск установочного файла. Формат exe легко устанавливается Мастером, который стандартно есть в операционной системе персонального компьютера. Для начала инсталляции Покер Трекер 4 следует закрыть предварительно все покер-румы и браузер.
  3. Ставьте галочку напротив лицензионного соглашения и выбирайте папку конечной установки всех файлов в диалоговом окне. Рекомендуем оставить путь по умолчанию.
  4. Подтверждайте все стандартные настройки Мастера (для Vista нужно будет в процессе инсталляции загрузить отдельный файл обновления).

По завершению установки PokerTracker 4 предложит вам установить базу данных Postgre. Это необходимо для того, чтобы вся история сыгранных рук и информация о ваших оппонентах сохранялась в облаке и использовалась для дальнейшей покерной аналитики. Если у вас есть предыдущая версия PokerTracker 4, то достаточно будет настроить его под обновление.

База данных Покер Трекер 4

скачать покер трекер

Отличительная особенность такого комплексного покерного софта – работа с мощными SQL (базами данных). Они помогут вам получать более точную аналитику и подвергать соперников, которые уже встречались вам в партиях, тщательному анализу. Вы увидите слабые и сильные места их игры, просто проанализировав предыдущие раздачи через облачную базу данных.

Настроить Postgre для PokerTracker 4 относительно просто. Сервис бесплатный, а сама настройка состоит из нескольких несложных шагов, которые приведем ниже:

  1. В процессе установки согласитесь на инсталляцию и настройку Postgre на свой компьютер.
  2. Вводите настройки в пустые поля базы данных. Нужно заполнить сервер (localhost), пользователя (два поля с postgres), номер порта (5432), пароль (svcPASS83), пароль для базы данных (dbpass). Данные можно поменять, но в таком случае сохраните их отдельно. При изменению настроек по умолчанию доступ нельзя восстановить.
  3. Нажимайте кнопку установки.

Дальше вам нужно будет придумать имя базы данных PokerTracker 4 и синхронизировать программу с Postgre. После синхронизации с сервером запускайте Ассистент настроек, который поможет вам синхронизировать программу с покер-румом и внести все необходимые настройки.

Подробнее инсталляцию базы данных и конфигураций программы вы узнаете из отдельных статей.

Обзор функционала PokerTracker 4

покер трекер на русском

Теперь самое интересное – возможности этого покерного софта. После синхронизации программы с покерными ресурсами, программа предложит вам внести определенные настройки. Прежде всего, определите, как софт будет импортировать базу данных рук. Есть три варианта импорта: первый предусматрвает обновленные базы данных в реальном времени, второй – ручной импорт базы данных, но вы должны выбрать папку загрузки. Последний вариант – загрузка базы данных на электронную почту. Рекомендуем использовать первый вариант, так как в нем автоматически запускается всплывающий дисплей, очень полезный игровой инструмент.

Впечатляет статистика Poker Tracker 4. После нескольких сыгранных игр база данных пополняется, и вы сможете посмотреть сведения о каждой сыгранной руке. Отдельным столбцом показывается информация о столах, где вы играли. Также отображается статистика об импорте рук. В программе есть пользовательские фильтры, которые помогут настроить отображение статов как в ХАДе, так и в обычном интерфейсе программы.

Отдельно следует отметить HUD, так как эта функция пользуется огромной популярностью как среди начинающих игроков, так и среди настоящих профессионалов. Окошко с реальными статами запускается всегда, если вы выбрали вариант импорта сыгранных рук в реальном времени. Оно синхронизируется с покер-румом и показывает вам те статы об игре, которые вы самостоятельно настроите.

Окошко в процессе игры будет обновляться в реальном времени. Его можно настроить по своему усмотрению, вплоть до положения на столе. Он располагается поверх интерфейса покер-рума, вы сможете передвинуть его в любое удобное для вас место.

В программе отдельной вкладкой вынесено меню активного игрока, это пользователь программы. В этой вкладке настраивается базовая игровая информация и происходит смена пользователя (логина и пароля). Такая возможность позволит вам быстро поменять пользователя, в зависимости от того покер рума, в котором вы играете.

Игровая статистика

покер трекер 4

Самая полезная возможность игры – просмотр покерной статистики. Комплексно программа оценивает сыгранные раздачи и текущие игровые ситуации, подсказывая игроку те или иные решения, показывает вероятность выигрыша. Если научиться пользоваться предоставленной информацией, то вы заметно улучшите свой уровень игры. Использование статов будет полезным также и для живых игр, так как многие действия будут доведены до автоматизма.

Основные показатели статистики в программе:

  • Результаты каждой игры. Здесь вы сможете увидеть финансовые показатели по завершению каждой игры.
  • Игровая статистика.
  • Статы слабых мест в игре активного пользователя.
  • Пользовательские отчеты. Здесь вы настроите показатели статистики для формирования периодических отчетов.
  • Графики и диаграммы. Та же статистика, но в удобном визуальном представлении.

Все поля настраиваются кастомно, Poker Tracker 4 очень легко и просто освоить новичку.

Стоимость

Платный пакет Покер Трекер 4 стоит от 60 долларов (подходит для небольших лимитов игры). Самая дорогая версия-комбо стоит 160 долларов. Тридцать дней бесплатного триала.


Поделитесь записью в социальных сетях:

Оставить комментарий