Установка Holdem Manager 2

Установка Holdem Manager 2

Работая с онлайн покер-румами, вы наверняка замечали, что у одних игроков гораздо проще получается управлять своим банкроллом и делать правильные решения?

В большинстве случаев виной этому правильно подобранный покерный софт. Новички стараются найти комплексную программу, функционал которой покроет практически все нужды. Для этого подходит Холдем Менеджер 2

В статье мы расскажем, как происходит установка Холдем Менеджер 2. Всего лишь несколько простых шагов понадобятся вам для того, чтобы установить Holdem Manager 2 на свой персональный компьютер с нуля. Процесс инсталяции очень простой, он не требует специальных навыков или сложного софта. Наша пошаговая инструкция по установке Холдем Менеджер сделает процесс максимально быстрым и в любом случае успешным.

Особенности установки Holdem Manager 2

Если вы видели в сети видео по установке Холдем Менеджер 2, то наверняка заметили, что действий от пользователя практически не требуется. Программа определяет конечный путь и все базовые настройки по умолчанию, что уже становится огромным плюсом для новичков. Однако, нужно знать детали и особенности настройки, которые нужно обязательно вбивать правильно. О них и поговорим.

Важно учитывать, что если в предыдущей версии база данных от Postgre настраивалась отдельно от самого софта, то в ХМ2 можно избежать утомительных процессов синхронизации. Если вы видели видео, как установить Холдем Менеджер 2 то заметили, что никаких манипуляций с базой данных осуществлять не нужно – в этой версии покерного софта все происходит в автоматическом режиме.

Как установить Holdem Manager 2

Непосредственная установка Holdem Manager 2 проходит в несколько этапов. Допустим, вы скачали триал-версию. Мы рекомендуем начинать именно с бесплатного варианта – так вы успеете оценить функциональные возможности программы, даже не оплачивая дорогостоящую лицензию. Дополнительно вы узнаете, как установить Holdem Manager 2 с вечным триалом.

установка holdem manager 2

Как установить и настроить Холдем Менеджер 2:

  1. Скачивайте Holdem Manager 2. Его можно найти на официальном сайте или скачать из лобби Покер Старс. Для пробы доступна тридцатидневная триал версия.
  2. Дальше два раза кликайте мышью по пиктограмме. Программа автоматически запустится через мастер установок на вашем ПК.
  3. Выбирайте все настройки по умолчанию.
  4. Вручную нужно будет поменять только конечный путь для установки программы. Рекомендуем устанавливать софт на программный диск.
  5. Подтвердите установку программы. Далее ХМ2 продолжит ввод всех настроек самостоятельно.
  6. После этого можно запустить софт.

Установка Холдем Менеджера 2 завершена. Теперь перейдем к настройкам пользовательского интерфейса и установке дополнительного функционала.

Установка и настройка пользовательского интерфейса

пошаговая инструкция по установке холдем менеджер

Запускайте программу. Те действия, которые мастер установщик предлагает сделать автоматически, принимайте. Дальше переходим к запуску базы данных.

Если вы раньше уже использовали предыдущую версию программы, то можете просто синхронизировать обновленный ХМ2 с уже собранной базой сыгранных рук. В таком случае анализ оппонентов-регуляров пройдет гораздо быстрее и программа автоматически подберет необходимые показатели статистики и информацию на оппонентов.

Если же базы данных нет, то нужно будет выбрать строку создания новой. Вам необходимо будет указать конечный путь, куда будет сохраняться информация на ПК. Можно оставить папку по умолчанию, это будет даже лучше.

Чтобы выбрать уже собранную базу, нужно просто активировать соответствующую вкладку.

После этого базу нужно импортировать. Скопируйте адрес корневой папки, куда сохранялись ранее данные о сыгранных партиях. На этом этапе вы можете установить фильтры и задать параметры импорта. Переносить можно не все данные, а только некоторые.

После этого начальный этап установки программы завершен. Дальше перейдем к пользовательским параметрам.

Пользовательская настройка ХМ2

установка холдем менеджер 2 видео

Чтобы программу применять полноценно, нужно настроить активного пользователя и привязать аккаунт в программу. По сути, это синхронизация с выбранными покер-румами.

Вверху слева в ХМ2 вы найдете вкладку с настройками пользовательского профиля. Там вы сможете переключаться между активными аккаунтами или объединять его в один.

Если вы используете одни и те же учетные данные для игр в разных покер-румов, на вкладке Алиас вы сможете их объединить. Для этого необходимо выполнить следующие действия:

  • Заходите в меню Героя и выбирайте вкладку редактирования алиаса (Hero/Edit Alias)
  • В столбце алиасов нажмите на зеленый крестик и пропишите свой новый логин.
  • В меню игроки Алиас выбирайте зеленый крестик и добавляйте собственный логин из того или иного покер рума, повторите шаг необходимое количество раз (по количеству учетных записей).
  • В разделе Hero выбирайте игрока, которого вы придумали во вкладке Алиас. Активируйте эту учетную запись.

Таким образом, вы получили один аккаунт в ХМ2, который поможет вам управлять одновременно сразу несколькими пользовательскими страницами из одной вкладки. В правом углу экрана вы увидите вкладку для управления сводным ником. Здесь можно менять игроков, редактировать псевдоним и сами учетные записи.

Немного о работе с базой данных Холдем Менеджер 2

как установить холдем менеджер

Во вкладке утилит вы сможете найти две подвкладки – База данных и Синхронизация. Зайдите в первую вкладку и обратите внимание на три сектора, которые открылись перед вами.

Вверху находится панель управления содержанием. Здесь находятся все сводные данные о собранной истории рук. Также из этого сектора вы сможете импортировать сыгранную базу из Покер Трекера, ХМ предыдущей версии или другого софта. Здесь же вы сможете запустить бэкап и восстановить данные.

Есть многие шаги, которые видны на видео установки Холдем Менеджер 2. Рекомендуем просмотреть некотторые из них для более детального понимания процесса настройки ХАДа и другого функционала программы.


Поделитесь записью в социальных сетях:

Оставить комментарий