Оле Шемион

Оле Шемион

Немецкий игрок в покер Оле Шемион заслуживает звания самого выдающегося покериста современности. Несомненно, у него есть огромный потенциал, который непременно должен раскрывать. Хотя и сейчас молодой игрок достиг поистине впечатляющих результатов.

Оле родился в 1992 году, поэтому даже по меркам покера считается еще очень молодым игроком. Его уважают все лучшие покеристы мирового уровня, отдавая должное заслугам немца. Как и многие другие профессионалы, Оле Шемион начал свой путь с онлайн-покера, где одерживал победы практически во всех крупнейших событиях. Этого же результата он хочет добиться и в живом покере.

Переход в оффлайн положительно сказался на результативности покериста. Он смог выиграть свыше 5 млн долларов, и по всей видимости, на этой цифре молодой игрок останавливаться не думает. Стоит отметить, что заслуги Оле Шемиона признают не только зрители и его соперники, но и организаторы состязаний. Так в 2014 году он был признан лучшим игроком года Европейского Покерного Тура. И это далеко не все его достижения в покере.

Оле Шемион

Профессиональная карьера Оле Шемиона

Информации о личной жизни, семье и увлечениях Оле Шемиона очень мало – СМИ в основном интересуются профессиональными достижениями немецкого покериста. Он начал играть в покер, как и многие другие профессионалы, в интернете. В онлайн румах Оле регистрировался под ником Wizowizo. Именно под этим никнеймом молодой игрок и приобрел известность, сначала в интернете, а потом и в оффлайне.

В 2011 году Оле Шемион решает перейти в живой покер. Переход оказался очень даже успешным, ведь игрок смог полностью реализовать свой талант. Одна из первых побед, которая привлекла внимание к Оле, произошла в ЕРТ, проходившем в Берлине. В этом турнире немец смог обойти 225 соперников и занять первое место, получив 54 тысячи евро призовых. Эта победа положила начало в успешной и яркой карьере Шемиона. Он стал принимать участие во всех крупнейших событиях по покеру, где регулярно входил в призы и занимал первые места. Единственное, что ему было недоступно – это игра в США, т.к. там разрешалось играть в покер лишь с 21 года, а на тот момент Оле исполнилось только 19 лет.

 Оле Шемион Super Sized Sunday

Достижения Оле Шемиона в покере

Пускай карьера Оле Шемиона не столь продолжительная, как некоторых других звезд мирового покера, однако от этого она не менее впечатляющая. Покерист после успешного выступления в Берлине решил выиграть Главный Финал Partouche Poker Tour, проходивший в Канах. В сентябре 2012 года эта цель была успешно достигнута. За победу в Мейн Ивенте немецкому игроку досталось 1.2 млн евро призовых. Спустя всего несколько месяцев он становится первым в очередном турнире с бай-инами 5 тысяч евро, что увеличивает его банкролл на 300.000 евро.

Следующий год принес Оле Шемиону не меньше громких побед. В январе он участвовал в ПокерСтарс Caribbean Adventure, где выиграл свыше 400 тысяч долларов. В турнире, проходившем в Ливане, немецкий игрок также произвел фурор. Еще 200.000 евро Оле выиграл в Гранд Финале ЕРТ. Пожалуй, самое важное достижение 2013 года стала победа в PCA, где Оле смог превзойти порядка тысячи оппонентов и забрать 220 тысяч евро призовых. В 2014 году Шемион проявил себя еще лучше. В этом году он смог заработать покером больше всего денег за всю свою карьеру. Он опять принял участие Карибском Приключении от Poker Stars, и на этот раз его выигрыш превысил 550 тысяч долларов. Также Шемион участвовал в турнире хайроллеров на Европейском Покерном Туре и пополнил свой банкролл 265 тысячами евро. Покинув турнир суперхайроллеров на 7-ом месте, проходившим в Монте-Карло, Оле Шемион заработал еще 300 тысяч евро.

Оле Шемион WSOP

Всего за три года молодой немецкий покерист смог выиграть свыше 5 млн долларов, что является более чем отличным результатом. Естественно, на этом достижении Оле Шемион не будет останавливаться, и планирует увеличивать свои доходы с покера, постоянно совершенствуя свою игру.

Поделитесь записью в социальных сетях:

Оставить комментарий