Мария Конникова

Мария Конникова

Мария Конникова – известная российско-американская покеристка и писательница.

Она родилась в 1984 году в России, однако прожила на родине недолго и вскоре переехала в США, где живет и сейчас. Мария получила престижное образование по психологии и литературе, защитила докторскую, и планировала связать свою жизнь с полученным образованием. На данный момент она проживает в Нью-Йорке, где периодически публикует статьи для некоторых известных изданий. Также она написала ряд книг, посвященных теме психологии.

Одной из самых популярных книг Марии Конниковой стала «Выдающийся ум: Мыслить как Шерлок Холмс». Эта книга стала настоящим бестселлером и разошлась многотысячными тиражами. Также Мария написала еще несколько книжек, получивших широкий резонанс.

В мире покера имя Марии начало фигурировать лишь с 2017 года, когда молодая девушка решила написать книгу, посвященную этой игре. По задумке автора, она должна была обучаться покеру на протяжении года, и записывать свой прогресс в книге. Мария Конникова планировала пройти путь от полнейшего новичка до опытного профессионала. Помощь в этом нелегком деле ей предложил один из самых успешных и популярных игроков в покер Эрик Сайдел. Еще одна цель написания данной книги – посмотреть, какое влияние покер может оказать на жизнь человека вне игры.

Мария Конникова

Эксперимент Марии Конниковой

На протяжении года Мария Конникова обучалась игре в покер под руководством Эрика Сайдела. Девушка упорно тренируется, участвуя во множестве турниров по покеру, а также изучая писхологию покера. Покеристка обращает особое внимание на фактор «удачи», который в покере имеет огромное значение. Какой бы опытный и обученный не был игрок, он все равно не сможет управлять удачей. Именно эта тема и стала интересна Марии, и поэтому она стала заниматься покером.

Сама Мария Конникова говорит, что решила провести этот эксперимент, чтобы пройти весь путь обучения с лучшими покеристами, и узнать, каких высот она может достичь на этом поприще. Также девушке стало интересно, какое влияние на ее обычную жизнь окажет профессиональное занятие покером.

Мария Конникова поставила перед собой конкретные задачи на ближайший год – ей нужно было принимать участие во всех крупных турнирах. Каждый день ей нужно было, либо играть, либо обучаться игре, изучая литературу и разбирая раздачи с наставником.

А с наставником Марии Конниковой точно повезло. Эрик Сайдел охотно откликнулся на просьбу девушки стать ее тренером. Стоит отметить, что известный покерист очень лестно отзывался об успехах Марии и ее способности к обучению.

Мария Конникова

Однако научиться побеждать за покерным столом – это не главная цель Конниковой. Она также хочет написать в книге, какой эффект может принести профессиональная игра в покер для людей, которые раньше не увлекались этой азартной игрой. Девушка уверена, что покер способен не только улучшить материальное положение, но и внести порядок и уверенность в повседневную жизнь человека.

Победы Марии Конниковой в покере

Всего за год тренировок и игры Мария достигла довольно впечатляющих результатов в покере. В 2017 году она входила в призы 13 раз. Три раза ей доставалось второе место: на турнире Aria с бай-ином 125 долларов, в ПокерСтарс Festival Dublin, стоимостью участия 170 евро, и в турнире за $380, принесший ей 5.621 доллар (долгое время это был самый большой выигрыш Марии Конниковой).

В январе 2018 года Мария смогла завоевать главный трофей в PCA National Championship и приз в 84 тысячи долларов. Девушке удалось обыграть 290 покеристов, принимавших участие в этом турнире. Общий призовой фонд Конниковой за год составил $116.204. И хотя Мария Конникова планировала завершить свой эксперимент после года игры, она настолько увлеклась покером, что решила продолжить свою карьеру профессионального игрока. Она уже зарегистрировалась на PokerStars Player Championship, запланированном на начало 2019 года.

Мария Конникова

Отношение Марии Конниковой к ПокерСтарс

Зрители крупных покерных турниров не раз замечали, что Мария появляется за столом с нашивкой известного покер-рума PokerStars. Однако нигде не было заявлений о том, что девушка вступила в команду профессионалов этой комнаты. Сам покер-рум пока по этому поводу не дает никаких комментариев. А вот в одном популярном ресурсе, Pokernews, Марию Конникову во время РСА не раз называли ПокерСтарс Тим Про. После того, как девушка заняла первое место в National Championship, данный ресурс написал, что Конникова – Friend of PokerStars, что весьма правдоподобно.

Поделитесь записью в социальных сетях:

Оставить комментарий