Александр Кострицын

Александр Кострицын

Александр Кострицын – знаменитый игрок в покер из России, профессионал по кеш-играм и призер множества онлайн и живых турниров.

Одним из важнейших достижений Александра стала победа в Aussie Millions, проводимом в 2008 году. В онлайн-покере Кострицын известен под именем PostFlopAction.

Интересные факты:

  • Отлично учился в школе и был удостоен звания Лучшего ученика года.
  • По мнению Сергея Рыбаченко, Александр Кострицын является самым технически грамотным игроком в покер. Однако имеет и некоторые недостатки, среди которых можно отметить сильное влияние на игру тильта, а также отсутствие желания искать подходящие столы.
  • После того, как Александр Кострицын выиграл в турнире хайроллеров Aussie Millions 1.450.000 долларов, он поднялся до самых крупных лимитов в своем любимом покер-руме. Однако там он проиграл свыше одного миллиона долларов.
  • Многим известно достижение знаменитого игрока в покер Криса Фергюсона, который смог за девять месяцев сколотить банкролл $10.000, при этом, не вложив ни доллара. Александр Кострицын решил установить немного схожий рекорд. Он поспорил, что сможет всего за неделю с помощью покера превратить одну тысячу долларов в $100.000. В результате ему удалось в первый же день выиграть $5.000, а на следующий день победить в турнире за $1000 и дополнить свой банкролл до заветной суммы. Таким образом, Александр выиграл спор и 100 000 долларов, а также доказал, что в покере можно зарабатывать большие деньги, даже не имея значительного банкролла.
  • За свою профессиональную карьеру Александр Кострицын выиграл свыше $4.000.000.

Александр Кострицын

Биография Александра Кострицына

Как уже было сказано выше, Александр был способным учеником в школе, и даже становился победителем конкурса «Ученик года» среди всех среднеобразовательных заведений города. После окончания школы он поступает Политехнический университет, где впервые знакомится с увлекательной азартной игрой.

Про покер Александр Кострицын узнает на киберспортивном форуме. Он был достаточно сильным игроком в StarCraft и Quake3, поэтому частенько посещал подобные форумы. Один из участников завел разговор о том, что знаменитый киберспортсмен из США бросил свое увлечение ради покера. К беседе присоединились многие, ведь всем было интересно, что же более прибыльно – игра в покер или участие в соревнованиях по киберспорту.

В этой дискуссии активно принимали участие такие известные покеристы из России, как Сергей Ожигин и Иван Демидов. Сергей как раз недавно победил в турнире, заработав 7 тысяч долларов, что и стало основным доводом в пользу выгоды покера. Александр Кострицын заинтересовался таким необычным для него в то время способом заработка денег. Он объединяется с несколькими своими друзьями, и они все скидываются по $10 на формирование банкролла в покер-руме Пати Покер, где и создают общий аккаунт. Однако первый опыт игры оказался неудачным, и друзья проигрывают все внесенные деньги.

Александр Кострицын

Кострицын не теряет надежды, и уже сам вносит 50 долларов на общий счет и начинает играть. Однако и в этот раз удача не сопутствует Александру, и он проигрывает все до цента. Из личных сбережений у него остается последние 150 долларов. Недолго думая, он вносит и эти деньги на счет в Party Poker. Тогда же Александр Кострицын узнает от представителя покер-рума, что максимальный вывод за неделю ограничен тысячей долларов. Однако такой лимит совершенно не огорчил начинающего покериста, ведь сумма кажется ему недостижимой. Параллельно с игрой, он активно обучается покеру, посещая специализированные сайты и форумы, читая книги по покеру и просматривая видео.

В то время Алекандр предпочитал одностоловые турниры по правилам лимитного Техасского Холдема. Наконец ему улыбается удача, и он заносит просто невообразимые 1.100 долларов. Обрадовавшись такому успеху, Александр Кострицын связывается с представителем Пати Покер и просит увеличить ему лимит на вывод денежных средств. На тот момент он еще не был знаком с понятиями даунстрика и апстрика, и поэтому ему казалось, что теперь он будет затаскивать все турниры. Однако вскоре он понимает, что был не прав, когда теряет все свои выигранные деньги. Оставшись ни с чем, Александр Кострицын просит у своей матери 500 долларов – это все, что у нее было в то время.

На втором курсе будущий успешный покерист бросает учебу и занимается исключительно покером. Как признается сам Александр, при игре за несколькими столами, ему сильно помогли навыки, полученные в StarCraft. Ведь в этой стратегической игре приходилось совершать до 300 нажатий мышкой в минуту, а при игре в покер за более чем 10 столами одновременно тоже нужно уметь быстро управлять мышью.

Александр Кострицын

Успехи Александра Кострицына в покере стали более стабильными, и он смог сколотить банкролл в $4.000. С этого момента он приступает к изучению покерной литературы. «Теория покера» автора Дэвида Склански стала первой покерной книгой, прочитанной Александром.

После того, как российский покерист достиг серьезных успехов в онлайн-покере, он решил покорить и живые игры. Причем практически сразу Александр становится завсегдатаем дорогих столов, за которыми собирались именитые соперники. Сам игрок говорит, что специально выбирал столы посложнее, ведь только от сильнейших оппонентов можно почерпнуть наиболее полезные знания и ценный опыт. Александр Кострицын вскоре начал выигрывать и за живыми столами. На сегодняшний день он является одним из самых успешных покеристов России.

Поделитесь записью в социальных сетях:

Комментарии

Harryskide
06.04.2023 04:38
You actually suggested that well!
buy english essays online college essay papers for sale paying someone to write your paper pay for my essay
grously
23.07.2021 08:59
cialis generic 5mg
grously
04.07.2021 11:19
buy clomid online south africa
grously
18.06.2021 22:33
cialis online prescription
grously
02.06.2021 19:32
order levitra from canada

Оставить комментарий