Даниэль Алаев

Даниэль Алаев

Даниэль Алаев– настоящая звезда покерного мира. Достаточно серьезный соперник как в дорогих кэш-играх, так и за финальными столами турниров WSOP и WPT.

В копилке имеет 5 браслетов Мировой серии, а также чемпионский титул Мирового покерного тура. Суммарный выигрыш на сегодняшний день составляет более $7.000.000. А самый большой занос за карьеру составляет $1.428.430.

Даниэль Алаев– биография

Родился будущий покерный профессионал в Лос-Анджелесе 1 января 1983 года. С детства у мальчика не наблюдалась особая тяга к учебе. Больше его увлекало заниматься коллекционированием баскетбольных и бейсбольных карточек. Будучи старшеклассником, мальчику удалось продать очень редкую карточку с изображением Тайгера Вудса за более чем 70 тысяч долларов. Так детское увлечение превратилось в бизнес.

Первый раз Даниэль Алаев побывал в Лас-Вегасе в 16 лет. Так как мальчик выглядел гораздо старше, ему не составило никакого труда посетить казино и сыграть в блэкджек. Чуть позже он попробовал себя в покере. Уделив особое внимание изучению кеш-игры, Даниэль быстрым темпом стал повышать лимиты. Вместе с этим, рос его авторитет в покерных кругах. Почти в самом начале профессиональной карьеры Даниэль Алаев попал на турнир за один стол с такими профессионалами, как Фил Лаак и Антонио Эсфандиари.

Даниэль Алаев

В 2003 году Алаи начал изучать турнирную игру. А в 2004 принял участие и даже попал в призовые места в турнире серии Winnin O Green по дисциплине Безлимитный Холдем. В том же году он 7 раз входил в призовые места на различных турнирах. Самой громкой победой того года для Даниэля стало первое место в дисциплине Лимитный Холдем со входным взносом в 300 долларов на Legends of Poker под эгидой МПТ. За ту победу он получил около 35 тысяч долларов.

В следующем, 2005 году Даниэль Алаев показал еще лучшие результаты: за 12 попаданий в призы за год он заработал более 400 тысяч долларов. В 2005 году Алаи играл за 2 финальными столами турниров под эгидой МПТ, после чего стал триумфатором в турнире по дисциплине Безлимитный Холдем на серии Heavenly Hold'em, заработав более 133 тысяч долларов. Завершил год он также попаданием за финальные столы на Чемпионате штата Калифорнии по покеру.

2006 год стал для американца знаковым. На турнире по лоуболлу со входным билетом в пять тысяч долларов под эгидой Мировой серии Даниэль Алаев взял свой 1 золотой браслет, пополнив свой банковский счет более чем на 430 тысяч долларов. Помимо победы и браслета Алаи на WSOP-2006 четыре раза попадал в призы в различных турнирах. В том же году он стал лучшим в турнире по омахе, проходившим в рамках Мировой покерной серии Circuit.

Даниэль Алаев

В 2007 году Алаи попал в призовые места на 5 турнирах под эгидой WSOP, а в Мейн Ивенте он покинул турнир на 25 месте. В том году с WSOP он унес более $300.000 призовых. В том же 2007 Даниэль Алаев вошел в призовые места на турнире по холдему в рамках МПТ.

Свой 2ой браслет WSOP Алаи забрал на турнире по омахе в 2009 году, заработав более 445 тысячи долларов. Также на серии того года он стал четвертым в турнире по Limits Holdem и унес более 135 тысяч долларов призовых.

2009 год для американского игрока стал богат на престижные награды: в конце года он взял титул чемпиона на Мейн Ивенте в Мировом покерном туре, пополнив свой банковский счет почти на полтора миллиона долларов.

Не стал тянуть Даниэль Алаев с третьим браслетом Мировой серии и выиграл его в 2010 году. Став первым на турнире по омахе со входом за 10 тысяч долларов, он забрал 780 тысяч долларов призовых. К тому же, в том же году на WSOP он стал седьмым на турнире по 8 играм за 50 тысяч долларов. Тогда он увеличил свой банкролл на 221 тысячу долларов.

Даниэль Алаев

В онлайн-пространстве Даниэль Алаев подписан как Steamraise, хотя стиль его игры можно описать как спокойный и учтивый. В своих интервью Алаи всегда советует начинающим покеристам вести себя так же, уважая своих оппонентов. Благодаря своим успехам на покерном поприще, он снялся в таких телевизионных шоу, как High Stakes Poker и в шоу в рамках PokerStars, на которых не просто играл за одним столом с такими легендами, как Негреану, Айви и Брансон, но и частенько обыгрывал их.

Свои четвертый и пятый браслеты Мировой серии Даниэль Алаев выиграл в 2013 и 2015 годах, прибавив в свою копилку внушительную сумму. Благодаря своему игровому таланту и кропотливой работе над техникой, Алаи до сих пор часто попадает в призовые места на крупных ивентах.

К тому же, американец иранского происхождения имеет репутацию достаточно непубличного человека, в прессе практически нет информации о его личной жизни и семье. В одном из интервью, он упомянул, что эту часть своей жизни он предпочитает скрывать от глаз общественности.

Даниэль Алаев

Даниэль Алаев – интересные факты:

  • По происхождения – иранец.
  • С детства занимался бизнесом: продавал редкие бейсбольные карточки.
  • Закончил школу на домашнем обучении.
  • Вошел в покерный мир в 15 лет.
  • Снялся в High Stakes Poker (1,2,3 сезоны), а также в Big Game (PokerStars).
  • Является одним нескольких человек в мире, имеющих чемпионские титулы и WSOP и WPT.

Даниэль Алаев – лучшие результаты:

  • 2009 год – $1.428.430 в турнире Doyle Brunson Five Diamond World Poker Classic в Лас-Вегасе.
  • 2013 год – $852.692 в турнире под эгидой Мировой серии в Лас-Вегасе.
  • 2010 год – $780.599 в турнире под эгидой Мировой серии в Лас-Вегасе.
  • 2009 год – $445,898 на Чемпионате мира по омахе под эгидой Мировой серии в Лас-Вегасе.
  • 2006 год – Даниэль Алаев выиграл $430,698 в турнире под эгидой Мировой серии в Лас-Вегасе.
Поделитесь записью в социальных сетях:

Оставить комментарий