Дэн Харрингтон

Дэн Харрингтон

Дэн Харрингтон – известный профессионал в покере. В Poker Hall of Fame был включен в 2010 году. Имеет в копилке два золотых браслета WSOP.

В 1995 году стал чемпионом Мировой покерной серии, выиграв Main Event. Является одним из 5 людей в мире, которые одновременно имеют титул чемпиона WSOP и WPT. Также является автором так называемой «покерной библией»книги Harrington on Hold'em.

Увлекаться играми Дэн Харрингтон начал в юном возрасте. Еще в детстве мальчик серьезно занялся шахматами, потом перешел на нарды и только после этого начал играть в карточные игры.

Биография

Родился будущий успешный покерист в 1945 году (6 декабря) в Америке (Кембридж, штат Массачусетс). Еще в школе взял титул чемпиона по шахматам. А заниматься покером начал в студенческие годы (Технологический университет Массачусетса). Как вспоминает сам Дэн Харрингтон, переход от шахмат к покеру был обоснован тем, что шахматами на жизнь заработать невозможно, а покер – отличная для этого возможность. К тому же, шахматные навыки можно применять в покерной игре.

Дэн Харрингтон

После университета Массачусетса будущий профессиональный игрок в покер поступил на юридический факультет Саффолкского университета в Бостоне. Там он познакомился с уже успешными игроками в покер (Стив Золотов, Эрик Сайдел). Первое время Дэн Харрингтон участвовал в турнирах в Mayfair club в Нью-Йорке. После учебы начал адвокатскую практику, однако покер он не бросил.

Покерные успехи

Первая крупная победа пришла к американцу в 1986 году в Лас-Вегасе. Тогда он занял четвертое место в турнире Grand Prix of Poker и забрал около 13 тысяч долларов призовых. В 1987 году за шестое место в Главном событии Мировой покерной серии он получил больше 43 тысяч долларов. В то время в основном Дэн Харрингтон играл в Atlantic City и Las Vegas, иногда, когда работа позволяла, ездил оттачивать навыки в Лондон.

1995 год оказался для Харрингтона по настоящему звездным: он выиграл сразу 2 турнира на WSOP того года, в том числе Главное событие, выиграв свой первый браслет, а также более миллиона долларов призовых. Примечательно, что перед началом финального стола, Дэн Харрингтон предложил оппонентам разделить выигрыш, однако многие отказались. В итоге Дэн забрал все призовые.

После произведенного фурора на WSOP Харрингтон не перестал выигрывать. Он неоднократно входил в призовые места на крупных ивентах. В 2005 году он занял 2 место на турнире Североамериканского покерного чемпионата в рамках WPT в Лас-Вегасе. А через два года взял титул чемпиона Мирового покерного тура в Лос-Анджелесе и $1.630.000 призовых.

Дэн Харрингтон

Дэн Харрингтон – кепка удачи

За всю профессиональную карьеру Дэн заработал более 6,5 миллионов долларов. По его словам, в этом ему помогла его счастливая кепка. Где бы он ни играл, он был в своей зеленой кепке команды Boston Red Sox. Бейсболка присутствует на всех фотография игрока во время соревнований.

Также, в покерных кругах Дэн Харрингтон получил кличку «Экшен». Прозвище весьма иронично, потому что игра американца всегда отличалась медленным темпом и расчетливостью. Сам же покерист называет это своей удачной формулой, которая остается неизменна на протяжении долгого времени и контрастирует с его поведением в обычной жизни. Оппоненты Харрингтона всегда нехотя садятся с ним за стол, потому что считают его очень опасным игроком с острым и расчетливым умом.

Дэн Харрингтон – писательский талант

В покерной вселенной Дэн не менее известен и своими талантами: например, литературным. За 2004-2006 годы он выпустил трилогию «Харрингтон о Холдеме», которая включала в себя такие произведения, как The Endgame, Strategic Play, The Workbook. Для многих игроков эти книги стали настоящей библией покера.

Позже вместе с Биллом Роберти он выпустил учебное пособие по турнирному варианту Холдема. В книгографии Харрингтона также числятся вышедшие в 2008 году два тома «Харрингтон о кэш-игре». Все книги, написанные Дэном, получили широкую известность в покерных кругах, так как в них описываются различные подходы к игре, которыми пользуются большинство игроков.

Дэн Харрингтон

В 2010 году Дэн Харрингтон был включен в Poker Hall of Fame, в котором десять лет назад было всего тридцать восемь имен. По словам Харрингтона, человеку не обязательно хорошо разбираться в математических науках, чтобы достичь успеха на покерной арене. Гораздо важнее быть всегда предельно внимательным и ни на минуту не останавливать в голове анализ ситуации за столом.

Известно, что в семейное дерево Харрингтона имеет несколько мировых звезд, например, профессиональный и знаменитый игрок в гольф Pádraig Harrington или бывший игрок Национальной футбольной лиги Joey Harrington.

Последнее время Дэн проводит все время в Санта-Монике и занимается своим инвестиционным бизнесом. Однако и по сей день он не бросил покер – иногда принимает участие во WSOP и WPT.

Поделитесь записью в социальных сетях:

Оставить комментарий