Ванесса Селбст

Ванесса Селбст

Имя этой женщины широко известно. Многие называют ее величайшим игроком в покер.

И это не пустые слова, поскольку Ванесса Селбст сумела получить 2 браслета WSOP, стала двукратным чемпионом NAPT. Более того, женщина много раз попадала в списки призеров в крупнейших покерных турнирах. Примечательно, что она одна из немногих представительниц прекрасного пола, играющих в покер. При этом игра для нее является не просто увлечением. И хотя некоторые мужчины предвзято к ней относились, считая обычным любителем, а не профессионалом, она сумела доказать всем и каждому, что действительно является первоклассным игроком.

Биография

Родилась будущая звезда покера 9 июня 1984 года. Родной ее город Нью-Йорк. Ее отличительной чертой с детства было желание копировать абсолютно все действия старшего брата. И именно это стало причиной того, что в конечном итоге женщина начала играть в покер. Проходя обучение в старшей школе, девушка играла вместе с товарищами брата в покер.

Набравшись достаточно опыта, она приняла решение, что пора попробовать свои силы в онлайн-покере. Поступив в институт на юридический факультет, она не позабыла об увлечении покером. Несмотря на огромную нагрузку из-за обучения, она все же продолжала играть. Примечательно, что всего за один год, участвуя в семи турнирах и одержав победу в 4-х из них, девушка смогла заработать более 2 000 000$.

 Ванесса Селбст

Vanessa Selbst также принимала участие в турнире под названием Caribbean Adventure. Победа в турнире принесла женщине более одного миллиона долларов. Стоит отметить, что первый браслет девушка получила уже в 2008 году. Она сумела выиграть Мировую серию по Омахе. Выигрыш принес ей прибыль в размере 250 000$.

Примечательно, что в юные годы девушка столкнулась с необходимостью сделать серьезный выбор. Ведь ей пришлось выбирать между блестящей карьерой адвоката и игрой в покер. Отдав предпочтение именно игре в покер, девушка ни разу не пожалела. В своих интервью она неоднократно заявляла о том, что игра в покер стала для нее своеобразной работой. И поэтому она нисколько не сомневается в правильности решения, принятого в студенческие годы. Также девушка часто откровенничает с журналистами и без малейшего стеснения говорит о том, что является лесбиянкой.

В отличие от многих других игроков, девушка предпочитает не использовать очки или наушники, когда играет. Она уверена, что подобное может стоить победы. Поскольку опасен только тот противник, который многое подмечает и за многим наблюдает. А ведь наблюдать за другими игроками, сидя в очках и слушая музыку, достаточно проблематично. Помимо этого, девушка предпочитает вести активный образ жизни, правильно питаться и заниматься спортом (баскетболом, теннисом). Она так же является частым гостем в тренажерном зале.

Ванесса Селбст занимает 23 место в списке, который включает в себя имена всех профессиональных игроков в покер. Но среди девушек она первая. И хотя поначалу многие мужчины воспринимали ее как несерьезного конкурента, вскоре они поняли, насколько сильно ошибались. Чтобы убедиться в этом, предлагаем ознакомиться с наиболее яркими, запоминающимися раздачами с ее участием.

 Ванесса Селбст

Битва против Барри Гринштейна

Противником девушки стал знаменитый Барри Гринштейн, который славился своей уверенностью. Некоторые даже считали, что эта уверенность граничит с дерзостью. Начинается игра с того, что мужчина делает с 75s рейз на префлопе. Ванесса отвечает тем, что имея пару Валетов, делает 3bet в 5,200. Но ее противнику удается поднять до 15 000. Однако в дальнейшем игра складывалась так, что у Барри не было абсолютно никакого шанса на победу. Как только девушка, поймав сет J, сделала колл. Терн – Q. Соперник ответил крупной ставкой. После колла Ванессы, мужчина понял, что остался далеко позади.

Игра с Дэном Шаком

Игра с этим противником была действительно напряженной. Но как только Ванесса сделала чек с K7s, и на флоп выпало K73, Дэну пришлось поставить 200 000. Эту сумму девушка быстро и достаточно просто подняла до 425 000. И поскольку на флопе у Дэна было достаточно мало шансов на победу, девушка сумела его выиграть и завоевать в турнире первое место. И эта победа была действительно заслуженной, поскольку оба противника достойно сражались.

Поделитесь записью в социальных сетях:

Оставить комментарий