Максим Лыков

Максим Лыков

Максим Лыков – один из лучших российских игроков в покер, входящий в десятку профессионалов своей страны. Имеет особый стиль игры и уникальные способности разгадывать действия соперников. При этом доказал свою значимость на мировых турнирах, из-за чего был членом команды Pokerstars.

Начало игры

В детстве Максим Лыков был ярым фанатом футбола, посвящая ему большое количество времени, планируя стать профессиональным футболистом. Постепенно в его жизнь вошла новая страсть – компьютерные игры, из-за чего предыдущее занятие постепенно сошло на нет. Максим стал киберспортсменом, когда ещё только зарождалась эта отрасль, участвовал в европейском состязании по Quake III.

Однако, любимый шутер стал его утомлять, и Лыков стал искать, чем себя ещё заинтересовать. Друзья посоветовали ему покер. Изучив правила покера и начав играть в онлайн-румах, Максим Лыков игру воспринимал только как развлечение, не собираясь тратить на него деньги. Он получал удовольствие, соревнуясь с настоящими людьми в играх на фишки и участвуя в фрироллах.

Переломным стал момент, когда Максим Лыков выиграл свой первый крупный приз в фриролле – 20 долларов. Именно этот случай заставил его задуматься о карьере профессионального игрока в покер. Однако, чтобы участвовать в крупных играх, Максиму не хватало знаний, поэтому он углубился в изучение нюансов игры, читая статьи, книги о покере, смотря видео игр, а также обсуждая на форумах сыгранные руки. Любимой книгой Максим называет «Библию покера».

Получение признания

максим лыков

Упорные тренировки и самостоятельное обучение принесли плоды, Максим Лыков покер использовал для заработка денег в онлайн-турнирах и кэш играх. При этом выигранные суммы были довольно большими, принося Максиму стабильный доход. В 2008 Лыков стал одним из лучших игроков своей страны, проходя соревнования в онлайн-режиме. В этом году он взял второе место в FTOPS, получив рекордный приз – 362 тыс. долларов. А через месяц, выиграв ещё один турнир, получил 340 тыс. долларов.

В 2009 году Максим решает расширить круг своих интересов и начинает пробовать игру за реальным столом. В этом же году он побеждает в EPT и удостаивается титула «игрок года». Участвовал во всех 4 крупных покерных турнирах, в WSOP занял 3 место. Заработав за год более 800 тыс. долларов, он привлекает внимание общественности, к нему начинают присматриваться крупные ресурсы. Спустя ещё год Максим Лыков заключает соглашение с PokerStars. В 2011 году Максим выступает на WSOP, где занимает первое место. Вместе с браслетом Лыков уносит с турнира 648 тыс. долларов.

Последний значительный результат Максим продемонстрировал в конце 2013 года. После этого по личным причинам Лыков не может достаточно сконцентрироваться и показать свой уровень мастерства. Долгий и трудный бракоразводный процесс усложнился переездом из Москвы в Берлин. Как комментирует это сам Максим, в столице России стало слишком тесно, людей много, постоянные автомобильные пробки и шум. Поэтому он решил перебраться в более спокойное место. Также на стремления к переезду повлияло то, что онлайн-покер в РФ находится в сером секторе. Правительство постоянно пытается его закрыть, что затрудняет жизнь игрокам.

Сотрудничество с самым крупным ресурсом для игры в покер продлилось 4 года и завершилось по двум причинам – Максим переехал в Берлин и он слишком мало времени уделяет своим социальным сетям. Если бы второй составляющей не было, то Лыков мог выступать за берлинскую команду ПокерСтарс.

Как Максиму удаётся добиваться выдающихся результатов?

лыков покер

Главным своим преимуществом Лыков считает умение правильно распоряжаться своим банкроллом. Это позволяет делать разумные ставки и не рисковать большим количеством денег. Он жёстко контролирует свои финансы и в жизни, стараясь совершать только необходимые покупки. Однако, иногда Максим срывается и покупает какую-то желанную, но нецелесообразную вещь.

Те, кто встречался с Лыковым за игровым столом, отмечают, что он ведёт свою игру слегка агрессивно. При этом понять, о чём он думает – очень трудно. За игрой Максим сосредоточенный и целеустремлённый, старается подходить к своим действиям с холодной головой, из-за чего его блеф трудно заметить. За ним ни разу не заметили тильта или других признаков неуверенности в себе.

Лыков – это внимательный и стрессоустойчивый игрок, способный играть в покер в любом месте. Один из выигранных турниров он провёл в такси, возвращаясь с празднования дня рождения жены. Такую сосредоточенность и уверенность в себе Лыков демонстрирует и в живых играх.

Максим не пользуется шаблонами при разборе игры и стремится к каждому сопернику подойти индивидуально. Главным считает внимательное отношение к мелочам и следование правилам, которые позволяют исключить волнение, из-за чего уменьшается риск ошибки.

Несмотря на такой жёсткий контроль над карточным столом, в жизни он достаточно мягкий и весёлый человек. Его друзья рассказывают, что он любит веселиться, много смеяться, а также легко и непринуждённо проявляет эмоции. При этом все проблемы, связанные с покером Техасский Холдем, оставляет за пределами общения. Даже если Максим проиграл значительный турнир, то он не будет жаловаться.

Максим Лыков добился в покере значительных результатов за короткий срок, что вызывает невольное уважение. Однако, самым большим показателем профессионализма является то, что он вносил на депозит реальные деньги только два раза, уже являясь успешным игроком. Общая сумма его взноса составляет 80 долларов.

Поделитесь записью в социальных сетях:

Оставить комментарий