Михаил Семин

Михаил Семин

Михаил Семин считается очень успешным, а также одним из самых неординарных игроков в покер из России. Обладая прекрасными математическими способностями, он выбрал особый путь журналистику.

Он длительное время работал главным редактором на ресурсе чемпионат.ру. Свои покерные таланты он оценивает весьма скромно, утверждая, что является лишь полупрофессионалом.

Детство и успехи в преферансе

Родился будущий журналист и игрок в покер 22 марта 1979 года в столице РФ. Обучаясь в школе, он не знал об игре ничего, однако достаточно мастерски играл в преферанс. Так, 11-летний подросток с успехом обыгрывал своего старшего брата. Занимался Михаил и спортом, он вполне мог связать свою жизнь с этим занятием на профессиональной основе. После окончания средней школы, будущий покерист поступает в МГУ на факультет журналистики, а в 2001 году получает диплом об окончании вуза.

Карьера журналиста и профессиональный успех

Полученная специальность помогла парню начать хорошую жизнь. Он устроился на радио «Маяк» в качестве ведущего, где освещал новости спорта. Делал это он очень успешно, поэтому вскоре Михаил Семин оказался на телевизионном канале «7ТВ», а уже через год обосновался на телеканале «Столица», где также повествовал о спорте.

 

Работа комментатора соответствовала устремлениям будущего покериста. Однако более серьезный опыт он смог получить только через 3 года. Тогда он принял предложение популярных известных ТВ-каналов «Евроспорт» и «Россия 2». Освещал молодой человек матчи в таких видах спорта, как футбол и хоккей. Одновременно Семин работал редактором в интернет-проекте «Чемпионат.ру».

Многих слушателей удивляли обширные знания Михаила. Он очень качественно мог освещать разнообразные виды спорта – как популярный футбол, так и турниры Техасского Холдема.

Успехи покерной карьеры

Увлекаться покером Михаил Семин начал еще в 18 лет, однако профессиональный интерес возник, когда редакцию интернет-проекта посетили сотрудники PokerStars. Произошло это в декабре 2009 года. Предложение было очень заманчивым – ввести новую рубрику на сайте, посвященную покерным баталиям. Чтобы разобраться в стратегиях игры, редактор стал активно осваивать покер.

Михаил Семин

Михаил с головой окунулся в онлайн покер, изучая правила и проверяя свои знания за виртуальным покерным столом. Его участие не отмечалось особыми успехами и выигрышами, он предпочитал малые покерные турниры. Вскоре этот спорт настолько понравился ему, что Миша решил покинуть пост редактора интернет-ресурса и заняться покером профессионально.

Реальные турниры становились более частыми, а организуемые стримы привлекали внимание многочисленных зрителей. Выигрыши в таких турнирах были небольшими – всего $450, но важнее был опыт состязаний. Затем Михаил посетил Египет и сразился в Red Sea Cup с бай-ином $220, однако отдачи он не получил.

Известен игрок в покер под никнеймом mikleler. Он часто участвует в больших российских турнирах. А в онлайне он сражается в турнирах покер-рума PokerDom, с которым у него подписан контракт.

Предпочитает Михаил Семин покер на кэш-столах с лимитом $200-400. И в целом игрок достаточно успешен. Среди успехов можно выделить чемпионское звание в EAPT Altai Poker Cup.

Михаил Семин

Достижения и интересные факты из жизни

Среди успехов, которыми отметился Михаил Семин, выделяются такие знаковые события:

  1. Завоеванное 20-е место в Omaha Hi-Low Split-8 or Better Championship. Бай-ин турнира составлял $10 тыс., а призовые – $15 тыс.
  2. В 6-Handed Limit Hold'em Семин дошел до 8-го места и получил $16 тыс. призовых при первоначальном вложении $3 тыс.
  3. Участие в игре за финальным столом Dealers Choice 6-Handed Championship, когда Михаилу удалось обойти 117 оппонентов и занять 5-ю строчку с $70 тыс. призовой суммы.
  4. Финальное сражение в H.O.R.S.E. Championship с входной оплатой $10 тыс. и итоговым 5-м местом. Призовые - $96 тыс.
  5. Выход в рейтинг-10 Millionaire Maker NLH. Итог - 7 место и $160 тыс. выигрыша.

М.Семин известен своей универсальностью. Он с успехом сражается в Холдем и Омаху. Второй вид покера обеспечивает ему основные заработки. Популярны и его стрим-трансляции, которыми интересуются многочисленные поклонники. Лучшим покерным информационным ресурсом признается и личный блог Михаила. Популярный журналист в долгосрочной перспективе рассчитывает на золотой браслет. Увлекаясь профессионально игрой, Михаил Семин сделал покер своим основным занятием.

Поделитесь записью в социальных сетях:

Оставить комментарий