Лив Боэри

Лив Боэри

Среди множества успешных игроков в покер выделяется Лив Боэри. Она не только является профессиональной покеристкой, но и сумела покорить мир моды, часто выступает в роли ведущей на многочисленных телевизионных шоу.

Поэтому не является неожиданностью, что она получила членство в знаменитой Team PRO PokerStars. Несмотря на такие разнообразные интересы, она и сейчас строит карьеру в мире покера, нацелившись на новые свершения и титулы.

Детство и юность вдалеке от покера

В 1984 году в городке Кент в Англии на свет появилась девочка Лив. Свое рождение она празднует 18 июля. С детства росла любопытным ребенком, интересующимся науками. А вот азартные игры – карты, тотализатор или покер ее вовсе не интересовали. Посвятив свою юность учебе, она успешно окончила школу и стала студенткой Манчестерского университета. Специальность была очень редкой – астрофизика. Но сложности не пугали девушку, которая с отличием завершила учебу и вскоре переехала в Лондон, где начала заниматься поиском себя и своего места в жизни.

Годы учебы в университете несколько изменили отношение Боэри к азарту. Она увлеклась покером и начала принимать участие в играх за виртуальным столом. В этот период формируется и характер как покерного игрока – она выбирает жесткую стратегию игры, продвигаясь к победе без оглядки на препятствия. Именно из-за этой особенности и ее любви к тяжелому металлу в музыке она получила ник The Iron Maiden.

Лив Боэри

Профессиональное становление девушки началось с 2005 года, когда ее утвердили на участие в шоу-программе Showdown на Ultimatepoker.com. В этой популярной программе речь шла о знаменитых покерных игроках, рассказывалось о принципах игры, ее особенностях и хитростях. Лив стала популярной, но самое главное, что она получила – это знакомство и общение с серьезными профи в мире покера – Ф.Хельмутом, Э.Дьюком, Д.Уллиотом. Эти игроки оказали неизгладимое впечатление на девушку и помогли ей понять, что мир покера сложен, но чрезвычайно интересен.

Покер и реальная жизнь

Получив огромный опыт, ведущая популярного шоу после его окончания решила заняться покером на профессиональном уровне. Для Лив Боэри это уже было не просто обычное увлечение, пусть и захватывающее. Покер стал для нее возможным источником доходов и основным занятием.

Карьеру девушка начала строить постепенно, хотя и здесь ее прозвище проявилось во всей красе. Лив не стала размениваться на дешевые состязания, а сразу же вступила в борьбу в дорогостоящих турнирах, а также в кэш-играх. Первая победа была достигнута в 2008 году. Наряду с долгожданным триумфом, получила еще и лавры чемпионки в Ladbrokes European Ladies Championship. И хотя выигрыш был совершенно небольшим – всего $42 тыс., The Iron Maiden почувствовала в себе силы для больших триумфов.

Лив Боэри

Благодаря достигнутой победе, Боэри заинтересовала представителей PokerStars. Вскоре она получила контракт с этим успешным онлайн покер-румом. Статус девушки возрос, и она смогла подать заявку на участие в Мировой серии покера. Начало в серии турниров было вполне успешным, однако выигрыши были минимальными – не более $4 тыс. В статусе представителя PokerStars англичанка сыграла в Aruba Classic, получив в итоге $5,5 тыс.

Достижения и триумфы

В 2009 году прошла турнирная баунти-баталия Aussie Millions, в котором Лив приняла непосредственное участие. Закончила турнир она на 7-й ступеньке с $19 тыс. выигрыша. Игры в финале World Poker Tour принесли англичанке еще $23 тыс. призовых. Не осталось без ее участия Финальное событие WPT – при бай-ине $23 тыс. она получила $41 тыс., завершив сражение на итоговом 37 месте.

Лив Боэри отметилась и в итоговой битве EPT в Сан-Ремо 2010 года. Там она стала победительницей с призовой выплатой $1 250 000 и мировой славой, которая пришла вместе с чемпионством. На волне славы она организовала фестиваль покера Poker in the Park. Это событие проходит в Лондоне, в нем участвуют многие игроки со всего мира. Очередной этап EPT, который проходил в Лондоне, принес ей второе место и 51,33 тыс. фунтов в качестве призовых. В 2014 году молодая англичанка сразилась в турнире по Безлимитному Холдему. Несмотря на оставленных позади 400 оппонентов, ей покорилось только 2-е место с $97 тыс. призовых. Летом 2016 года судьба была менее благосклонной к ней – в Bellagio Cup XII она смогла покорить лишь 8-е место, хотя призовые и составили $64 тыс.

Жизнь Боэри не ограничивается покером – она активно участвует в телевизионных проектах, снимается для Loaded Magazine и Maxim Magazine.

Поделитесь записью в социальных сетях:

Оставить комментарий