Покер на костях Yahtzee онлайн

Покер на костях Yahtzee онлайн

Покер на костях Yahtzee – одна из разновидностей покера, в котором вместо карт используются шестигранные кубики (кости). Эта игра более динамичная, чем обычный Техасский Холдем, именно поэтому она многим и нравится. Вы можете играть онлайн в покер на костях бесплатно на компьютере или мобильном телефоне.

Правила игры

Правила игры онлайн покера на костях Yahtzee аналогичны правилам игры с реальными соперниками. Целью этой игры является сбор сильнейших комбинаций для выигрыша денег или условных фишек у оппонентов. Процесс игры делится на несколько этапов.

Начинается игра с первого обязательного этапа, в ходе которого каждый игрок должен трижды бросить кости. В онлайн покере на костях нужно постараться, чтобы выпало как можно больше одинаковых номиналов костей (три и больше). Игрок бросает сначала все кости, потом оставляет одинаковые, а остальные перебрасывает второй раз. После этого он берет в третий раз кубики и бросает их последний раз.

В том случае, если игроку удалось выбросить за 3 попытки 3 и больше кости одинакового номинала, полученные за это очки вносятся в сводную таблицу. Каждому числу присваивается знак «+» или «-», результат зависит от достоинства костей.

Второй этап игры онлайн в покер на костях предполагает выбрасывание комбинаций. Построение большинства комбинаций в этой игре идентично Техасскому Холдему. Например, две кости одинакового номинала – это пара, три – тройка. 4 кубика следующие по порядку возрастания – это малый стрит, пять кубиков по старшинству – это большой стрит. Комбинация «покер» является самой сильной и представляет собой 5 костей одного порядка. Также в покере на костях онлайн есть совершенно новая комбинация (для классического покера) – шанс, которая предполагает сбор всех костей разного достоинства (без повторений номинала).

На броски во втором этапе также дается три попытки. Если игрок сумеет выбросить с первой попытки нужную комбинацию, то получит в два раза больше очков.

Например, при двух парах 3 3 и 6 6 игроку положено 18 очков. Если же эта комбинация выпадет с первого раза, то за нее он получит 36 очков. 

Онлайн покер на костях Yahtzee – это увлекательная и динамичная игра, которая является отличной альтернативой карточному покеру.

Поделитесь записью в социальных сетях:

Оставить комментарий