Оскар и Люсинда

Оскар и Люсинда

Оскар и Люсинда – фильм 1997 года, снятый в жанре драма, мелодрама. Режиссер из Австралии Джиллиан Армстронг рассказывает в этой картине историю про азартные карточные игры. В центре сюжета – молодая пара, которая любит играть в покер. Сюжет фильма непредсказуем и достаточно оригинальный, оставляет зрителя в напряжении до самого конца киноленты.

В фильме Оскар и Люсинда главная героиня владеет крупным заводом, а ее спутник Оскар – обычный священник, который любит азартные игры. Непревзойденные навыки и сопутствующая удача приносят Оскару большие выигрыши, деньги с которых он тратит на благотворительность. Также часть денег он расходует на стипендию для учебы.

Воля случая сводит двух одиноких людей – Оскара и Люсинду. Их объединяет общее увлечение – страсть к азартным играм. Вместе они продолжают играть, однако Оскару уже нет никакого дела до учебы, и он утрачивает стипендию. Ему приходится жить у Люсинды, он устраивается работать на ее завод. В этом фильме, снятом в 1997 году, Люсинде приходит в голову авантюрная идея. Она предлагает своему возлюбленному заключить пари: она должна построить стеклянную церковь, а священнику нужно доставить Люсинду в Австралию. На кону стоит все наследство.

Смотрите онлайн фильм Оскар и Люсинда, чтобы узнать, чем закончится это нелепое пари, и кто же получит в наследство все деньги. Эту ленту следует посмотреть хотя бы из-за того, что она получила Оскара, а также стала обладателем многих других престижных наград.

Поделитесь записью в социальных сетях:

Оставить комментарий