Webmoney не принимает депозиты и выводы в покер-румы от игроков РФ

Добавить комментарий
Webmoney не принимает депозиты и выводы в покер-румы от игроков РФ

Система WebМoney,  вслед за QIWI и Яндекс.Деньги, попала под запрет проводить транзакции от граждан Российской Федерации в пользу покер-румов.

Причиной служит всё тот же закон РФ №244-ФЗ — «Кредитная организация, обслуживающая плательщика, обязана отказать в проведении операции по переводу денежных средств в пользу иностранных юридических лиц, иностранных организаций…».

В конце прошлого года аналогичная судьба постигла QIWI-кошельки, а в начале этого — платёжную систему ЮMoney (бывший Яндекс.Деньги). Вплоть до 16 марта Webmoney оставались одним из удобных способов для игроков проводить какие-либо операции со своим счетом в покер-руме. Все началось с вот таких сообщений при попытке внести депозит:

Затем подтвердилась информация, что Webmoney перестали проводить транзакции для российских игроков. Это официально подтвердили представители покер-румов:

Причем не имеет значения, с какого именного кошелька вы попытаетесь сделать депозит. Если в профиле WMID указано, что вы живёте в России, то пополниться у вас не получится.

Правда, Webmoney не задели санкции со стороны ЦБ РФ, в отличии от историй QIWI и ЮMoney. В делах QIWI и ЮMoney регулятор проводил проверку и выявлял нарушения «при работе с зарубежными сайтами» при этом на полгода банил все подобные расчёты. В отношении же Webmoney ни о каких претензиях ЦБ не сообщалось.

В любом случае, в ближайшие месяцы сделать депозит или вывести деньги в онлайн покер-рум с помощью Webmoney не выйдет. Какие-то комнаты уже убрали систему как опцию для транзакции, в каких-то Webmoney до сих пор доступны, но транзакции всё равно не проходят. 

Сейчас известно, что WebMoney доступны только для кэш аутов в следующих покер-румах:

  • PokerStars Sochi.

  • RedStar Poker.

  • GGпокерок.

  • Покердом.

Так, российским покеристам придется искать альтернативные варианты для пополнения игровых счетов — QIWI, ЮMoney и Webmoney были самыми популярными и удобными системами для гемблинга.

Зарубежные платежные системы, такие как Skrill, Neteller, Ecopayz и подобные продолжат свою работу в штатном режиме. Но, к сожалению, это увеличит их затраты на комиссии и конвертации.

Лучшей альтернативой WebMoney и другим российским платежным системам является криптовалюта. Особенно, если ее, как средство для транзакций, принимает ваш рабочий покер-рум.

Поделитесь записью в социальных сетях:

Оставить комментарий