Ванесса Кейд обвинила GGPoker в поддержке женоненавистничества. В ответ сеть разорвала с ней аффилейт-контракт

Добавить комментарий
Ванесса Кейд обвинила GGPoker в поддержке женоненавистничества. В ответ сеть разорвала с ней аффилейт-контракт

По ту сторону океана в мире покера разгорелся скандал.

Покеристка из канады Ванесса Кейд обвиняет сеть GGPoker в том, что они закрыли ее партнерский аккаунт из-за оставленных ею комментариев, появившихся после того, как сайт подписал контракт с Дэном Бильзеряном. В комментариях она высказала свое недовольство тем, что Бильзеряна сделали амбассадором GGPoker. Дэн не стал это игнорировать и предложил Ванессе замолчать, при этом назвав ее «hoe», дословно переводится как «мотыга», но на сленге оно означает «шлюха».

Страсти начали разгораться еще в декабре, тогда был подписан контракт между GGPoker и инстаграм-блогером Дэном Бильзеряном, который известен своим пренебрежительным отношениям к женщинам, да и в принципе скандальным поведением. С завидным постоянством он выкладывает фото с полуобнаженными девушками у себя в инстаграме, а в твиттере у Бильзеряна иногда пестрят антифеминистские посты. Но Дэну это не мешает называть себя профессиональным игроком в покер, благодаря чему сеть GGPoker взяла его в свои амбассадоры.

Ванесса Кейд, вместе с другими членами покерного комьюнити, усомнилась в необходимости ведения сотрудничества с такой неоднозначной личностью как Бильзерян. «Спонсирование этого ничтожного сексиста с токсичной базой подписчиков <…> строит ложное представление, будто он является олицетворением нашего спорта. Это шаг назад для GGPoker, он не принесёт пользу для покера». Именно этот комментарий не смог обойти стороной сам Бильзерян и написал: «Заткнись, hoe, никто не знает, кто ты такая».

Не смотря на многочисленные комментарии Кейд, представители GGPoker никак не отреагировали на столь некорректный ответ своего нового амбассадора, она продолжала критиковать сеть на протяжении нескольких дней за решение связаться с Бильзеряном, поскольку, по ее мнению, Дэн является ярым женоненавистником.

На этом история не закончилась. И спустя некоторое время, в начале марта Кейд написала представительница GGPoker по имени Рейчел, с новостью о том, что аффилейтский контракт с Кейд будет расторгнут. По условиям данного контракта она продвигала сеть во время своих стримов на Twitch, и получала от этого определённый процент от набитого рейка каждого зарегистрированного по её ссылке игрока.

В одном из постов в твиттере Кейд рассказала своим подписчикам, что не продвигала партнерскую ссылку уже 2 года и получала от нее просто пассивный доход. 

В письме от Рейчел было сказано о том, что Ванесса была неправа, публично обвиняя сеть в женоненавистничестве. «Называть всех, кто работает в GGPoker мизогинистами — это совершенно неправильно и оскорбительно, особенно для женщин нашего коллектива. Все в компании равны, я никогда не чувствовала себя менее равной, чем остальные».

В ответ Кейд написала, что знает людей, которые работают в GGPoker, и подтверждают, что в компании «не уважают женщин»:

«Давайте будем честными, GGPoker поддерживает мизогинию, и здесь не может быть двух вариантов. После истории с Бильзеряном, все вновь пришедшие в GGPoker, показывают на всё комьюнити, что для них всё произошедшее — норма.

У GG был лучший софт и изначально я была воодушевлена развитием компании. Но поскольку сеть не избавляется от игроков, которые ведут себя неподобающе, хотя были наняты для публичных отношений, я буду поднимать эту тему каждый раз, когда в этом будет возникать необходимость».

Ванесса Кейд

Официальный представитель GGPoker Пол Берк в комментарии для портала CardsChat News заявил, что контракт сети с Кейд был разорван из-за сугубо деловых отношений, поскольку девушка перестала привлекать по своей ссылке новых игроков:

«Все аффилированные лица GGPoker соглашаются работать с нами в партнерстве, при этом обе стороны преследуют одну и ту же конечную цель — привлекать новых игроков в GGPoker и получать взаимную выгоду от роста сети», — сказал Берк. «В данном случае наш аффилиат не действовал так, как ожидается от партнера, а наоборот, фактически активно атаковал нас и пытался нанести ущерб GGPoker. Таким образом, поддерживать партнерские отношения и дальше было невозможно»

Пол Берк

Обновлено Понедельник, 15 марта 2021 12:40
Поделитесь записью в социальных сетях:

Оставить комментарий