Full Tilt Poker. Конец истории

Добавить комментарий
Full Tilt Poker. Конец истории

Full Tilt Poker (FTP), являющийся одним из известнейших покерных брендов, сегодня (25.02.2021) прекратит свое существование, завершив целую эпоху в истории онлайн-покера. 

Объединение брендов

В FAQ-разделе Poker Stars была опубликована маленькая заметка, которая не привлекла бы к себе внимания, если бы не ее содержание. Таким образом была поставлена точка в истории одного из самых известных покерных брендов.

«С 25 февраля 2021 года настольные и мобильные приложения Full Tilt Poker (FTP) станут недоступны.»

Позднее новость была подтверждена и крупными англоязычными покерными порталами. Так называемым «объединеним брендов» PokerStars по факту уничтожил FTP, не собираясь больше расходовать свои ресурсы на рум-клон, который, собственно, он и создал.

Запустившийся в 2004 году, во время роста популярности онлайн покера, Full Tilt Poker стремительно дошел до звания «второго в мире», благодаря своему софту и креативной команде. Отставал Full Tilt от Старзов разве что размером трафика, а вот остальные показатели были куда выше. Например, хайроллерские игры, новые форматы (быстрый покер) и, конечно же, уникальный клиент, который и сейчас не уступит любому другому.

Однако «Черная пятница» 2011 года стала завершающим событием для FTP. Из-за неправильного финансового управления рум подошел к переломной черте. А “способствовали” этому Рейем Битаром (генеральный менеджер) и Гилом Коронадо (финансовый директором). Впоследствии FTP был выкуплен за долги Старзами.

С момента выкупа и по 2016 год новые хозяева Full Tilt Poker пытались вновь оживить эту площадку, однако попытки были тщетны. Перейдя на общий пул и софт PokerStars, рум работал их «бледной тенью» в течении пяти лет.

Возможно поэтому объявление о скором закрытии было довольно скромным и вполне логичным завершением всей этой истории.

Обновлено Вторник, 02 марта 2021 18:55
Поделитесь записью в социальных сетях:

Оставить комментарий