Проигрыш в $1,200,000: Завершился хедз-ап баттл Негреану и Полка

Добавить комментарий
Проигрыш в $1,200,000: Завершился хедз-ап баттл Негреану и Полка

В прошлую среду завершился многомесячный баттл между Даниэлем Негреану и Дугласом Полком.

Борьба в хэдз-апе шла  с блайндами $200/$400 (играли в холдем). Итогом это батла стало сокрушительное поражение Негреану — за   25 000 раздач Полк выиграл у него 1,2 миллиона долларов.

Начинался этот захватывающий баттл далеко не из-за интереса, а вследствии расхождения взглядов. Даниэль Негреану как-то написал в своем блоге текст, который закрепился за канадским игроком: «More rake is better» (чем выше рейк, тем лучше [для игроков]). Эти слова пришлись не по духу, на те времена, лучшему игроку на планете — Дугласу Полку. Полк обвинил Негреану в том, что тот, будучи представителем PokerStars, выгораживает политику своего работодателя действующую на тот момент и  заявил, что Даниэль «бросает тень на покеристов и получает миллионы долларов, занимаясь лицемерием».

На словах в Интернете Полк не остановился и принялся троллить Негреану и в реальной жизни. Сначала он пришёл на турнир по $300,000 в майке с надписью «More rake is better» и уселся прямо рядом с Негреану, а затем и вовсе выкупил рекламный билборд с этой фразой прямо перед входом в казино Rio, где проходят турниры Мировой серии.

На фоне всех этих событий, отсутствия приличных офлайн-серий, практически закрытых границ и поднявшейся волны популярности к хэдз-ап-челленджам, Негреану и Полк договорились провести матч и урегулировать наконец-таки все свои разногласия.  поначалу негреану отказывался от этой авантюры, намекая на то, что Полк в свое время был чуть ли не лучшим хэдз-ап игроком — Полк на это отвечал, что уже пару лет не играл в безлимитный холдем, а солвер последний раз открывал и вовсе бог знает когда.

Сошлись в итоге вот на каких условиях: кэш с блайндами $200/$400, стеки по 100 ББ минимум с автодокупкой и дистанция в 25 000 раздач (первые 200 и последние 500 играются вживую в студии PokerGO); после 12 500 рук любой из игроков может сдаться. 

Баттл, названный High Stakes Feud, стартовал 1 ноября. После первых 200 раздач, которые проходили вживую, Негреану остался в плюсе на $116,500, продолжился баттл в Интернет. Там и начался бенефис Дага Полка — за следующие две сессии в онлайне Полк выиграл больше $380,000, а всего за первые 6 000 раздач американец остался в плюсе почти на $600,000. Негреану начал оправдывать свои проигрыши тотальным невезением — говорил, что поражён количеством кулеров не в свою пользу и уверял, что если бы не был профессионалом уже кучу лет, то «вполне мог бы задуматься о нечестности ГСЧ в онлайне».

Слова Негреану подтверждались цифрами: энтузиасты, наблюдавшие за челленджем, создали таблицу в Google-документах, в которой считали все итоги сессий и ключевые олл-ины. За всё те же 6 000 раздач Даг вёл в 600 тысяч, хотя по EV должен был выиграть лишь $180,000. Всего же по итогам 25 000 раздач Даниэль проиграл на $258,000 больше положенного. 

«Даг Полк устал слушать нытье Негреану о том, как ему не везет в хэдз-ап—баттле $200/$400, поэтому пришло время развеять некоторые мифы о том, кому тут на самом деле везет, а кому нет», — гласила подпись под видео:

В какой-то момент всем наблюдавшим за матчем показалось, что Даниэль сможет исправить катастрофическую ситуацию: на отметке в 19 000 раздач канадец за одну сессию выиграл $400,000 — максимально раскачивая дисперсию, стараясь разгонять каждый банк. Это было не сильно выгодно Дугласу, поэтому в следующей сессии он начал применять лимпы с баттона, стараясь уменьшить размеры потов. Это дало свой эффект, по итогам сессии Полк проиграл лишь $46,000.

Такая стратегия очень не понравились Негреану, он заявил, что это «стратегия, с которой невозможно выигрывать», и решил применить контрмеры. В следующей сессии Даниэль начал внаглую затягивать время, используя таймбанк по 20 секунд перед принятием каждого решения на каждой улице. «Жалкий ход. Грязь, совершенно не подходящая под дух нашего матча», — прокомментировал действия соперника Полк. Даг был недоволен ещё и тем, что умышленно затягивать время начал тот, кто зачастую критиковал профессионалов в живых турнирах за излишнюю задумчивость.

Дабы не усугублять ситуацию, Полк решил отказаться от лимпов в пользу зрелищности игры. 

По условиям пари, последние 500 рук должны были быть сыграны вживую, но от этого было решено отказаться из-за отсутствия какой бы то ни было интриги. Квинтэссенцией недобора по EV для Негреану стала раздача из последнего игрового дня, когда он умудрился проиграть префлоп олл-ин с туз-король против туз-король.

«Повторный матч мне не интересен ни по деньгам, ни по времени» — исключил любую возможность реванша Полк, но зато допустил, что сможет стать тренером для Даниэля, если Негреану будет играть хедз-ап с кем-то другим. 

Негреану в свою очередь сначала поздравил Полка с победой, вновь посетовал на неудачу, заявив, что по его оценкам «вероятность того, что случилось [в этом матче] в плане ГСЧ — 1 к 1000». Канадец пообещал выпустить видео с ключевыми банками, в котором «всё будет понятно без лишних слов».

Итоговый результат High Stakes Feud:

Даниэль Негреану

против

Дугласа Полка

25,000 раздач NLHE $200/$400

— $1,201,000

 

+ $1,201,000, винрейт 12 бб/100

Обновлено Среда, 10 февраля 2021 13:44
Поделитесь записью в социальных сетях:

Комментарии

ShaenSwape
20.09.2023 08:50
Seriously tons of superb knowledge!
real essay writing service college essay writing best assignment writing service best online essay writing services reviews
ManuelCic
20.09.2023 03:52
Kudos, Ample facts!
essay writers service writing service professional cv writing service writing a descriptive essay
college thesis: https://customthesiswritingservice.com/ write a thesis write a thesis: https://writingthesistops.com/ thesis writing
descriptive essay writing https://bestcheapessaywriters.com
ManuelCic
18.09.2023 00:43
Very good info. Many thanks.
elements of a research proposal research proposals thesis proposal thesis proposal
buy essay papers: https://quality-essays.com/ essay for sale pay to write paper: https://buyanessayscheaponline.com/ buy essay
how to write a argumentative essay https://theessayswriters.com
ShaenSwape
16.09.2023 05:08
You actually mentioned that perfectly!
essay helper free argumentative essay essay writer writing help
ManuelCic
23.08.2023 21:06
With thanks. Wonderful stuff!
buy research paper write my research paper for me write my research paper research paper services
thesis proposal: https://ouressays.com/ online proposal research paper help: https://researchpaperwriterservices.com/ research paper writer services
essay writing service us https://essaywritingservicebbc.com
OscarsGlync
20.08.2023 13:45
You revealed it effectively!
phd dissertation writing: https://helpwithdissertationwriting.com/ dissertation assistance dissertation abstracts international: https://dissertationwritingtops.com/ dissertation definition
ManuelCic
20.08.2023 05:49
Amazing quite a lot of amazing information!
order custom paper buy a paper pay for paper online paper writing service
paper writing service reviews: https://service-essay.com/ pay for paper paper writing service reviews: https://custompaperwritingservices.com/ custom papers
digital dissertation https://service-essay.com
ShaenSwape
18.08.2023 22:24
Very well spoken genuinely! !
essay writter lined writing paper how to write an apa paper write my research paper for me
Haarygap
30.05.2023 22:23
Whoa tons of excellent facts!
essay writers online: https://theessayswriters.com/ write my essay for free do my essay: https://bestcheapessaywriters.com/ write my essay for me
Haarygap
29.05.2023 23:04
Superb postings. Kudos!
write my paper: https://writingpaperforme.com/ writing a research paper write my paper for me: https://custompaperwritersservices.com/ ai essay writer

Оставить комментарий