WPT Montreal: победа Двореса и выигрыш на Mike Sexton Classic с призом $ 294 000.

Добавить комментарий
WPT Montreal: победа Двореса и выигрыш на Mike Sexton Classic с призом $ 294 000.

В этот понедельник закончился WPT Montreal, и итогом этого грандиозного фестиваля стало ни что иное, как Mike Sexton Classic - событие стоимостью $10 300.

Вход, который превысил гарантированный миллион долларов, завершился титулом Даниэля Двореса, который явно был самым доминирующим игроком на звездном поле.

Эта канадская звезда — обладатель более чем 15 миллионов долларов США живого дохода. Был чип-лидером первого дня воскресенья, который стартовал со 125 игроками и закончился с 20.  А в этот понедельник он расширил свое доминирование, пока не выиграл трофей и приз в размере 294 346 долларов США плюс еще 39 900 долларов США, которые будут переданы на благотворительность, выбранную семьей великого Майка Секстона, скончавшегося в прошлом году.

Заключительный день Mike Sexton Classic длился чуть более трех с половиной часов, и Дворесс всегда боролся между лидерами. Ближе всех к Дворесу подобрался Арам Зобиан, который прошел хедз-ап почти 2-1 по фишкам, но в итоге проиграл.

Таким образом, Зобиану пришлось довольствоваться $200 307 за второе место. Последняя, третья ступень пьедестала почета была в руках Майкла Уотсона с $140 396. Эти трое оказались счастливчиками, которые получили шестизначное вознаграждение.

За финальным столом собралось семь лучших представителей турнира, и он был сформирован после двойного выбывания соперников Двореса. А непосредственно, после грандиозного противоборства чемпиона с латвийцем Алексеем Понаковым, который занял 8-е место ($37 094) и австрийкой Нино Ульманном, занявшей 7-е место ($44 616).

После этих двух выбываний и случайного перерыва, шесть оставшихся игроков сели за один стол, и там Дворесс начал свой окончательный путь к титулу, выставив финна Ансси Кинттала, оставшегося на 6-ом месте ($55 156). Затем за ним последовали Джонатан Ван Флит (5-е место, $70 817), Илис Парссинен (4-е место, $96 228) и вышеупомянутый Уотсон - жертва Зобиана.

Финальный хедз-ап длился недолго, несмотря на то, что по фишкам Зобиан был 2:1 против Двореса, но он продемонстрировал все свои силы, чтобы выждать и выбить своего соперника. Хедз-ап фактически изменил ситуацию и Дворесс выиграл с двумя стритами, оба доехали на ривере.

Обновлено Среда, 03 февраля 2021 11:34
Поделитесь записью в социальных сетях:

Оставить комментарий