Фил Хельмут занял шестое место в последнем событии WSOP 2019

Добавить комментарий
Фил Хельмут занял шестое место в последнем событии WSOP 2019

В активе легендарного американского покериста Фила Хельмута уже есть пятнадцать браслетов WSOP. Однако это не мешает ему мечтать завоевать шестнадцатый трофей. Именно с такими амбициозными планами Фил и приехал на Юбилейный WSOP.

Однако покеристу не очень везло на этой серии. У него оставался последний шанс на награду в закрывающем событии WSOP с бай-ином $5.000. Покеристу удалось попасть за финальный стол турнира. Казалось бы, победа уже близко, но Хельмуту снова не повезло. Он выбыл из игры на шестом месте, забрав с собой вместо новенького браслета $95.000 призовых.

За трофей же в хедз-апе сражались американец Тони Данст и британец Карл Шоу. Британский покерист и стал последним чемпионом юбилейной серии. Ему достался золотой браслет и неплохие призовые. До победы общий выигрыш Карла Шоу составлял $700.000, а сейчас покерист увеличил эту сумму практически в два раза. В этом ему помогли $660.000, которые Карл получил за победу в турнире.

Американцу Тони Дансту, ставшему раннер-апом остается довольствоваться $374.000 за второе место. На третьей строчке турнирной таблицы расположился Люк Граам, получивший $259.000. Джордану Кристосу пришлось остановиться в одном шаге от попадания в топ-три турнира. Четвертое место и $182.000 – его результат. Пятым стал игрок из Германии Ларс Кампус, выигравший $130.000.

Мировая покерная серия закончилась, а это значит, что Филу Хельмуту придется подождать новой возможности выиграть свой шестнадцатый золотой браслет.

Поделитесь записью в социальных сетях:

Оставить комментарий