Где взять время на игру? 3 нехитрых приема

Добавить комментарий
Где взять время на игру? 3 нехитрых приема

Всем привет! С вами Леонид «DonLeon» и сегодня я постараюсь дать вам несколько советов по организации своего режима дня.

Почему я взялся за решение этого вопроса? Дело в том, что на сегодняшний день я много времени уделяю тренировкам с моими учениками и времени на полноценную катку не остаётся (на первый взгляд). Я полагаю, что с помощью нехитрых мероприятий можно будет оптимизировать моё время, и я буду успевать больше.

  • list 8e77b Собери информацию, найди резервы времени

Для того чтобы найти резервы времени в своем рабочем дне нам нужно определиться, с чем мы имеем дело – необходимо собрать исходные данные о своем расписании, с которыми в дальнейшем мы будет работать.

  • list 8e77b Заведи дневник

Для удобства нужно завести дневник, в который вы запишете все свои занятия в течение каждого дня. Проще всего это выполнять с помощью готовых решений в виде приложений для вашего смартфона. Если же вы не хотите устанавливать себе какие-то программы, то просто создайте лист Excel, в котором вы сможете расписывать всё, чем вы занимаетесь с временным интервалом в 15 минут. Даже заполняя этот файлик в течение недели, вы сможете получить достаточно большой пласт информации, с которой можно будет работать.

first 23810

Допустим, вы выполнили предыдущий пункт и уловили, что каждый день у вас на работу уходит 8 часов и ещё 1 час на дорогу туда и обратно, плюс вы хотите спать достаточно много и уделяете этому ещё 8 часов своего времени. Отнимем ещё 1 час на ужин и получаем целых 6 часов каждый день на какие-то дела (и это без учёта выходных).

Согласитесь, что глядя на «расчётные 6 часов» в это сложно поверить. Ведь мы постоянно сталкиваемся с тем, что у нас «НЕТ ВРЕМЕНИ НА ПОКЕР». Секрет в том, что наш мир полон пожирателей времени, и я сейчас говорю не только о начинающем устаревать телевизоре. Попробуйте детализировать то время, которое вы проводите сидя за компьютером: как много вы тратите на социальные сети, скайп, просмотр сериалов, чтение новостей из мира шоу-бизнеса и многое и многое другое. Представьте, что  вы вместо всего вышеперечисленного просто разбирали бы свои раздачи... Вы можете ответить мне: «Я так отдыхаю после рабочего дня», но я уверен, что после анализа количества времени на такой «отдых» вы будете неприятно удивлены.

  • list 8e77b Заполняем резервы нужными делами

Итак, мы собрали исходные данные, выявили достаточно неплохие резервы времени. Что дальше? А дальше мы заполняем эти резервы нужными нам делами. Это может быть посещение тренировок, просмотр ВОДов, анализ собственной базы рук, катка, в конце концов!

two 6c423

Если вы хотите использовать своё время рационально, то вам придётся жить по расписанию.

Чтобы всем будущим покерным ПРО было понятно, как выглядит расписание начинающего покериста, я приведу пример Васи, который работает на заводе и хочет начать играть в покер.

three 395ab

Итого у нас есть 3 часа в день на игру в будни. Допустим, мы делаем 1 выходной в течение рабочей недели и взамен играем в субботу полноценную загрузку. В итоге, если мы делаем для себя 2 выходных, то за неделю наигрываем 20 часов. За такой непродолжительный отрезок времени реально наигрывать неплохую для новичка дистанцию в 50 снг-турниров (и это играя 2 стола одновременно).

Если же вы будете развиваться и увеличивать количество одновременно играемых столов, то наигрыш будет ещё значительнее. Ведь, если взять для примера начинающего регуляра микролимитных СНГ, он будет играть одновременно минимум 9 столов. Какой наигрыш будет в его случае? Около 200 турниров в неделю и 800 в месяц. И это учитывая, что наш регуляр Вася ещё работает на заводе и у него есть выходные.

На самом ли деле так сложно найти время на игру? Не думаю...

Прим. ред. Планируй свое время правильно, находи его на игру и развивай свой скил вместе с автором поста Леонидом "DonLeon'oм" - тренером по групповому и бесплатному курсу "IRON-MTT". Чтобы записаться на обучение, заполни форму ниже, менеджер свяжется с тобой и назначит дату тренировок.

Обновлено Среда, 21 марта 2018 13:53
Поделитесь записью в социальных сетях:

Оставить комментарий