Как правильно разыгрывать АА

Добавить комментарий
Как правильно разыгрывать АА

Этот вопрос интересует не только новичков, так давайте же разберёмся в нём! Для начала давайте посмотрим, сколько в среднем вы зарабатываете с АА?

Заходим в HoldemManager во вкладку Report’s, там нас интересует More Filters-Hole Card Filters и выбираем только АА. Если вы получили результат больше 1000бб/100 рук – это уже хорошо, но всегда есть к чему стремиться.

Рассмотрим парочку вещей, которые очень важны для правильного розыгрыша АА:

list 8e77b Слоуплей с тузами на префлопе смертелен!

Запомните это и всегда проговаривайте, когда собираетесь нажать лимп или колл на префлопе с ними. Сейчас начнётся буря эмоций о том, что когда мы рейзим с АА, то все сбрасываются, и мы ничего не можем заработать!

ПОЧЕМУ ВСЕ СБРАСЫВАЮТСЯ, КОГДА У НАС АА?!

Какие руки любите разыгрывать вы? А вот слабые игроки любят разыгрывать любые комбинации стартовых рук с А. И тут начинает работать так называемые эффект блокировки карт, то есть когда у вас на руках аж целых 2 туза, то в колоде их осталось 2. Поэтому комбинаций с тузом стало в 2 раза меньше. Вот вам и ответ.

Кликни на изображение, чтобы увеличить 

est AAAAA no 5a472

 

Количество Ах комбинаций у противника, когда у нас нет АА

est AA 913a5

 

Количество Ах комбинаций у противника, когда у нас есть АА

Примечание редактора: Все возможные комбинации с тузом отмечены светло-синим цветом (их количество для каждого отдельного «квадрата» указаны числом в правом нижнем углу). Темно-синим отмечается диапазон возможных комбинаций, при условии того, что два туза у нас на руках и не участвуют в их создании.

zoom aa 6d3c9

list 8e77b Вероятность прихода АА 1к221

Но при этом вероятность прихода карманных 22 такая же, но вы же знаете, ваш примерный план игры с 22? Да, чаще всего – это попасть в сет или же выкинуть при отсутствии 2 на флопе.

То же самое вам надо сделать и с АА (нет, не выкинуть) – придумать план для различных ситуаций и различных бордов.

РАЗМЕРЫ СТАВОК НА ПОСТФЛОПЕ

Также важным моментом является размер ставок на постфлопе. Самой частой ситуацией с АА у вас будет игра на стек против слабых игроков, нужно продумать – какими ставками мы внесём все деньги в раздачу. При этом следует учитывать, какой у нас стек и как развивалась игра на префлопе.

АА СИЛЬНЫ ТОЛЬКО НА ПРЕФЛОПЕ

Одному из своих учеников я дал домашнее задание разобрать 100 своих самых проигрышных раздач. И одним из пунктов вывода был – переоценка АА, они сильны только на префлопе! И он был прав, так как большинство новичков очень любят переоценивать стартовые руки и не хотят с ними расставаться. Как только вы пару раз пересилите себя и выбросите тузы на одномастном флопе или 678 в мультипоте, то у вас сразу камень с души упадёт и вырастет выигрыш с этой сильной, но сложной карманной парой!

Обновлено Пятница, 23 марта 2018 17:07
Поделитесь записью в социальных сетях:

Оставить комментарий