Как обыграть слабых игроков в покере

Добавить комментарий
Как обыграть слабых игроков в покере

Мы все были в ситуации, когда понимали, что играем против оппонентов, которых считаем слабыми, но, в то же время, чтобы мы ни делали, нам никак ни удавалось забрать их фишки.

Главное правило «как играть в покер» против слабых соперников» – использовать их слабость и ограниченность знаний против них самих. Прежде, чем мы продолжим, давайте условимся, что вы желаете, чтобы за вашими столами были слабые игроки. В действительности более слабые оппоненты всегда в цене - они помогают увеличить ваш банкролл, поскольку большая часть выигрыша формируется за счет игры именно с ними.

adaptaciya personala1 4bc19

Да, иногда игра против новичков может выводить из равновесия. Но как только вы найдете к ним подход, вы захотите, чтобы таких соперников было как можно больше.

Также стоит отметить, что, если вам не удастся вычислить их лики и найти способы эксплуатации, вас могут ждать крупные неприятности. К слову сказать, существует ироничное замечание, адресованное людям, которые сетуют на неудачу в игре со слабыми оппонентами: «Переходите на тот уровень, где они начнут уважать ваши рейзы». Ни в коем случае не следуйте этому совету. Если вы не в состоянии справиться со слабыми соперниками с ограниченными навыками игры, то в борьбе с игроками, которые отдают отчет в своих действиях, вас ожидает полный провал.

Если вы все еще не знаете, как противостоять слабым оппонентам, предлагаем ознакомиться с нашими советами.

ОТНОСИТЕСЬ КО ВСЕМУ ПРОЩЕ

Иногда, чтобы максимально увеличить вэлью своей руки, приходится выходить за рамки стандартного мышления. Время от времени в офлайне приходится играть против оппонентов, 90% которых можно смело отнести к числу слабых противников. Если за столом находятся и более опытные соперники, то вам придется корректировать свои действия, смешивая разные тактики игры в покер.

Однако, играя против слабых соперников, лучше относиться ко всему проще. Почему?

Потому что их знаний и скилла недостаточно для того, чтобы думать о чем-либо еще, кроме своих карт. Рекомендуем не тратить свое время на тщательную подготовку почвы для блефа в игре с этой категорией противника. Поверьте, их уровень мышления не позволяет им видеть дальше своего носа. Придержите сложные мувы для игроков, которые по достоинству смогут оценить ваши усилия.

ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К ГОЛОСУ РАЗУМА

Этот совет по своей сути мало чем отличается от предыдущего. Слабые оппоненты могут играть в разных стилях: проявлять чрезмерную агрессию, быть слишком пассивными, чересчур тайтовыми или лузовыми. В каком бы стиле они не играли, в нем вряд ли будет скрытый подтекст.

Пример:

Вы рейзите с AsKs на ранней позиции, лузово-пассивный соперник с признаками автоответчика коллирует на большом блайнде. Дальше он чек-коллит в ответ на ваши ставки на всех трех улицах на доске 8s Qd 3s 4c Qh и выигрывает раздачу с 5d3d.

Если «телефон» коллирует ставку на флопе и терне, можно заключить пари на то, что у него есть небольшое попадание в борд, и что он снова заколлит на ривере. Такие игроки не думают о силе своей руки. Они воспринимают любую пару, как натс, поэтому попытки выбить их из банка в такой ситуации сводятся к бесполезной трате своих фишек.

Вот вам еще один пример в пользу той версии, что слабые оппоненты привыкли играть прямолинейно. О чем говорит ставка или даже рейз со стороны пассивного противника? Даже если вы считаете, что единственно возможной рукой, с которой соперник может совершать такие действия, является 6c3h (которые могут закрыть стрит в покере), вероятность наличия у него этой комбинации действительно высока. Пассивные игроки склонны ставить с сильными руками, а коллировать со слабыми.

k golosu pokernogo razuma 756b2

ЧАЩЕ СТАВЬТЕ ВЭЛЬЮ-БЕТЫ

Вернемся к нашему примеру выше. Предположим, что у вас вместо ранее заявленной руки AsKsкомбинация из AsQs. Последняя дает вам трипс на ривере. Вы могли бы разыгрывать пиковые AQ по той же схеме, что и AsKs, а могли и ставить больше, чтобы максимизировать вэлью в игре против Мистера «бубновые 5-3», который отчетливо дал понять, что не собирается выходить из игры.

Всегда делайте вэлью-бет с сильными руками в игре против слабых противников, особенно если они демонстрируют желание дойти до шоудауна со слабой комбинацией. Однако будьте осторожны, если на ривере они вдруг решат рейзить. Рейз на ривере в исполнении слабого оппонента всегда сигнализирует о реальной силе его комбинации.

НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ НРАВОУЧЕНИЯМИ

Одни игроки в покер слабы, потому что они не работают над своей игрой, другие – потому что недавно пришли в эту индустрию и еще не успели приобрести опыт, позволяющий адекватно реагировать на различные сценарии за столом. Независимо от того, к какой категории относится ваш слабый противник, вы никогда не должны упрекать его в том, что он плохо играет.

Вы хотите, чтобы эти игроки совершали ошибки снова и снова, даже если иногда им посчастливится вас обыграть. Если же вы начнете давать им рекомендации (что-то вроде «Да как ты, вообще, разыгрывал свои 7h5h, когда я изображал как минимум топ-пару?»), они начнут задумываться над своими действиями и анализировать свою игру. Как только соперники запустят процесс самооценки, они станут реже ошибаться.

Как вариант, подобная критика с вашей стороны может привести к тому, что лакомые оппоненты покинут стол и никогда больше не станут с вами играть. Для вас это будет решение с отрицательным EV, поскольку на смену им придут более опытные противники, обойти которых будет гораздо сложнее.

Как говорится, вы никогда не заработаете игрой в покер, будучи шестым в списке топовых игроков мира, потому что вы постоянно будете играть с пятеркой лучших.Примите как данность тот факт, что слабые соперники не ведают, что творят, и позвольте им пожертвовать несколько бай-инов в пользу знатоков. Не пренебрегайте нашими советами и старайтесь искать слабых оппонентов!

Обновлено Понедельник, 12 марта 2018 16:34
Поделитесь записью в социальных сетях:

Оставить комментарий