Дата майнинг в Holdem Manager 2

Добавить комментарий
Дата майнинг в Holdem Manager 2

Всем привет, с вами Леонид DonLeon и сегодня я бы хотел поговорить с вами о важности информации.

Знание – сила, а за покерным столом ещё и деньги.

Всем известно, что покер – это игра с неполной информацией, а если мы сможем эту самую информацию где-то дополучить, то получим солидное превосходство над оппонентами.

Абсолютное большинство учеников Академии Покера пользуются Holdem Manager 2 – программой для сбора информации на оппонентов, предоставляющей возможность последующего анализа всех собранных данных. Чтобы эту самую информацию накопить нужно сыграть много раздач, поскольку информация собирается только в случае нашего присутствия за столами.

Не все готовы днями и ночами «катать» чтобы собрать руки на оппонентов. Специально для тех, кто хочет сразу вступать в бой вооружённым придуман майнинг.

Майнинг – это программный сбор информации о разыгрываемых руках, в которых игрок не принимает непосредственного участия. То есть если мы загрузим себе в HM2 майнинг, то во время игры за столами на наших оппонентов будет выводиться статистика не только тех раздач, которые мы с ним сыграли, но и статистика, взятая из базы майнинга.

Чтобы загрузить в свой Holdem Manager майнинг необходимо:

  • на панели инструментов нажать кнопку Hand Importing.

  • нажимаем кнопку Import Folder и выбираем папку, в которой лежит майнинг.

ВНИМАНИЕ. Большая база рук будет грузиться достаточно долго, поэтому я бы советовал импортировать руки частями, а не целиком.

Сильные, слабые и нелегальные стороны майнинга

Плюсы майнинга:

  • наличие полноценной информации на регуляров ваших лимитов;
  • возможность выбирать столы для игры (тейбл-селект), то есть благодаря наличию базы на игроков вы можете всех разметить цветами и играть только за фишными столами (актуально как для кеш, так и для СНГ);
  • возможность проводить анализ игры регуляров вашего поля путём создания Alliases.

Минусы майнинга:

  • в том случае, если ваш компьютер или ноутбук достаточно стар и ваш HDD работает медленно, то могут возникать проблемы с обработкой большого количества рук, содержащихся в базе. Ваш HM 2 может просто зависать;
  • в том случае, если вы используете старую базу, то статистика на оппонентов может вас ввести в заблуждение, поскольку часть игроков развивается и их статистика меняется.

Легальность майнинга:

  • В большинстве румов использование майнинга запрещено, но доказать, что именно ВЫ используете майнинг практически невозможно, поскольку покерный клиент не имеет доступа к базе, в которой хранится история рук.

Соответственно все операции с базами рук вы делаете на свой страх и риск

Примеч. ред. Если не можешь, самостоятельно научится пользоваться Holdem manager 2 или импортировать в него базу данных. Записывайся на групповой бесплатный курс по турнирному покеру «IRON MTT», ведет автор поста Леонид «DonLeon».

Обновлено Четверг, 22 февраля 2018 16:43
Поделитесь записью в социальных сетях:

Оставить комментарий