Как пройти отбор в турниры WCOOP'15 не обладая большим банкроллом?

Добавить комментарий
Как пройти отбор в турниры WCOOP'15 не обладая большим банкроллом?

В прошлый уик-енд на PokerStars был дан старт WCOOP-2015. Четырнадцатый по счету крупнейший покерный фестиваль в интернете состоит из 70 турниров с общим гарантированным призовым фондом в $45 млн.

Как пройти отбор в турниры WCOOP

Как только вы определились с турнирами, в которых хотели бы сыграть, изучите возможности отбора в эти соревнования, чтобы сэкономить на бай-ине. Это лучший способ принять участие в дорогих турнирах, если у вас ограниченный банкролл.

Существует несколько способов поиска сателлитов к нужному вам турниру. Проще всего зайти в лобби определенного турнира WCOOP — в нижнем левом углу экрана появится список будущих сателлитов.

Вы также можете открыть вкладки "FPP Satellites", "Cash Satellites", "Deadline Turbo" и "Sit & Go Satellites" в разделе «Онлайн-события», чтобы найти другие отборочные турниры.

В первой вкладке "FPP Satellites" находятся соревнования, которые дают вам прекрасную возможность отобраться в турниры WCOOP, не рискуя при этом реальными деньгами. Если у вас накопилось достаточно FPP, то это прекрасный способ их использовать. Помните о том, что WCOOP проходит лишь раз в год и лучшей возможности с толком распорядиться своими FPP, чем отбор в турниры WCOOP через FPP-сателлиты (где, как правило, участвует множество рекреационных игроков), может больше не представиться.

FPP-сателлиты могут стать вашим лучшим шансом пройти отбор в главный турнир WCOOP. Все-таки большинство игроков не имеют достаточного банкролла, чтобы войти в турнир с бай-ином $5,200 за собственные средства.

PokerStars предлагает так называемый Mega Path в главный турнир WCOOP, следуя которому вы получите возможность отобраться в него всего за 1 FPP. Вероятность этого значительно возрастет, если в вашем распоряжении будет несколько десятков FPP. Например, чуть ранее представитель Чехии DomMarty прошел отбор в главный турнир WCOOP этого года посредством Mega Path всего лишь за 12 FPP — наименьшая стоимость за всю историю серии.

Если у вас нет достаточного количества FPP, вы можете попробовать три другие опции, а именно — Cash Satellites, Deadline Turbo и Sit & Go Satellites. Кэш-сателлиты проходят 24 часа в сутки либо в формате «победитель получает все», либо же в них разыгрывается несколько путевок. Если вы участвуете сателлите, в котором разыгрывается несколько пакетов, помните, что вам не требуется выиграть больше всех фишек, чтобы попасть в нужный вам турнир WCOOP, а просто продержаться достаточно долго и войти в число получателей путевок.

Если вы по каким-то причинам пропустили стандартные сателлиты, то можете попробовать свои силы в отборочных турнирах Deadline Turbo. Как правило, в этих соревнованиях гарантируется не менее 100 путевок в конкретный турнир WCOOP.

Если вы предпочитаете сит-энд-гоу, то стоит открыть вкладку "Sit & Go Satellites" и выбрать понравившийся вам турнир. Оплатить участие в этих турнирах можно как очками FPP, так и реальными деньгами.

Наконец, вы можете отобраться в нужный турнир, играя в Step Sit-and-Go. Для этого необходимо выйти из раздела "Онлайн-события" и перейти в "Сит-энд-гоу". Применив соответствующий фильтр для выбора «степс», вы получите шанс добраться до желанного турнира, вложив, например, лишь $1 или 10 FPP.

Теперь, когда вы знаете, как пройти отбор к турнирам WCOOP, не забудьте хорошенько отдохнуть и убедитесь, что у вас есть чем перекусить в ходе соревнования. Хотя многие турниры проходят в несколько дней, каждый из них может превратиться в марафон. Не стоит подходить к соревнованию усталым и не иметь возможности подкрепиться в случае глубокого прохода.

Обновлено Пятница, 18 сентября 2015 10:31
Поделитесь записью в социальных сетях:

Оставить комментарий